[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
slavago

14 апреля, 19.00. Сибель Кумру-Пенсель (флейта, Франция)

Вечер флейтовой музыки

14 апреля, Концертный зал «На Кисловке».

Лауреат международных конкурсов, профессор консерватории в Ницце

Сибель Кумру-Пенсель (флейта, Франция)

Лауреат международных конкурсов

Анна Румянцева (фортепиано)

В программе концерта:

Е. Бёртон Сонатина

П. Санкан Сонатина

М. Бонис Пьеса

О. Тактакишвили Соната

Х. Ховэй «Солнце над Тянь-Шанем»

Начало в 19:00

Вход свободный

www.cmsmoscow.ru

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот фрагменты 14.04.10 Сибель:

Sibel Kumru-Pensel Professor of a Conservatory in Nice (France)

5b6c71e5c965.jpg

8c77338075aa.jpg

97e181a8e3ce.jpg

7be10de60f28.jpg

a3781e686fa3.jpg

678a11a8f40c.jpg

Фрагмент Сонатины Санкана:

http://www.youtube.com/watch?v=stm_GWiyIFg

Тактакишвили. Соната, 2я часть (фрагмент):

http://www.youtube.com/watch?v=YtbEr_Pmx4k

Бёртон. Сонатина, 3я часть (фрагмент)

http://www.youtube.com/watch?v=Q4URvH3SGdw

http://www.youtube.com/watch?v=SrKxI0ze2YI

Пьяццола

http://www.youtube.com/watch?v=jjROeKsYXjk

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень понравился фрагмент Тактакишвили! Вообще она прекрасный музыкант!

Инна, спасибо за записи!

Вот приблизительный перевод биографии флейтистки:

Родилась по-видимому в Турции, где и начала заниматься на флейте в консерватории города Стамбул. Затем переехала во Францию, где продолжила образование сначала в региональной консерватории Нанта и Эколь Нормаль в Париже (учебные заведения уровня училища), а затем в Национальной Консерватории Лиона (высш. учебное заведение) у Максанса Ларьё (Maxence Larrieu). Также брала мастерклассы у Жан-Пьер Рампаля, Алана Мариона. Преподаёт в Региональной Консерватории города Ницца (училище), является председателем южного объединения флейтистов Франции (они организовывают например конкурс имени Максанса Ларьё).

Анна Румянцева (фортепиано) закончила ЦМШ и Московскую консерваторию по классам Льва Власенко и Михаила Плетнёва.

Share this post


Link to post
Share on other sites

у каждого, безусловно, немного своё восприятие и мнение о том, как же нужно играть на флейте, но на нас с друзьями концерт не произвёл особого впечатления :-\

Согласна с вами, Саша, музыкант, она действительно здоровский, но звучание не радовало. Много было срывов текстовых, пальцевых, на наш взягляд не всегда прозвученная техника, интонация, кстати говоря, тоже часто была не безупречна!

да и звучание инструмента казалось неровным: какие-то ноты потрясающи красивы по озвученности и тембру, и вдруг уже через несколько нот всё меняется!

кстати записи эти послушала, на них всё сглажено :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я отметила что мне понравилось, и умолчала о том, что нет ;) Это я типа так взрослею и учусь дипломатии.

Да, я с Вами согласна, хотя я и услышала только несколько очень коротеньких отрывков. На одном из них явно завышает интонация, да и в целом слышно, что она имеет ограниченные технические (пальцево-артикуляционные) возможности. Что касается звука - действительно многое звучит отлично, но потом вдруг наступают неудачные моменты. Но... Ведь человек - педагог даже не высшего учебного заведения, и не в столице, плюс к этому занимаещейся организаторской деятельностью - а играет то как! И мыслит музыкантски как! Ведь так часто даже сидящие в оркестрах люди перестают заниматься, что уж там говорить о педагогах... У меня большое уважение родилось к ней!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну я отметила что мне понравилось, и умолчала о том, что нет ;) Это я типа так взрослею и учусь дипломатии.

Ну, слава Богу! А то мне совсем не понравилось. И я подумала, да что же такое, в самом деле! Грубовато ведь она играет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В любом случае было интересно, ведь от любого концерта мы получаем частичку опыта!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жаль, что никто не отметил удивительно тонкую и интересную игру пианистки Анны Румянцевой! Она на сто голов перекрывала флейтистку, особенно в Тактакишвили...Такой уровень-шик! А по поводу дебатов на счёт звучания флейты- абсолютно согласна. В технике я отметила два грубых недостатка- это оторванная от звука атака, которая зачастую шла "впереди поезда" и на какое-то мгновение отрывалась от последующего звука и зажатость губ в верхнем регистре, что подвело в итоге флейтистку в конце Тактакишвили...((( А вообще она мне понравилась, просто, видимо, не совсем в форме была, от этого нервничала и не могла до конца раскрыться. И жаль, что публики было маловато...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас