[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Nastya1994

Флейта Brahner F-100N

Купила 4 месяца назад.Производство китайское.Стоит 5000 тысяч.На большой флейте только начинаю играть.уже есть окисления.и иногда флейта "шипит".стоило вообще мне покупать такую флейту?или это всё временные трудности?

Share this post


Link to post
Share on other sites

По-моему ответ на Ваш вопрос Вы уже подозреваете сами... Если хотите подробнее, почитайте здесь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В руках оказались четыре флейты этой фирмы. Из них три как раз Brahner F-100N. Что могу сказать - облезать пока не начали, но 1) требуется обязательная доводка - шурупчики там завёрнуты не до конца (у всех флейт была проблема с клапаном фа-диез и некоторыми другими); 2) флейты ОЧЕНЬ непрочные - одну из них мне удалось отремонтировать (клапан ре-диез не крыл из-за падения) просто пальцами слегка отогнув клапан, с другой (аналогичная проблема) так не получилось; 3) звук у модели Brahner F-105S по сравнению с Brahner F-100N гораздо лучше. Мб мне попался удачный экземпляр, однако три модели Brahner F-100N звучат абсолютно одинаково пусто, а Brahner F-105S имеет (мб только поначалу) неплохой звук. Я, честно, даже удивился.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже на днях столкнулась с этими флейтами, не знаю модели, правда.

Не звучит вообще, какие-то странные губки и дырка. Цвет странный-какая-то она желтоватая. Клапаны не кроют. Хотела подкрутить фа, вместо известного винтика нашла какой-то штырь, коими вагонку прибивают (шляпка откусана, чтобы не видно было). Штырь "утоплен", его не возможно отрегулировать никак.

Вещь страшная, скажу я вам.

По моему личному мнению, если не позволяют финансы купить подороже, лучше петь в хоре, дешевле и приятнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я такую недавно опробовала. Кажется, 200S . Мне понравилась. Для начала пойдет. Может не так легко наверху, как хотелось. А так звук легкий, не шипучий, чистый. Холодноватый. Я вообще считаю, что на начальном этапе не особо важны звуковые качества ин–та. Главное, чтобы крыл и синхронно все работало (без люфтов). Потому что пока опора начнёт работать, пока аппарат чувствительность разовьет,пока голова всё переварит..... на все нужно время, а звук «настоящий» у большинства только в Училище проявляется. Так Я думаю, может не права.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас