[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Lilit

Оркестровые трудности.Прокофьев Симфония nº1.

Всем привет!

Поделитесь, если кто сталкивался, как вы играйте пассаж с до и ре (так же до# и re)в 4 октаве в IV части Симфонии nº 1 Прокофьева?

И еще одно каверзное место там же: В IV части , 2 такта до цифры 64 повторяемый пассаж "си ля фа# ре" в 3 октаве.Так как темп очень быстрый, может, можно использовать альтернативную аппликатуру (какую?).

Спасибо.

P.S.Вот, ведь, думала, отделаюсь сонатой (я это про ре 4 октавы), ан нет....в этой симфонии Сергей Сергеич взял реванш))))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гаммы надо учить как есть ;) , а во втором месте си, ля и ре основной аппликатурой, а фа# флажалетом. Это как вариант. Посмтрите сборник Бакстрессер, там она дает, если не ошибаюсь, другой вариант.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за совет.

Конечно, гаммы мужно учить как есть, только вариантов для до#4 несколько , следовательно выбор позиции координально меняет картину, вернее пассаж.Поэтому я интересуюсь :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

1 пассаж все нормально играю, возможно, вопрос как вы играете ре (я беру позицию 1 левая, 4правая+си). 2 пассаж как Саша написал) но по-моему, это нехудшие пассажи из финала

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас