[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
тарік

Можно одновременно играть и на флейте и на саксофоне ??????

Я 8 лет играю на флейте и хочу научиться играть на саксофоне. Будет обучение на саксофоне влиять на звук на флейте?????

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно будет!ведь губной аппарат должен по-разному работать..на флейте одно,на саксофоне другое.микроощущения и мышцы будут "ломаться" для саксофона,что етествено скажется на звуке флейты

Share this post


Link to post
Share on other sites
Конечно будет!ведь губной аппарат должен по-разному работать..на флейте одно,на саксофоне другое.микроощущения и мышцы будут "ломаться" для саксофона,что етествено скажется на звуке флейты

Мне так тоже говорили. Но я играю. И на трубе, и на кларнете и т.п. Губы мгновенно перестраиваются. Это видимо зависит от индивидуальных способностей, мышечной памяти. Думаю, по той же причине я могу играть на флейте своим обычным звуком не разыгрываясь. Насколько я наблюдаю музыкантов, так, конечно, не у всех.

тарік, стоит проверить, как с этим обстоит дело лично у вас.

Share this post


Link to post
Share on other sites

я ,к примеру, тоже могу издавать звуки на всех духовых инструментах,вплоть до тубы!но играть совершенно и качественно на всех инструментах невозможно!!!!!тем более не родственных друг другу духовых(по звукоизвлечению я имею ввиду).добиваться совершенства нужно на одном инструменте. :ymdaydream:

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня влияет совмещение саксофона с флейтой на звук последней, если сразу, например, чередовать их в одной пьесе или менять инструмент в следующей. Но думаю, что причина пока в том, что еще не укрепила амбушюр для саксофона и губы при игре на нем устают (пережимаю трость). А если правильная постановка на саксофоне и амбушюр уже окреп, то не должно влиять на звук флейты. Только беда, что над правильной постановкой придется еще поработать :-? ,потому на начальных этапах проблемы скорей всего будут.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас