[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
natascha

мошенничество на "международном" конкурсе Баха в Нарве.

Уважаемые форумчане!

Хочу рассказать вам историю, очевидцем которой я являюсь!

Речь пойдет о Международном конкурсе юных пианистов им. Баха в Нарве и его организаторе Ольге Мюллер. (в этом году он прошел в г Раквере)

http://www.hot.ee/bachnarva/index_r.htm

Об этом конкурсе мне рассказали знакомые вокалисты в январе, вышеозначенный сайт в моем браузере работал плохо и окрывалась только немецкая версия. По прочтении немецкой версии у меня возникло множество вопросов, которые я изложила письмом Ольге Мюллер, организатору этого мероприятия.

Вопросы были такими: в конкурс добавлена номинация "духовые инструменты" без возрастного лимита, могут ли взрослые музыканты принять участие в конкурсе, есть ли ограничения и деление по профессионал уровню и тп и тд. Ответ был-могут, обязательно приезжайте.

Когда сайт заработал, я ознакомилась с положениями и написала еще раз с просьбой уточнить и прокомментировать некоторые из них, касающиеся возраста и профессионализма. Ответ был положительным.

Я отправила заявку. С момента дедлайн до момента начала конкурса прошло 2 месяца, заявку подтвердили, приглашение прислали и я, сделав необходимые бронирования, приехала в г. Раквере. Я зарегестрировалась, заплатила наличными орг взнос без каких либо фин документов, чеков и тд.(просьбы о чеках были проигнорированы).

Никаких буклетов и списков участников не было и на первом прослушивании

(там 2 тура) оказалось, что в моей возрастной группе только я и никого больше, и такая ситуация уже существовала на момент дедлайн, также была перепутана моя программа 1 и 2 туров, о чем я, естественно, не знала. Почему оргкомитет не связался со мной и не поставил вопрос о моем участии и положении с кандидатами на момент дедлайн?

Жюри приняло решение просить меня не участвовать в дальнейших испытаниях, тк это бессмысленно и превращает мероприятие в странный фарс.

На все мои вежливые просьбы компенсировать хотя бы часть моих расходов я была послана довольно хамски Ольгой Мюллер, которая стала мне говорить, что я не прошла во второй тур и жюри меня не хотело обидеть, поэтому просило меня не участвовать.

Мы с ней отправились к жюри, она попросила подождать и я услышала буквально следующее:" Она требует денег, скажите ей, что она плохо играла и не прошла во второй тур"

Тут ввязалась женщина из жюри, представленная пианисткой из Италии и на чистейшем русском языке они вдвоем принялись говорить мне, что я дура.

Я совершенно не оспариваю качества своей игры, может так оно и было, но моя фамилия стояла в списках прошедших во 2 тур и с жюри мое выступление я не обсуждала на предмет качеств и оценок.

Вот как считает уважаемое сообщество-это мошенничество, нечестный бизнес или просто раздолбайство?

40 евро не большие деньги, но это как по карманам в школьной раздевалке шарить.

Обидно и неприятно.

Было около 30-40 участников в детских группах и 4 вокалиста, со всех был собран взнос без квитанций наличными (это в Европе, где с этим строго), деньги за гостиницы тоже с накруткой(номер стоил в хостеле 9 евро, с нас взяли по 15 сразу за 4 дня) и тоже безо всяких документов, подтверждающих платежи. Рояль был не настроен и разбит.

При мне Ольга Мюллер звонила настройщику и когда он запросил 10 евро за работу, она повесила трубку, также я узнала, что работа жюри не оплачивалась (им оплачивали только транспортные расходы)

В общем, я разослала информационное письмо всем организациям, перечисленным на сайте конкурса в качестве оказывающих какую-либо поддержку этому мероприятию и хочу всех предупредить!

Будьте внимательны и бдительны! Наверное, такие, как Ольга Мюллер, еще встречаются.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас