[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
grotsasha

Мастеркласс Барбары Гислер-Хаазе для студентов и подростков

Мастеркласс Барбары Гислер-Хаазе пройдёт с 14 по 28 августа 2011 в городке Horn, на севере Австрии

dBEwR.jpg

Мастеркласс предназначен для студентов, а также для подрастающих флейтистов в возрасте от 15 до 20 лет (род. между 1 августа 1991 и 1 августа 1996, но я думаю и о чуть более раннем возрасте можно будет при необходимости договорится). Подача заявок до 1 июля 2011 года. Оплата курса - до 8 июля 2011.

Мастеркласс хорошо подойдёт всем тем, кто хочет пройти точную "диагностику" собственных проблем во флейтовой базе и найти их индивидуальные решения.

Этот курс должен быть также особенно интересен нашему ещё юному, но уже подающему большие надежды подрастающему поколению юных флейтистов, но думаю в любом случае не младше 13 лет (о чём в таком случае придётся договариваться).

Думаю, что этот мастеркласс менeе подходит тем студентам, кто хочет "сделать" интерпретации каких-то крупных произведений.

Стоимость курса для студентов: 450 евро за курс + 100 евро вступительный взнос + 360 евро отель на 15 ночей = 910 евро

Стоимость курса для подростков: 400 евро за курс + 100 евро вступительный взнос + 360 евро отель на 15 ночей = 860 евро

Организаторы предоставляют возможность прямого трансфера из Вены на автобусе мастеркласса 13 августа в 16:00 за дополнительную плату в 20 евро (в один конец), о чём нужно дополнительно написать в заявке.

Заявки в электронном виде нужно заполнить: по этой ссылке для студентов, а по этой ссылке для подростков. (Внимание: при смене одного типа заявки на другой тип - обязательно щёлкните на красный крестик "Reset inscription", иначе заявка не поменяет свой тип)

Оплата курса может производиться по кредитной карте, или переводом на счёт:

Номер счёта: 4952 Получатель: "Academia Allegro Vivo - Festival Austria"

Банк: Sparkasse Horn

IBAN AT 162022100000004952

BIC SPHNAT21

Доп. информация:

Saskia Kaas

Wiener Str. 2

A-3580 Horn,

Tel +43(0)676/ 84 10 90 70;

Fax +43(0)2982/ 4319 - 4

Сайт: http://www.allegro-vivo.at/

Email: sommerakademie@allegro-vivo.at

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очередной

Мастеркласс Барбары Гислер-Хаазе пройдет с 15 по 24 февраля 2012 на базе Венского университета Музыки и Искусств, Австрия

Мастеркласс включает в себя минимум 4 урока с профессором по 60 минут каждый. Как и в посте выше, повторю: этот мастеркласс прекрасно подойдёт всем тем, кто хочет пройти точную "диагностику" собственных проблем во флейтовой базе и найти их индивидуальные решения, так как Барбара Гислер-Хаазе особенно известна своей кропотливой спокойной работой над флейтовой базой.

Этот курс должен быть также особенно интересен нашему ещё юному, но уже подающему большие надежды подрастающему поколению юных флейтистов, но думаю в любом случае не младше 13 лет.

Думаю, что этот мастеркласс менeе подходит тем студентам, кто хочет "сделать" интерпретации каких-то крупных произведений, но подготовить нужно в любом случае 3 произведения разных композиторов. В конце мастеркласса проходит концерт участников.

Последняя дата подачи заявки - 15 января 2012. Регистрация на мастеркласс возможна только после полной оплаты мастеркласса.

Стоимость мастеркласса, активное участие: € 628.00

Размещение в отеле в комнатах по два человека на 11 ночей: € 495.00

Есть возможность воспользоваться услугами русского переводчика за дополнительную плату 160 евро.

Доп. информация - на русском языке:

http://www.musikseminar.at/rus/tutors.php?id=2012w

В русском переводе есть ошибки и неточности - в том числе неправильная окончательная дата подачи заявок. Просьба сверятся с английским текстом на сайте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом году мы с Диной были на мастерклассе Барбары в Хорне.

Честно говоря, удивились, что не было флейтистов из России. Скрипачей и пианистов из России было много )))

Студенты были разного уровня. Самому младшему ученику Барбары было около 12 лет, девочка. Хотя это было скорее исключение, дети учились у другого педагога и даже в другом городе.

Вообще, в этой летней школе занимались и любители. Была одна женщина лет сорока, занималась у известного специалиста по барочной скрипке Джона Холлоуэй.

Мастеркласс Барбары для Дины оказался меееега-полезным. Мы в полном восторге! Барбара очень дружелюбная, великолепный педагог, просто нет слов. По английски говорит очень понятно, что тоже очень радовало.

Мы ей очень благодарны и всем советуем туда съездить.

Организация мастеркласса очень хорошая, Саския и Констанц Каас отвечали на все многочисленные наши вопросы. Из минусов - только холодные европейские завтраки ))

Если что-то интересно, спрашивайте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во второй половине этого августа я посетила музыкальный летний лагерь в Австрии, попав на обучение к преподавателю Венского института музыки и исскуств Барбаре Гислер Хаазе. Первой приятной неожиданностью стало то, что занятия проводились каждый второй день и были сугубо индивидуальными: это было очень удобно, уроки получились насыщенны тем, что нужно было лично тебе.

Я получила от Барбары очень много, начиная от решения проблем, с которыми билась много лет, и заканчивая уверенностью в том, что всё в моих руках. Я получила задания минимум на год занятий, мне была кардинально выправлена вся техническая часть игры на флейте, например, дыхание, постановка, проблемы зажатости звука, я поняла, что мне нужно делать и куда нужно двигаться. Я очень благодарна ей, эта поездка дала мне очень многое.

3 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас