[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Тонкий

Деревянные флейты

Нашёл я у Санкьё модель Wood. Из гренадилла.

Однако информацию о стоимости и местах продажи не нашёл.

Не просветите?

И ещё интересно - какие ещё производители делают деревянные флейты? И по какой стоимости?

Может быть у кого-то был опыт общения с деревянными флейтами - поделитесь пожалуйста ощущениями и мнением.

Благодарю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ямаха, Пауелл, Санкье, Манке и многие другие. Цена примерно начинается от 10000$ и выше. Есть очень хорошие инструменты, а есть и плохие. Так, например, Жак Зун играет на деревянной и звучит у него очень неплохо. В Берлинской Филармонии тоже иногда играют на деревяшках. Такие инструменты хороши для сольного и камерного музыцирования, для оркестра не очень, хотя если оркестр в основном играет Гайдна, Моцарта или Бетховена, то можно брать.

Но инструмент, конечно, более капризный, чем железка. Дерево реагирует на любое изменение погоды. Спросите у кларнетистов и гобоистов, проблемы будут те же.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я поигрываю на деревянной флейте, чёрное дерево (http://s58.radikal.ru/i162/1006/d8/21a8f2247e34.jpg

http://s39.radikal.ru/i086/1006/42/b63fe2456a44.jpg). Ощущения интересные. Берешь в руки, а она живая, не кусок железа. Звук тёплый, нет холодности серебра. Но это исключительно субъективное мнение.Начинал учиться на флейте Mollenhauer c эбонитовыми губками-нечто схожее. Уже 9 лет на ней играю, (а флейте лет 50) механика изношена, клапана кое-где протёрлись от пальцев насквозь, но не могу перейти на другую. До 100 тыс.р. мне не очень нравится звук (в смысле игры, слушаю с удовольствием когда неплохо играют), а дороже не пробовал. А вообще деревянная флейта - это очень приятно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас