[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Masha Torres

PEARL или YAMAHA??

Привет братья флейтисты.

Передо мной стоит проблема выбора: пикколка Pearl PFP-105 или Ямаха-62.

По характеристикам и ценам они практически ничем не отличаются, но может на ваш профессиональный взгляд есть какая-то принципиальная разница и какая-то из этих двух флейт имеет преимущество (или наоборот явный недостаток)?

Прекрасно понимаю, что оба эти инструмента не шибко профессионального уровня, но пока что (к сожалению) на большее расчитывать не могу.

Очень буду благодарна за ответ.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут вариант один. Пойти в магазин м поиграть минут по 5 хотябы на каждой. Не стесняясь. Выбирать ведь для себя, и советы тут врятли помогут.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это само собой, но некоторые нюансы за 5 минут не обнаружишь. Например на одном иностранном форуме один музыкант написал, что на его пикколо Pearl очень часто загибается клапан из-за очень тонкого металла (правда я плохо себе это представляю). Вот и хотелось бы узнать мнение флейтистов, которые играли на этом инструменте - это закономерность или же просто человеку не повезло...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пикколо вообще инструменты склонные ломаться, всё у них маленькое, отрегулировать сложно и т.п. и т.д. Если вы заинтересованы в стабильной механике - берите Ямаху, если вы больше заинтересованы в интересном звуке - берите Перл. В любом случае оба инструмента ученического уровня, так что принципиального значения скорее всего не имеет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саша, спасибо большое за ценный профессиональный ответ.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вдруг кого-то еще интересует этот вопрос - в конечном итоге я остановилась на Pearl. Звук действительно хороший, сама пикколка меня очень устраивает (конечно, как первый, непрофессиональный инструмент), на счет механики - на протяжении полугода пока что все в порядке, уж не знаю, у кого что там загибалось или отламывалось...

Так что рекламе, опубликованной тут на форуме представителями Pearl, смело можно доверять ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites

смешно,но у меня так же стоит вопрос перл или ямаха????еще хотела поитересоватья,кто нибудь знает растоможк инструмента примерно какие расценки?

Share this post


Link to post
Share on other sites

:D:D

- "что выбрать: лада калина или Хёндэ Гетс"

- "Лучше Бентли"

В принципе та же логика ))))

Share this post


Link to post
Share on other sites

А перл 105 разве не пластиковая?

Всмысле композитная..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно! У меня такая. Для улицы идеальна. Но для симф орк лучше ямаха 62, это точно. Всетаки дерево.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас