[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Anflute

Ещё одно приспособление для цифрового переворота нот.

Уважаемые коллеги, в Штатах появилось ещё одно приспособление для цифрового переворота нот без участия рук.

Полное описание можно найти здесь -http://www.3dnews.ru/news/noviy-aksessuar-dlya-ipad-dlya-professionalnih-muzikantov

Прогресс, однако, не стоит на месте и эта вещица мне, например, по крайней мере на первый взгляд очень понравилась.

airturn-BT-105-page-tuner.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

:-)

еще одна "жертва прогресса".... простите :-)

вот если бы "появилось ещё одно приспособление для нот без участия".... глаз, то я еще понимаю.....

вам сюда:

цифровой пюпитр

viewtopic.php?f=2&t=4466

Share this post


Link to post
Share on other sites
:-) "жертва прогресса".... простите :-)

надо добавить "цифрового" )))

:D хорошая фраза )))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не всегда прогресс это плохо. Пожалейте деревья, которые переводят на бумагу, в конце концов!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для чтения с листа очень даже хорошая вещь, по-моемому.

Share this post


Link to post
Share on other sites

а кто пожалеет человеческий глаз?

вот - пример на лицо- сидит флейтистка- радуется цифровому пюпитру с ножным управлением- а на глазах- очки - небось- на минус 3 зрение- а с частым использованием такого устройства- со временем - на все минус 5 будет иметь зрение ))

так что ж - кто за что беспокоится ))

хотя- вещица не плохая и в общем-то удобная - как для читки с листа, так и в дороге ))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Экран должен быть сделан по другой технологии, не излучать свет, а отражать. Тогда он не портит глаз. Уже есть такие электронные книги, я видела, ничего общего со светом обычного экрана. Вот здесь посмотрите http://www.youtube.com/watch?v=zTkELM_Q ... r_embedded

У меня и с бумагой зрение минус 4...

Share this post


Link to post
Share on other sites

знаю я про электронные книги - в поездках удобны- все это УЖЕ проверено на моем опыте - но все же дома читать намного приятнее нормальную книгу- ощущать ее ауру, страницы- она же "живая". читать электронную книгу- равно как смски по телефону ))

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы думаете,если каждый день просто в ноты смотреть,то зрение не садиться??еще как!по-моему вещь удобная.только вот я не могу книги электронные толком читать..какое -то восприятие не то..привычка к бумаге!везде есть свои плюсы-минусы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
только вот я не могу книги электронные толком читать..какое -то восприятие не то..привычка к бумаге!везде есть свои плюсы-минусы.

и я про то же ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас