[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
vad

Любимые флейтисты - оркестранты

что никто себя любимого в любимых исполнителях не написал..... :-j

:-)

многие в оркестровых "ямах" сидят :-)

Через дирижеров (теже исполнители) можно их отметить.

Первую флейту (начнем по алфавиту с "А") ARMAN HOWARD не подскажите как зовут?

XII. Handel: Dettingen Te Deum / The English Concert

http://www.youtube.com/watch?v=dOS6jzkMUjs

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну в оркестрах то все сидят..от мала до велика!

да неужели @-)

а с чего бы это тогда конкурсы в оркестры устраивали, да еще не в один тур...

и почему тогда оркестры ранжируются, если там сидят... "от мала до велика"...

-1

Я думаю, что это результат потребительской эпохи, которая в 21 веке дошла до своего апогея.

Надеюсь, что у нас появится ветка, посвященная оркестрам... на мой взгляд, самое волшебное сообщество, которое способно изменить и изменяет мир...

Индивидуализм хорош, но... оркестр - это нечто...

***

И странно, почему это так трудно создать ансамбль, ну хотя бы из двух флейт B-)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Надеюсь, что у нас появится ветка, посвященная оркестрам... на мой взгляд, самое волшебное сообщество, которое способно изменить и изменяет мир...

да-да! это самое волшебное сообщество! @};-

присоединяюсь к админу - с надеждой на появление ветки, посвященной этой интересной теме "ОРКЕСТР"

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемая Админ,Вы меня не поняли,да и я сама виновата,не так выразила свою мысль ,как хотела..но уже Бог с ним.сейчас в оркестры в Москве,в любой в принципе ,можно попасть не столько из-за своей игры,сколько по..и конкурсов в оркестры на флейту вообще практически не бывает.разве кто не согласен со мной?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемая Админ,Вы меня не поняли,да и я сама виновата,не так выразила свою мысль ,как хотела..но уже Бог с ним.сейчас в оркестры в Москве,в любой в принципе ,можно попасть не столько из-за своей игры,сколько по..и конкурсов в оркестры на флейту вообще практически не бывает.разве кто не согласен со мной?

Мы, к сож., не согласны... :-)

У нас в дмш (юный флейтист подсказывает) в оркестр берут лучших по игре (т.е лучших по владению инструментом) все по... и отсутствуют. Представляется что и на верху происходит "естественный отбор". Наверное у струнников еще можно "проскочить".... у флейтистов - вряд ли.

Но ветка не об этом.

Возвращаемся в тему! :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

об этом или не об этом ,но ни в один солидный оркестр просто по своим способностям "проскочить " нельзя.это истина!

Share this post


Link to post
Share on other sites

да ладно,Саша!я лучше про многое промолчу,знаешь ли...ты меня понял

Share this post


Link to post
Share on other sites

если никто слова не скажет,то и трудолюбие и способности отдыхают..ты сам знаешь))))))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я знаю, что Денис попал в Метрополитан без чьей-либо помощи, а этого достаточно. Мне в Катар тоже никто не помогал, но это конечно не Метрополитан.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю как в России, но в большинстве других стран (по крайней мере Европа и Америка) - в оркестр попасть никто не "поможет". В Германии например голосуют на конкурсе все музыканты оркестра (а это человек 50) и на каждом туре нужно набрать большинство голосов. Во Франции может немного полегче - в жюри конкурса сидят как правило все концертмейстеры групп духовиков плюс вся группа флейтистов - человек 15, большинство набирать не требуется - нужно набрать максимум голосов. И там и там конкурс большой - где-то 50 человек на место.

По идее попасть в оркестр - гораздо больший выигрыш, чем международный конкурс. На международном конкурсе, даже если первая премия, заплатят один раз скажем 10000, а в оркестре каждые полгода (если не чаще) такая сумма набегает :-)

Вот например пару моих любимых исполнений оркестровых соло

Андреас Блау, Бетховен Леонора

http://www.youtube.com/watch?v=QTdPJkKBbeA

Henrik Wiese, Брамс. 4я симфония. Соло флейты начинается где-то с 2.50

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во это уже Саша - по теме ветки :D

а то как то серединка топиков совершенно не по названию ветки ;-) - хотя и тоже наверно нужная часть но для другого названия.

Да! любимые исполнители должны сущетвовать не только соло , в дуэте, кварте, но и естесственно в оркестре - мне кажется там играют самые профессионалы!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саша Грот-я с Вами абсолютно согласна,все так и есть.Саша Хаскин-ты примеры иностранных оркестров привел,а я тебе про другое говорила, и ,думаю,ты меня прекрасно понял ;;)

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как уважаемому сообществу Константин Ефимов? Из РНО.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ряды даже в малом школьном оркестре (9-10 лет) уже практически «стройные»,))) так что проскочить на авось уже трудно.

"патриотическая"

Заметьте, редкий кадр видео - дирижер забыл снять часы (на правой руке) :-)

А "любимый флейтист оркестрант" малого оркестра.... это ..я.. :ymblushing:

:-):-):-)

Share this post


Link to post
Share on other sites
А "любимый флейтист оркестрант" малого оркестра.... это ..я.. :ymblushing:

:-):-):-)

Inn, художник должен быть скромнее на фоне своих полотен...

Наш любимый исполнитель - первая флейта.

Романс Женьки из оперы "Зори здесь тихие"

Синий платочек

Дж.Гарланд. "В настроении"

Share this post


Link to post
Share on other sites
А "любимый флейтист оркестрант" малого оркестра.... это ..я.. :ymblushing:

:-):-):-)

Inn, художник должен быть скромнее на фоне своих полотен...

мне тут подсказали....

«Подлинный художник лишен тщеславия, он слишком хорошо понимает, что искусство неисчерпаемо.» Бетховен Людвиг ван

:-):-):-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дорогие друзья! Положите сюда, плиз, если есть у кого, замечательного флейтиста из Дрездена Eckart Haupt.

Пожалуйста!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, недавно по Культуре концерт показывали памяти Мстислава Леопольдовича. Играла питерская филармония по-моему, 5 ую Шостаковича. Так вот там Марина Ворожцова солирует на флейте- очень рекомендую! Ярчайший пример яркого звука в оркестре.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы смотрели концерт Lucerne Festival in summer под руководством дирижера Густава Дудамеля.

http://www.medici.tv/#/performance/838/

А кто играет на золотой флейте (первая флейта) в оркестре?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас