[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
admin

БЛОГ на MyFlute.Ru

Представляем вашему вниманию новый проект интернет-ресурса "MyFlute.RU" - Блог

БЛОГ - это возможность создания персональных страниц: ведение дневника, размещение объявлений, видео, аудио-файлов - всего того, что связано с презентацией ваших творческих сил.

Администрация сайта Моя Любимая Флейта надеется что БЛОГ принесет вам пользу и расчитывает на ваше участие в развитии ресурса.

Посетители и Авторы Блогов должны учитывать, что порядок использования блогов подчиняются принятым правилам нашего Форума.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подробнее о правилах, которые необходимы

для обеспечения и поддержания корректного и конструктивного общения Пользователей и Авторов на страницах Блогов и не могут рассматриваться как какое-либо ограничение прав на свободу выражения мнений, либо как какая-либо форма цензуры со стороны Администрации портала «Моя любимая флейта».

Администрация считает необходимым дополнительно предупредить Пользователей Блогов о том, что они несут полную ответственность, предусмотренную законодательством РФ, за любые неправомерные действия, совершенные ими в интернете. В определенных случаях, с точки зрения правовой квалификации, интернет может быть признан общественным/публичным местом и соответственно неправомерные действия, совершенные в интернете, будут квалифицироваться как неправомерные действия, совершенные в общественных/публичных местах, с последующим применением соответствующих санкций, предусмотренных законодательством.

Администрация призывает всех Пользователей Блогов уважительно относиться друг к другу, соблюдать нормы приличия и не допускать каких-либо нарушений.

1. Общие положения

1.1. Блог сайта "Моя любимая флейта" является частью портала "Моя любимая флейта".

1.2. Блог предназанчен для уважительного общения музыкантов и любителей музыки.

1.3. Языком публичного общения в блоге является русский.

1.4. Администрация не несёт ответственности за достоверность представленной пользователями информации.

1.5. Администрация оставляет за собой право изменять Правила в любой момент времени.

1.6. Правила Блога имеют обратную силу.

2. Регистрация

2.1. Блог Моя любимая флейта требует отдельной регистрации.

2.2. Регистрация является свободной и бесплатной.

2.3. Регистрация подразумевает согласие пользователя с Правилами Блога.

2.4. Любая регистрация может быть аннулирована администрацией сайта в без объяснения причин.

3. Запрещено

3.1. Не допускается размещение материалов (видео, аудио, текстовых), нарушающих российское законодательство.

3.2. Не допускается размещение материалов, оскорбляющих личность других участников портала или третьих лиц.

3.3. Запрещается употребление ненормативной лексики на любом языке.

3.4. Запрещается публичное обсуждение действия администрации

4. Наказания

4.1. В случае невыполнения участником Правил Блога, администрация подвергает нарушителя наказанию.

4.2. Предусмотрены следующие формы наказаний - предупреждение, временный бан, удаление аккаунта.

4.3. Администрация решает о форме наказания в каждом случае индивидуально.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правила были отредактированы с учетом вех пожеланий.

Блог можно заводить под ником, именем - решение принимаете самостоятельно ;)

Пожеланиям и предложениям будем рады.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если кто желает известить сообщество о созданном блоге, - можно просто в подписи своего аккаунта поставить ссылку на свою страничку

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зарегистрировался на блоговой страничке, но создано неудобство в виде: Админ отключил вашу учетную запись.. можете включить? или это специально сделано, чтобы как можно меньше людей желали регистрироваться? 8-x

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет, не специально, просто сильно задумались над сменой программной платформы :)):a

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда понятно. Включать учетку значит не будете, пока новую программную платформу не запустите?

Share this post


Link to post
Share on other sites

БЛОГ это очень хорошо. Когда то он уже был на сайте, но почему то закрыли. Музыканты-флейтисты имели возможность дружить, знакомиться, общаться, вести анонимную переписку. Удачи Вам в обновлении сайта и его дальнейшего развития. Мы с Вами душой и сердцем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет, у всех.

Первый опыт был неудачным, потому вторую попытку не тороплюсь совершать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

если кратко:

в том, что на все направления своих рук уже не хватает :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

А блоги же как раз тем и хороши, что там не нужны свои руки, нет?

Share this post


Link to post
Share on other sites

к сожалению.

Требуется программное обеспечение, разве нет?

Первый вариант такой программы был вандальски сломан из вне. Восстанавить его уже не было возможности.

Сейчас можем реализовать это по-другому, но начался конкурс, который требует нашего внимания -

не поверишь: несмотря на наличие навигации, очень много народа не может найти обязательного произведения @-)

приходится помогать ...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аа.. Я так понял, что тут, как в vBulletin, блоги просто встроенные..

Share this post


Link to post
Share on other sites

На эту программу мы перешли совсем недавно - полгода назад

и я очень рада, что получилось конвертнуть все без потерь.

и теперь у нас есть выбор разворачивать блоги как на базе форума, так и на том, на чем стоит сайт ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы делал на базе форума - чтобы с логинами не заморачиваться..

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть альтернативное предложение - но об этом после проведения БФД, иначе сил просто не хватит, извините

Share this post


Link to post
Share on other sites

итак, к обещанному...

скажу сразу чем мне не нравится идея с блогами:

1. это конкуренция с соцсетями, выбор которых сегодня ну оочень широк, если только вы не скажите. что там нет того, что вам жизненно необходимо, и тогда это - повод для творчества.

2. количество ресурсов, предлагающих вести публичный дневник, - просто море.

а теперь о другом варианте, хотя насколько он другой ...

ни блог, ни дневник, а нормальный сайт для себя любимого. Ваша визитная карточка, на которой аккумулируется вся текущая информация о вашем творчестве, о всех ваших страничках в соцсетях, афиши, записи, видео, фото итд+ никто не мешает записывать и публиковать ваши мысли по любому поводу, если захотите, то сможете разрешить комментировать :-)

а можно обойтись и без этого

Принципиальное отличия от блогов, лент в соцсетях итд - наличие структуры

Натолкнула на эту идею в свое время статья Б. Лифановского о том, как непросто в наше время создавать свой проект, в отличие от конца прошлого столетия

http://www.lifanovsky.com/2013/12/11/sozdanie-sayta-v-1997-i-v-2013/

могу лишь добавить к финальной строчке этой статьи,

что вы не будете один на один со всеми трудностями.

Приглашаю к обсуждению

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соцсети совсем не то. Блог-спутник к ресурсу - это (будто бы? мне кажется?) определяет немного направление записей, записи преобладают (предполагаются) "на тему", а не про кошечек. (ну, и про кошечек. но во вторую очередь). На "классике" тоже слишком "общо", там меломаны "вообще". Привлекала узкая специализация юзеров - флейтисты и околофлейтисты.

Форум здорово, но другой формат, скорее для дискуссии или раздачи пряников (для общения, иными словами). В блоге же можно положить мини-статью, без претензии на громкое звание "полноценной статьи для сайта". И там же ниже в комментах пообсуждать, если есть охота.

Потому ностальгическая грусть по блогам (какими бы они ни были малоразвитыми и с виду ненужными), хоть и не особо пользовалась, но было в планах. Но, может, это субъективно. Администрации виднее.

Если предложение "нормальный сайт" не абстрактно, а касается расположения на домене myflute, то какие условия предлагаются?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если предложение "нормальный сайт" не абстрактно, а касается расположения на домене myflute, то какие условия предлагаются?

все условия обсуждаемы :-)

давайте попробуем найти все возможности

и я не вижу никаких преград в реализации:

положить мини-статью, без претензии на громкое звание "полноценной статьи для сайта". И там же ниже в комментах пообсуждать, если есть охота.

скорее убегаем от слова "блог"

и никто аудиторию менять не собирается: исключительно "для флейтистов и около них"

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас