[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Eugene

Mateki - что за зверь?

Собственно, наткнулся я на инструменты этой фирмы (пока виртуально, на аукционе), заинтересовался, что за производитель, и мало чего нашел. В рунете есть полурекламная статейка на сайте Codamusic, что инструменты великолепные, высококачественные и т.д., все остальное читал на зарубежных форумах и сайтах, вроде бы хвалят. Ценники на них несколько ниже, чем на Muramatsu.

Кто-нибудь пробовал эти флейты и может сказать про них что-то хорошее, либо плохое?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы купили сыну подержанную нижнюю модель Матеки. Педагог хвалит наш выбор. Звук очень бархатный, механика в порядке, дуть легко - волшебная флейта :-))

В инете есть немного информации об этой мануфактуре, пишут о штучной ручной работе и особых сплавах для флейт и головок, цены соответственные.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я потом уже нарыл в сети информацию, что за производитель это такой :-) Одним названием в списке желаемого стало больше :D

Share this post


Link to post
Share on other sites

Mateki - небольшой японский производитель, производящий только handmade флейты. Никакого серийного продукта, никакого аутсорсинга, никаких заводов и фабрик зарубежом.

Мы привозим эти инструменты напрямую с японского производства, поэтому цена ниже, чем на Muramatsu. Хотя японцы из Mateki утверждают, что их качество выше, и цена должна соответствовать.

В наличии в Москве есть три инструмента, совершенно разные по цене, и есть несколько мастеровых головок Watanabe. Смотрите на нашем сайте www.codamusic.ru.

Все можно попробовать. Если после пробы что-то захочется купить - смело просите скидку, мы готовы двигаться.

Изменено пользователем codamusic

Share this post


Link to post
Share on other sites

Евгений,или кто-нибудь еще кто слышал,или пробовал инструменты фирмы Manteki опишите подробнее,пожалуйста об этих инструментах.Нацелена была на Muramatsu,но цены кусаются.А в Питере об этих моделей даже не слышала пока ничего.

Share this post


Link to post
Share on other sites

codamusic, Не подскажете, кто отвечает за гарантиный ремонт флейт Матеки? Спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гарантийный ремонт всех поставляемых нами духовых инструментов, включая Mateki, делает Евгений Уточкин. Привозите инструмент нам, мы везем мастеру.

Share this post


Link to post
Share on other sites

YanaVita, я пробовала матеки в коде. К сожалению, инструментов в наличии мало. Бюджетная матеки ( 160-170т.р) мне не понравилась, глуховатая, обертонов не хватает. А вот модели подороже ( от 300т.р) звучат гораздо интереснее. Бархатный низ, звонкий верх, играть приятно. Тембр будет хорош для камерной и симфонической музыки. Хотя мне на мураматцу почему-то играть легче ( может просто привыкла к инструменту за 7л?). Вопрос к коде: очень хотелось бы попробовать матеки из серебра 997 пробы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне тоже не понравились бюджетные mateki. была там одна за 500 с чем то тысяч..вот от неё я в восторге была. Но денег столько, увы, нет(

Кто играет на Mateki, поделитесь впечатлениями

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я себе недавно купила в Коде Mateki MO 013 RE.Очень довольна,хоть она и относится к бюджетным( хотя по нынешней ее цене-245 тыс. этого не скажешь),но это только мое мнение.И если сравнивать ее с другими инструментами с серебрянным телом и посеребренной механикой,она достойнее многих.Многие ,кто слышал мою игру,спрашивают,что у меня за флейта,так как отмечают,что у нее потрясающий звук.Но ,повторюсь,это только мое мнение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас