[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Olga26

Трудно надеваются и проворачиваются головка и колено

На дешевой флейте Brahner никак не можем найти оптимальный вариант - смазывать (и чем) или не смазывать. Видимо там сделан большой натяг у сочленений. Пробовали вначале заводскими смазками пользоваться, только хуже стало, потом вазелином, жиром козьим. На сухую оказалось лучше всего (особенно отполировать если), но все равно не то: одевается более ли менее, но повернуть на нужный градус головку или колено трудно, мягко не вращаются, а дискретно сразу и немножко стопорятся.

Что можно посоветовать в этом случае?

Share this post


Link to post
Share on other sites

нужно обратится к мастеру!он наверняка что-то придумает..или можно старым способом - монеткой попытатся расширить отверстие корпуса

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мастеров у нас тут нет :ymhug: За способ с монеткой спасибо, не знала.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ой, ребята, аккуратней с монетками и прочим. У моей ученицы наоборот, головка слабо держалась, нужно было развальцевать. И я, не долго думая, провернула в ней ножницы. После чего головка больше не вставлялась. :(( Такой оказался мягкий металл.

Пришлось взять молоток и обстукивать, в панике. Хорошо, что ученице было 7 лет и она мала понимала, что происходит. Смотрела с пониманием и думала, что если учительница стучит молотком по флейте, то так зачем-то нужно. \m/

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ой, ребята, аккуратней с монетками и прочим. У моей ученицы наоборот, головка слабо держалась, нужно было развальцевать. И я, не долго думая, провернула в ней ножницы. После чего головка больше не вставлялась. :(( Такой оказался мягкий металл.

Пришлось взять молоток и обстукивать, в панике. Хорошо, что ученице было 7 лет и она мала понимала, что происходит. Смотрела с пониманием и думала, что если учительница стучит молотком по флейте, то так зачем-то нужно. \m/

:-) Я помню, Ленинградскую сама в 11 лет (со второго же дня покупки) и молотком и плоскогубцами, пружинки вообще делала из булавок с ушками и вставляла. А когда на флейту села моя мама и она стала буквой "Г" по середине клапана Си, то папа выпрямлял ее круглой палкой и ретушировал с помощью нее же и молотка.... После этого я на ней 5 лет проиграла :-)

А вот этих китайцев боюсь, там руками сожмешь, она и расплющится, не то что молотком.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А когда на флейту села моя мама и она стала буквой "Г" по середине клапана Си, то папа выпрямлял ее круглой палкой и ретушировал с помощью нее же и молотка.... После этого я на ней 5 лет проиграла :-)

А вот этих китайцев боюсь, там руками сожмешь, она и расплющится, не то что молотком.

=))=))=))

Share this post


Link to post
Share on other sites
:-bd

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас