[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Altoflutter

Зажатое горло. Способы его открыть.

Помогите, пожалуйста! Как на 100% открыть горло? Пишите самые действенные методы.

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотреть матер-класс Александра Хаскина.. ))

2 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пожалуйста, дайте ссылочку, не могу найти этот мастеркласс.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пожалуйста, дайте ссылочку, не могу найти этот мастеркласс.

Вторым местом поиска информации - на сайте -www.myflute.ru

здесь рубрика про мастер-классы: http://myflute.ru/fleym/master-class/

а это мастер-класс А.Хаскина: http://myflute.ru/fleym/master-class/ma ... ass_8.html

2 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

О, спасибо, уже качаю! :D:ymhug:

Share this post


Link to post
Share on other sites

не так часто захожу. спасибо что есть админ ))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Молодой человет з зажатым горлом у Вас есть преподаватель или нет?

Мне кажется что Вы занимаетесь глупостями, Вам нужно пару раз выехать на мастер клас к опытным преподавателям и конечно поддерживать с ними контакт.

По поводу Вашего зажатого горла, вероятно вы не понимаете что вкладывают в смысл открытого горла. Я Вам посоветую забудьте об этом, просто не думайте играйте то что вам положено. На мой опыт, в этих вопросах много надуманого, и проблему создают за частую те флейтисты, кто сам толком не играет. Я не знаю сколько лет играете на флейте, сколько Вам лет. Вот Валентин Зверев дает мастерклассы ведь он очень, не знаю как сейчас, превосходный флейтист, думаю что лучший из тех, кто играл при Сов союзе. Уверен что много других есть прекрасных преподавателей. Например ученики Юрия Николаевича Должикова.

У нас прекрасные Администраторы Саша Грот обращайтесь к ним с этим серьезным для Вас вопросом. Уверен они Вам не откажут.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрите внимательно мастеркласс Феликса Ренггли. В конце он дает самое действенное упражнение для борьбы с этой проблеммой и Саша Хаскин его тоже дает!

У меня складываеться впечатление что вы плохо и невнимательно читаете и смотрите форум.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хто может поделится знаниями и собственным опытом по данному вопросу буду примного благодарен.

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем приивет...!! если будут ошибки,проститеее.. Ya iz Yerevana..)) ya nedavno zaregestrirovalas...,navernoe ya oshibus s viborom temi... ya ne znala kuda napisat...((( :-( U menya problema, i nujna pomosh"... Mojno tak skazat,chto s samogo nachala obucheniya igre na fleyte u menya ne bilo xoroshego pedagoga..... i daje seychas v Koservatorii,moy prepodavatel" ne dayot mne nichego poleznogo,nujnogo.... ya konechno starayus...ish"u..zanimayus.. no kajetsya ya v tupike..(( v danniy period xochu nayti mnogo poleznoy literaturi(po texnike igri..)) i video..,ya tak posmotrela tut est ssilki,no v raznix raznix mestax...(( xotela bi sprosit vozmojno li budet skinut mne kakie ugodno ssilki (video)v bolshom kolichestve..zapisi masterklassov..mm .. vsyo chto mojet pomoch... i otnositelno Zajatogo gorla toje( eto chtobi ne oyvlekatsya ot temi :ymhug: )) Please HELP..((

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не паникуйте :-) Вы всё постепенно тут найдёте! ;;)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет, Gohar!

Этот сайт и в самом деле находка...для флейтиста))Можно с тобой пообщаться в личке?Не нахожу твоих контактных данных.Хочу поинтересоваться у тебя по поводу одного флейтиста из Еревана.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Привет, Gohar!

Можно с тобой пообщаться в личке?

нет не можете... обменивайтесь адресами e-mail

сервис ЛС доступен, но не так быстро

Share this post


Link to post
Share on other sites
Извините, не знала.

да ничего, просто используйте то, что вам доступно - например, оставлять сообщения в ветках, и дополнительный сервис станет вам доступен также.

Удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у меня почему-то когда играю на стаккато , в основном на двойное, автоматически закрывается и зажимается горло, как только язык идет к зубам , верхнее небо сразу же опускается и гортань поднимается :-( Что с этим делать?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Простой и действенный прием - каждый день проучивать стаккатные пассажы сначала без языка, доводя до максимально возможного темпа и добиваясь самого качественного звука при таком способе звукоизвлечения, потом то же проучить одинарным языком на "к" и только после этого переходить к двойному языку.

2 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрите внимательно мастеркласс Феликса Ренггли. В конце он дает самое действенное упражнение для борьбы с этой проблеммой и Саша Хаскин его тоже дает!

У меня складываеться впечатление что вы плохо и невнимательно читаете и смотрите форум.

Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть мастеркласс Феликса Ренггли? С помощью поиска найти не удалось... :|

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер!

Хорошо расслабляет гортань игра на фрулато с помощью маленького язычка (как полощешь горло). Можно сначала с водой потренироваться, потом на флейте. Нужно стремиться к тому, чтобы звук был чистый без примесей и шипов. Это упражнение всегда рекомендует Бенедек Чалог и сам часто разыгрывается таким образом.

2 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас