[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
ljumandr

Что за флейта такая? (Gebrüder Mönnig)

Недавно подарили старую флейту "GeBrüder Mönnig" деревянная, может кто пояснит, что за флейта такая.

2vjr32c.jpg

vygz6.jpg

34wtg.jpg

73fnuv.jpg

25rjpuc.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Флейта немецкая (ГДР). Такие встречались и с двумя различными головками - металлической с пластиковыми губками и деревянной. Иногда встречались с двумя нижними коленами с нотой "До" и с нотой "СИ". На похожем инструменте. только фирмы Hammig играл в Куйбышевской (теперь Самарской ) филармонии мой преподаватель П.М. Найда. Я этот инструмент пробовала, но в то время (1975- 1977г) она мне показалась тяжеловата. Позже на таких инструментах мне приходилось играть и, даже одно время я хотела приобрести себе такой , но не удалось. Звук у неё мягкий, объёмный. Сложнее добиться яркого тембра.

Количество различных приспособлений для облегчения исполнения трелей бывало на таких инструментах различно. У П.М. Найды на флейте было штуки 4. baranesflut.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да она у вас с виду в отличном состоянии к тому же! К тому же французской системы, да? Редкость! (Обычно такие немецкой)

Тут уже была где-то ветка про такие флейты. На них интересно барочную музыку играть (можно и некоторую классику), если траверсо не владеешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Флейта (система французская) действительно в хорошем состоянии (даже перекрывать не надо), но она мне не нужна. У меня есть знакомый, он держит магазин духовых инструментов и там же мастерскую, отдам ему, пусть почистит да продаст. Вот ещё что понравилось, дополнительный клапан для трели до-до диез первой октавы, хотя за 30 лет игры на флейте ни разу не встречал такую трель.

P.s может кто в курсе сколько может такая флейта стоить. Спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно подарили старую флейту "GeBrüder Mönnig" деревянная, может кто пояснит, что за флейта такая.

2vjr32c.jpg

vygz6.jpg

34wtg.jpg

73fnuv.jpg

25rjpuc.jpg

Жив еще инструмент? Я бы посмотрел с удовольствием его!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас