[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
antonio

А не собраться ли нам?

Есть же общества флейтистов, объединяющие любителей и профессионалов, которые регулярно собираются, поделиться опытом, обсудить насущные вопросы, просто пообщаться. Взять ту же национальную ассоциацию.

Так почему бы нам весной, когда будет тепло и солнечно, не собраться всем кто хочет и может?

Share this post


Link to post
Share on other sites

ближайшая - Москва - заключительный концерт конкурса "Моя любимая флейта" :D

:ymhug:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый admin - заключительный концерт конкурса место хорошее, но боюсь не подходит для этой цели обоюдно.

Вы же не собираетесь общаться во время концерта? А общение до концерта и после, думаю из за отсутствия достаточного количества времени и организации, будет выглядеть, как небольшие кучки людей, и так знакомых между собой, общающихся поодаль друг от друга. Ну и еще несколько мелких препятствий в связи с концертом, которые можно пока упустить.

Но, тем не менее, идея замечательная! Подскажите, много ли ожидается иногородних? Ведь если взять соседний с этим концертом день, то можно было бы увеличить тем самым количество желающих поучаствовать во встрече?

Share this post


Link to post
Share on other sites
интересно в какой точке россии?)))

безусловно на Южных Курилах. Я думаю японцы с удовольствием устроят там выставки своих флейт :-)

Ну а если серьезно, я думаю самое массовое и правильное первый раз собраться в Москве

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а если серьезно, я думаю самое массовое и правильное первый раз собраться в Москве

ну, с первым разом вы, пожалуй, уже опоздали ;)

хотя, смотря какие цели

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а если серьезно, я думаю самое массовое и правильное первый раз собраться в Москве

ну, с первым разом вы, пожалуй, уже опоздали ;)

хотя, смотря какие цели

ну так это хорошо. Где это происходило? Сколько человек присутствовало? Чем занимались?

Share this post


Link to post
Share on other sites

хотя, смотря какие цели

Ну это Саша Хаскин может рассказать как по 2 000 флейтистов одновременно играют. :-)

На этом форуме 680 человек написавших хотя бы 2 сообщения. Можем оттолкнуться от этой цифры :-)

Выбросим пессимизм и давайте оценим количество желающих встретиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дорогой antonio – участники этого форума встречались организованно, и не один раз! Мероприятия организовываются регулярно, следите за новостями ;)

По опыту - присутсвие человек напрямую зависит от интереса, которое событие вызывает. К сожалению передвижение по Москве пока настолько затрудненно, что даже при самом большом интересе (например мастеркласс знаменитости) - пока одновременно в одном месте больше 30-40 человек собирать не получается! Посмотрим как пройдёт мастеркласс Ренггли - надеюсь, что посещаемость будет на этот раз лучше!

При маленьком интересе (= собраться и поболтать так сказать без особого повода) явка больше, чем пяти человек одновременно прямо скажем пока не наблюдалась...

Также хочу обратить Ваше внимание, что население форума делится на несколько групп, у которых совершенно разные интересы, а именно:

1. флейтисты - студенты высших учебных заведений России и их педагоги (одни интересы)

2. юные флейтисты, ученики ДМШ России и их педагоги (другие интересы)

3. профессионалы - флейтисты (также и оркестранты и т.д.) не имеющие отношение к педагогике, и как правило раскиданные по разным странам, многие из них студенты или бывшие студенты, учившиеся за рубежом (третьи интересы).

Этим группам интересны совершенно разные мероприятия, к тому же большинство из них очень занято с точки зрения времени (школа, учёба, преподавание с утра до вечера) и выбираться географически куда-либо они будут только при очень большом желании и знании того, что им это принесёт неоспоримую профессиональную пользу!

Мероприятие-встреча "Мастеркласс Ренггли" организованы для группы номер 1.

Мероприятие-встреча "Заключительный концерт фестиваля-конкурса Моя любимая флейта" организован для группы номер 2.

Группа номер 3 также встречается время от времени - только это обычно происходит урывками и не на территории России, а например во время всяких международных конкурсов и флейтовых конвенций.

Я достаточно точно ответила на Ваш вопрос? :-B

Share this post


Link to post
Share on other sites
интересно в какой точке россии?)))

безусловно на Южных Курилах. Я думаю японцы с удовольствием устроят там выставки своих флейт :-)

Ну а если серьезно, я думаю самое массовое и правильное первый раз собраться в Москве

вот Курилы я за.. я тут недалеко.. А Москва очень далеко..

Share this post


Link to post
Share on other sites

с таким оптимизмом я понимаю почему больше и не собирается :-(

особенно потому, что "передвижение по Москве пока настолько затрудненно" :))

живу в Москве, и никакого затруднения не испытываю, и Вам того же желаю!

Share this post


Link to post
Share on other sites

живу в Москве, и никакого затруднения не испытываю, и Вам того же желаю!

тогда увидимся на одной из двух возможностей ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дороговато в Москву лететь, да и на самом деле времени не так уж и много, работа, концерты, семейная жизнь в конце концов :-)

Так что пока только интернет-место наших встреч :ymdaydream:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Также хочу обратить Ваше внимание, что население форума делится на несколько групп, у которых совершенно разные интересы, а именно:

1. флейтисты - студенты высших учебных заведений России и их педагоги (одни интересы)

2. юные флейтисты, ученики ДМШ России и их педагоги (другие интересы)

3. профессионалы - флейтисты (также и оркестранты и т.д.) не имеющие отношение к педагогике, и как правило раскиданные по разным странам, многие из них студенты или бывшие студенты, учившиеся за рубежом (третьи интересы).

Этим группам интересны совершенно разные мероприятия,

Саша интеллектуал!!!!!! Все как всегда разложила по полочкам! Я восхищаюсь каждый раз ,как читаю твои посты!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да,да приходите на мероприятие Ренггли. ;) И на курилы лететь не придеться и на разных Мuramatsu бесплатно можно будет поиграть и флейты починить, у кого Мuramatsu, и пообщаться и музыку хорошую послушать. ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites

эх, что так не везет.. живу дальше всех (((

а летом ничего не планируется из мастер классов?

Share this post


Link to post
Share on other sites

А есть еще такая форма общения, как "научно-практические коференции", учасие в которых может быть как очным, так и заочным. Приехавшие делают доклады и общаются в живую, а те кто не смог, присылают свои материалы, а затем по почте получают сборник тезисов (материалов) кнференции. Кстати вполне возможны интернет-конференции. Материалы размещаются в течение определенного срока на определенном сайте, ну и естетественно возможно их обсуждение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
А есть еще такая форма общения, как "научно-практические коференции", учасие в которых может быть как очным, так и заочным. Приехавшие делают доклады и общаются в живую, а те кто не смог, присылают свои материалы, а затем по почте получают сборник тезисов (материалов) кнференции. Кстати вполне возможны интернет-конференции. Материалы размещаются в течение определенного срока на определенном сайте, ну и естетественно возможно их обсуждение.

есть даже видео-конференции :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас