[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
grotsasha

Результаты конкурса Букки 2010

Условия конкурса были опубликованы здесь.

I премия - не присуждена

II премия - Matteo Cesari, Италия (ученик Софи Шерье, аспирантура Парижской Нац. Консерватории http://www.matteocesari.com/ )

III премия - Дмитрий Ставрианиди, Грузия (ученик Гунхильд Отт, аспирантура Высшей Школы Музыки Эссена, Германия)

Поздравляем Диму! :-bd:-bd

Share this post


Link to post
Share on other sites

Огромное спасибо всем за поздравления! :ymhug::D

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дима, поздравляю! Расскажите о конкурсе, какие впечатления? Нет ли записи?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здорово!!! Дима,поздровляю!!!

@};-@};-@};-@};-@};-

Share this post


Link to post
Share on other sites

Впечатления самые что ни на есть противоречивые... Участвую я в этом конкурсе уже второй раз. Первый раз - 11 лет назад! С тех пор многое изменилось. Например деньги дают уже не наличными, а чеками - которые иностранцу обналичить на территории Италии практически невозможно, но это так, к слову... :D Как я уже писал, там всем заправляет одна старушенция (вдова композитора Букки), которая за эти годы уже почти выжила из ума. Об этом красноречивее всего говорит соотношение участников к размерам премии: при премиях как на конкурсе АРД, количество участников-флейтистов было догадайтесь сколько... Всего 5 человек!!!!!!!!!!!!!!!!!! Из них - три итальянца, я и одна девочка из России, которая узнала об этом конкурсе, благодаря нашему форуму.

Программа конкурса была достаточно странная, хотя и интересная. С ней можно ознакомится на нашем форуме по ссылке выше . Слишком свободний выбор произведений, с одной стороны очень затруднял сравнение участников ,а с другой давал возможность показать себя с лучшей стороны. Основной упор при этом делался на современные сочинения- соло.В Первом туре надо было исполнить концерт Буки (как обязательное произведение) и пьесу соло композитора-соотечественика на флейте (а

а во втором туре на пикколо!) . Помимо этого в финале концерт Букки надо было повторить! Вот...

Самое неудобное было то ,что конкурс был растянут на 2 недели!!!

Зал был в принципе не плохой - бывшая,небольшая церковь.Пианистка хорошая.Репетиционного времени отводилось не мало - по часу с пианисткой для каждого тура. Интересно еще и то что в комисии ,помимо флейтистов были и композиторы.Их мнение порой было диаметрально противиположно мнению флейтистов!!! ;) Пройдя в 3тур я больше всего опасался что мне ничего не дадут,но эта участь постигла итальянку,хотя в финале нас было 3е ... Что касается Матео,которому дали 2 место - то мне кажется это профессионал среднего уровня специализирующийся на современных произведениях. На конкурсе он исполнил Кассандру , Донатони - Nidi , произведения Sciarrino ...

Насчет записей могу сказать что мне их обещали . Будут - выложу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо большое за коментарии!

5 человек!!!-и чем же это обусловлено?)))))

А как там было с проживанием?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Небольшое число участников результат плохой рекламы (даже на сайте конкурса нет полной информации!!) и специфики конкурса - владение пикколо должнобыть на уровне владения флейтой...

Что касается гостиницы , то ее мне пришлось забронировать самому - конкурс этим не занимался... И вообще организация была на низком уровне ~x(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас