[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
kkristinkko

Поступление в Ecole Normale – проблемы с визой

Всем привет!

Дело в том, что в этом году я поступила в Ecole Normale de Musique de Paris.. Произошло это благодаря этому сайту. Во всяком случае, узнала об этой школе я отсюда. Меня принял в свой класс Pierre-Yves Artaud. Но вот в чем проблема. Готовиться к поступлению я начала поздновато и поэтому с жильём опоздала. Сама я с Алтая, но сейчас в Москве. Пытаюсь сделать визу во Францию. Во Франции есть человек, который готов выступать моим гарантом, но консульству не понравилось, что он живет далеко от Парижа. В Ренне. Поэтому под его ответственность меня, несовершеннолетнего ребенка(мне 17. 18 будет в мае 2011) из страны выпускать не хотят. :((

Сказали пока только одно : ищите гаранта, который живет в Париже и согласен взять меня к себе..на тех или иных условиях. В противном случае придется ехать домой без визы и терять попросту год, т.к. больше никуда я поступить уже не успеваю.

Я очень рассчитываю на то, что на этом форуме у кого-то были подобные ситуации или хотя-бы возникли какие-то мысли на этот счет. Очень жду ответа и надеюсь хоть на какую-нибудь помощь.

можно на мыло: kkristinko@rambler.ru

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня абсолютно такая же - один в один - ситуация была! Причём мне тоже было аккурат 17 с половиной лет. Я из-за этого не смогла готовится к экзаменам именно в Ecole Normale и именно потому, что я была несовершеннолетняя!! Пьер-Ив Арто сказал приехать и готовится у него ещё с сентября месяца, но гаранта найти во Франции невозможно было. Несовершеннолетнему человеку приехать по годовой ученической визе практически невозможно! У Вас единственный вариант (так сделала и я) - оформлять туристическую визу на 3 месяца по частному приглашению (скажем от Вашего же знакомого из Ренны). После этих трёх месяцев вернутся обратно, а потом въехать ещё раз по такой же туристической визе.

Я из-за такой же ситуации готовилась к поступлению в Парижскую Нац. Консерваторию только один месяц - январь! (в феврале у них вступительные экзамены).

Удачи Вам в этом нелёгком деле!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас