[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
ivanush

Ля 4 октава (A7)

Привет. Я иногда играю высокие ноты. Четвёртую октаву. Вот дошёл до ля. Но не знаю как эту ноту брать. Ни где не нашёл. Если кто знает как, скажите.

Иван

Share this post


Link to post
Share on other sites

На большой флейте или на пикколо? Если на большой, то я первый раз слышу такую инфо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот дошёл до ля. Но не знаю как эту ноту брать.

Иван

А зачем?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да спасибо, но я этот сайт уже видел. Хочу выучить всю четвёртую октаву на "большой флейте"( Это не плохо для развития лёгких и угол при высоких нот ), но это мало вероятно без Ля и Си. Но в принципе можно попробывать донажиматься до ля. Какихто 32768 разных комбинаций :)) Я думаю если передуть Ля третей октавы, то будет четвёртая :|

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сомневаюсь, что эта нота найдётся. Слишком уж экзотичная эта вещь. А вы на практике такие высокие ноты употребляете? Мой предел - фа4 (ми-механики и си-клапана нет, поэтому фа-диез и соль никак не идут), но играл её всего пару раз в импровизации к одной пьесе и однажды вместо пикколки:-)

Сложно предположить, где могут понадобиться такие высокие ноты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет. На практике выше РЕ не играл. Я думаю у меня ми-механизм и си-клапан есть. Без них не возможно. На моей старой флейте (Yamaha 211) ghидел где-то на ми или фа тоже был. Но я эти ноты играю только ради "забавы".

Вот выложил фильм этих высоких нот

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас