[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
KэtrИn

Марки итальянских флейт и их цена.

Подскажите пожалуйста, какие бывают виды марок итальянских флейт и сколько каждая стоит?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если мне не изменяет память и я ничего не путаю, то в Италии флейты никто не производит, за исключением, возможно, флейт траверсо.

Навязывается вопрос... А ЗАЧЕМ??? Даже если б они и производились, то уровень инструментов недалеко бы ушел от ленинградских флейт, так как у них, как и в тогдашнем Ленинграде, нет опыта для создания выдающихся инструментов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще, справедливости ради,надо сказать что в Италии(а точнее в Милане) есть как минимум 2 конторы занимающиеся духовыми, обе с более чем столетней историей и т.д. : Orsi и Rampone&Cazzani. Насчет Orsi ничего толком не скажу, но Rampone когда делали флейты, делали их хорошо. Во всяком случае у меня есть совершенно шикарная флейта из черного дерева их производства, но по слухам металлические у них тоже были весьма ничего. Основная проблема в том что фабрика сейчас занимается только hi-end саксофонами, так что флейты их производства не могут быть моложе лет 40, со всемы вытекающими.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приобрел себе для учебы итальянскую флейту Ida Maria Grassi 710 и вроде как есть вторая модификация данной флейты, о других моделях этой фирмы ничего не знаю :-) Выбрал её так как подумал, что итальянская флейта должна быть немного лучше, чем китайская... Купил в Москве за 11 тысяч, но потом нашел на иностранном сайте за 150 баксов :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер!! А можно более подробно узнать о Grassi 710 так как предлагают приобрести для занятий в школе. Её возможности, недостатки. И, что лучше Grassi 710 или Yamaxa 221?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас