[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
madhumakkhi

Идея для некоторых дам, включая меня.

После некоторых приступов болтливости и злостного нарушения правил форума (для личного общения использовать личные сообщения и имэйл) я вот что подумала. Ну, такова женская сущность, роль, иногда привилегия. Ну, прорывает иногда на поболтать, а иногда и, вообще, полооооожено по роли. Надо же как-то имидж женщины поддерживать.

А когда на форуме ты новичок, как-то странно раз и с бухты барахты к кому-то начать приставать в личке. :D

Я до флейты одно время общалась на одном форуме, да и сейчас туда периодически заскакиваю, но реже, чем сюда. Там в основном женский состав был, поэтому такую штуку устраивают. Темы под названием «болталки». Это что-то вроде чата, но не в режиме реального времени. Болталка открывается в каком-нибудь разделе типа флейма. Туда выбалтывается определенное количество страниц или можно открывать болталку на месяц, например. Потом, поскольку слово не написано пером, приходит модератор с топором и хрясь! :-t Оставляет пару тройку последних сообщений, если разговор еще шел, и переносит их в новую болталку, а старую закрывает и через короткое время безжалостно удаляет. Если вдруууууг за время болтовни вырисовалась определенная тема, то её можно выделить в отдельную тему. И чистота на форуме поддерживается, и поболтать есть куда. Хотя, конечно, дополнительный труд модератора.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Весь раздел "Разговоры" является такой болталкой - общаться вы здесь можете обо всём. Плюс для возможность личного общения предоставляет блог http://blog.myflute.ru

Раньше был чат, но необходимость в нём отпала сама собой, т.к. им мало кто пользовался.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Весь раздел "Разговоры" является такой болталкой - общаться вы здесь можете обо всём.

Эх, тогда проблемы с формулировкой темы бывают. И раз уж тема сформулирована в названии (даже во флейме), как-то неудобно от неё отступать :D

И еще...тоже не знаю как у кого, я в 9 из 10 случаев, глядя на свои просто поболтайские сообщения, хочу их поудалять, а тоже, вроде как, неудобно. Преимущество болталки под названием "болталка" в регулярном её удалении.

Чат - это да, неудобно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу блога. Вот, например, в теме по поводу труб и соседей :D , общалась я там с Мариной2008 и немного с Olga26. Скажите, вы в блогах есть? А то как же лично общаться, если не можешь идентифицировать людей тут и там :-(

Share this post


Link to post
Share on other sites

меня в блогах нет ;;)

я общаюсь тут и не тут и много где еще :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
меня в блогах нет ;;)

я общаюсь тут и не тут и много где еще :D

А я в этом плане "однолюб". В интернете не могу общаться в равной мере в нескольких ресурсах (хотя, почему в интернете только...вообще, по жизни :-) ) Если уж где-то осела, то как та мокрота из рекламы "здесь я останусь надолго" :-p

Если что, я тут в блогах зарегистрировалась и регулярно в дневнике отписываюсь и фотки ставлю.

Вообще, поболтать люблю, но очень не люблю нарушать правила и отходить от "темы" :-( Просто внутренний конфликт :D Написано "трубы и соседи" и ничего не поделаешь, голос совести укоряет, если говорю не про трубы и про соседей. ~x(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну раз я сама тему без темы и открыла, то сама сюда и поною. Вот как после двух с половиной часов флейты (бедная преподавательница, ведь договаривались мы на два часа) переключиться на бизнес английский, при чем в качестве препода? Значит все же неправильная я женщина, не могу я мыслить в разные стороны одновременно ~x(

А то тут как раз в учебнике по бизнес английскому дифирмабы женщинам в одной из тем. Вот такие мы и работать и дом и куча хоббЕЙ и друзей и все успеваем и во все стороны мыслим. Но это точно не про меня.

Share this post


Link to post
Share on other sites

И не про меня. Эта абстрактная "правильная женщина", которая мыслит во все стороны одновременно, вряд ли чего-то путного может добиться. Для результата нужно погружение и сосредоточение, и отсутствие перебивающих раздражителей. Но, конечно, когда этот раздражитель - основная работа... :-?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но, конечно, когда этот раздражитель - основная работа... :-?

Я уже провела сама с собой разъяснительную беседу. Все же я не права. Может, человеку уроки бизнес английского так же жизненно необходимы как мне уроки флейты (да, мне крайне трудно это представить, но можно постараться...в конце концов, каждый сходит с ума по своему :-? ). Мне же хочется, чтоб со мной занимались. Ну и, как водится, поступай с людьми так, как хочешь, чтоб с тобой поступали.

Я, вообще, сижу у себя в собственной каморке с компьютером, интернетом, форумом и даже кондиционером. Люди ко мне приходят и даже за это платят, а я еще недовольна вечно и ною. Это даже не махровый эгоизм, а банальное свинство :@)

Share this post


Link to post
Share on other sites
переключиться на бизнес английский, при чем в качестве препода? Значит все же неправильная я женщина, не могу я мыслить в разные стороны одновременно ~x(

если может чем-то утешить, то одновременное пребывание в разных ипостасях - явление достаточно частое ;)

Самое неудобное, соглашусь с тем, что когда тебя обучают (сидишь такой расслабленный, внимаешь, никого не трогаешь) и вдруг - бац - переключение на твое профессиональное поле и - ты уже пашешь, одеяло с вниманием полностью на твоей стороне, при этом тут же теряется позиция ученика :-( Но, когда такая ситуация повторяется не один раз. то со временем начинаешь это воспринимать, как элемент собственного обучения :ymhug:

Когда вы можете другому объяснить свой вопрос, - значит вы действительно поняли и знаете и умеете применять :D

Хотя в вашем вопросе слышится больше недоумения, зачем людям ваше знание... Если пять раз подряд задать вопрос "зачем". то можно придти к отсутствию смысла жизни :-) Надеюсь, что это не наш случай ;)

Кстати, если у вас такое взаимное сотрудничество по взаимному обучению, то используйте свои занятия для обучения человека практике английского: все время урока по флейте вы говорите на английском языке :-p

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, если у вас такое взаимное сотрудничество по взаимному обучению, то используйте свои занятия для обучения человека практике английского: все время урока по флейте вы говорите на английском языке :-p

Не, взаимных обучений у меня нет :-) (кстати, я очень не люблю такой бартер) Моя преподавательница по флейте - это один человек. Потом я преподавательница у другого человека.

И даже если бы было по другому, то во время урока по флейте я, в качестве обучаемого, на английском во флейту говорить вряд ли смогу, да и мешать это будет 8-}

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я один раз провела урок блокфлейты с итальянцем на английском. Ужас! Он мне весь урок говорил: "Don`t worry" :-o

Share this post


Link to post
Share on other sites
А я один раз провела урок блокфлейты с итальянцем на английском. Ужас! Он мне весь урок говорил: "Don`t worry" :-o

:-) можно только гадать, за что же он так беспокоился, чтобы вы за него не беспокоились

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя в вашем вопросе слышится больше недоумения, зачем людям ваше знание...

Нет, Вы меня не совсем правильно поняли :-) Я не сомневаюсь, что мои знания, умения и помощь кому-то могут понадобиться. Собственно "зачем" не так уж и важно. Если человеку надо, значит на то есть причины. А даже если кажется, что их нет. Меня, например, некоторое время слегка забодали вопросами, ЗАЧЕМ мне вдруг понадобилась флейта. Сейчас уже ттт перестали спрашивать.

Это я себя настраивала на работу по типу "любишь кататься, люби и саночки возить". Другими словами "любишь, чтоб тебя учили, люби и учить"

Share this post


Link to post
Share on other sites
"любишь, чтоб тебя учили, люби и учить"

Потрясающе... А я люблю учить (в процессе сама все начинаю лучше понимать) и с трудом выношу, когда меня учат. Стрелец одним словом. Действительно, все люди разные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Стрелец одним словом. Действительно, все люди разные.

Стрелец? :D скольких стрельцов знаю - к ним особый подход нужен ))) до чего же они непредсказуемы....)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не... Я хороший... :o3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не... Я хороший... :o3

Конечно хороший :x:x:x

(я имела ввиду, что они все хорошие, но подход особенный ) :ymhug::x:x:x

Share this post


Link to post
Share on other sites
Другими словами "любишь, чтоб тебя учили, люби и учить"

интересный подход, надо будет попробовать применить... обычно все же происходит с другой точки зрения: любишь, чтобы тебе объясняли так, как ты хочешь, объясни другому на его языке :D

в жизни самые замечательные учителя те, кто не перестает учиться, и радуются как первоклассники, вдруг получившими новый оттенок известному им знания :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стрелец? :D скольких стрельцов знаю - к ним особый подход нужен ))) до чего же они непредсказуемы....)))

Мне вспомнился по этому поводу случай на работе. Забегая вперед скажу, что не очень люблю обобщения по знакам зодиака, поскольку неоднократно слышала нелестные отзывы в адрес своего.

Так вот, я только устроилась на работу, а сотрудница средних лет очень любила поговорить в урочное время, особенно про мужа и детей. Муж был у нее порядочной "сволочью", а все потому что козерог - ужасный знак! И вообще козероги все с отвратительным характером. А еще ей достаточно узнать знак зодиака, чтобы составить полный образ человека и понять, как с ним себя вести. После данных изречений, обращается ко мне за поддержкой, но я ей выдаю, что мол, не верю в знаки зодиака. - Почему? - Потому что я КОЗЕРОГ!... Немая пауза минут на пять, потом "Ну вообще-то характеристики мужчин и женщин-козерогов сильно отличаются" :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я занимаюсь астрологией довольно профессионально и могу сказать, что такие обобщения - действительно ерунда. Каждый человек это космос.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стрелец? :D скольких стрельцов знаю - к ним особый подход нужен ))) до чего же они непредсказуемы....)))

Мне вспомнился по этому поводу случай на работе. Забегая вперед скажу, что не очень люблю обобщения по знакам зодиака, поскольку неоднократно слышала нелестные отзывы в адрес своего.

Так вот, я только устроилась на работу, а сотрудница средних лет очень любила поговорить в урочное время, особенно про мужа и детей. Муж был у нее порядочной "сволочью", а все потому что козерог - ужасный знак! И вообще козероги все с отвратительным характером. А еще ей достаточно узнать знак зодиака, чтобы составить полный образ человека и понять, как с ним себя вести. После данных изречений, обращается ко мне за поддержкой, но я ей выдаю, что мол, не верю в знаки зодиака. - Почему? - Потому что я КОЗЕРОГ!... Немая пауза минут на пять, потом "Ну вообще-то характеристики мужчин и женщин-козерогов сильно отличаются" :-)

Так мы братья-сестры по крови !!!!

Я тоже КОЗЕРОГ :-h

на счет характеристики мужчин и женщин одного знака - действительно отличаются. и в какой то степени та сотрудница права, но очень незначительно.

многие описания для моего знака - реально про меня, но поскольку я родилась на стыке - козерог-водолей - то и черты водолея тоже во мне присутствуют, но я отношу себя к чистокровному КОЗЕРОГУ ))))) - может именно черта козерога - позволила мне начать и продолжать осваивать эту сложную науку "флейту" ))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я занимаюсь астрологией довольно профессионально и могу сказать, что такие обобщения - действительно ерунда. Каждый человек это космос.

ерунда - но не 100%

человек -космос - это верно ))))) - появился из ниоткуда и исчез в никуда ))))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а Ольга может совсем не идентифицировать себя с Козерогом, может у нее много планет скопилось в Стрельце или Водолее, а Луна совсем в другом знаке и т.д. Надо смотреть весь гороскоп. В каждом человеке есть все знаки и планеты. Хотя бы в виде потенциальных качеств.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я имела в виду ТАКИЕ обобщения ("все козероги сволочи"). У меня много друзей козерогов, они очень вдумчивые и упорные. И музыкой очень серьезно занимаются!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас