[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
ouphe

Влияние мороза на флейту

Здравия желаю! Подскажите, пожалуйста, как влияют отрицательные температуры на флейту? Я служу в военном оркестре и приходится проводить по несколько часов на морозе, с расчехленным инструментом в руках, время от времени играя.

Что будет с моей флейтой через полгода?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Советую сделать чехол для игры на улице,шерстеной чехол начинающийся от середины головки до конца третьего колена с "дырками" куда просовывать руки!

Share this post


Link to post
Share on other sites

с самим инструментом вряд ли что-то будет, если он из металла (не думаю, что Вы играете при температурах ниже -60), а вот подушки довольно быстро износятся от перепадов температур и влажности, но это мое мнение, экспериментов не делал..

Да и неплохо было бы знать откуда Вы, а то морозы разные бывают: где-то -5 мороз, а где-то и -30 потепление ;):D

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подушки "умрут", это понятно, но это не большая проблема. Я опасаюсь за сам инструмент.

Да и неплохо было бы знать откуда Вы, а то морозы разные бывают: где-то -5 мороз, а где-то и -30 потепление

Ленобласть :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

От низкой температуры может быть только одна неприятность - если Вы редко смазываете механику инструмента (со снятием и протиранием от старой смазки), либо масло густое, то клапана могут немного "плыть", т.е. медленно возвращаться в исходное положение. У меня такая вещь была один раз, когда я учился в училище, а утром был морозец в -35 и инструмент успел хорошо остыть)))

А, ну еще со строем будет проблема, хотя он итак далек от идеала на улице в военном оркестре)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас