[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Katen'ka

Поступление зарубеж - различные вопросы

А есть возможность поступить за границу после второго курса консерватории (21-22 года)? возможно есть возможность поступить сразу на третий курс? Или хотя бы просто поступить)

Просто Саша писала что готовиться к поступлению нужно еще с училища ... я немножко упустил этот момент =)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, в Германии есть возможность поступать на любой курс - это обычно решает педагог. 22 года соотвествует 3му курсу. Во Франции нет такой возможности (можно учится только с первого курса).

Share this post


Link to post
Share on other sites

а можете ли вы сказать педагогов которых знаете в Германии и где они преподают. Чтобы я уже имел от чего оттолкнуться и искать информацию о них. (Ну очень хочется попасть туда и убежать отсюда )

Изменено пользователем Діма

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напишите мне лучше на мыло по этому поводу - grotsasha собака gmail.com

Share this post


Link to post
Share on other sites

Написал, если ничего не пришло сообщите, может адрес не так написал.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые, можно аналогичный инструктаж о консах Великобритании, в частности о Лондоне? Ато я, честно говоря, не решаюсь обратится за советом к Бурякову напрямую...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера на юбилейном выпускном в МГДМШ я не увидела уверенности в глазах даже у отличников.

Возможно это связано с тем, что наша образовательная система не участвует в распределении

дальнейшего движения музыканта даже по начальному обучению.

Получается, что каждый флейтист, с самого начала, пробивает себе дорогу как бы сам.

Ищет свой путь, и в связи с этим, видимо, учиться нужно только на западе,овладевая не только навыками игры

на основных инструментах, а самое главное, учиться мыслить и говорить на международных флейтовых языках.

Не хочу никого обидеть, но мне кажется, что все мы (кто учится в России) какие то деревянные в глазах западных флейтистов и музыкантов.Деревянные не по группе музыкальных инструментов и хорошему владению флейтой, а по образу общения с Ними. Но это,видимо, из-за языкового и культурного барьера...

После летнего английского клуба я планирую

пройти мастер класс на фестивале в Валенсии.

http://www.internationalmusicfestivalvalencia.com/

Куратор по флейте будет Clara Novakova ( Чехия).

На фестивале я планирую узнать все о частных и государственных школах и колледжах (с 12 лет )

Европы от Сербии, Хорватии,Словении (с Востока) до Португалии.

Испания расположена недалеко от Франции, где на мой взгляд, находится центр мировой флейтовой школы, если я ошибаюсь, поправьте пожалуйста. Именно флейтовой школы, а не мировой площадки для профессионального роста, какими являются Берлин, Лондон, NY, и тд.

Еще мне кажется, что где то в возрасте 12 лет уже приходит личное /собственное осознание серьезно заниматься искусством как токовым вообще.

Постараюсь, по возможности, своевременно поделиться новостями.

Инна

Share this post


Link to post
Share on other sites
Возможно это связано с тем, что наша образовательная система не участвует в распределении

дальнейшего движения музыканта даже по начальному обучению.

А как должна участвовать?

Выпускник ДМШ имеем право поступать в музыкальное училище. Разве не так?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выпускник ДМШ имеем право поступать в музыкальное училище мира.

И хорошо бы если это право закреплялось поддержкой государства, как например,

в Эммиратах при выборе ВУЗа мира.

И если наша образовательная система была бы на высочайшем уровне, то все

начинающие музыканты и другие студенты мира стремились бы к нам в Россию.

И эта тема на форуме не существовала бы вообще.

Kudapoytiu_5317173_8073977.png

А тема "КУДА ПОЙТИ УЧИТЬСЯ" не сосотояла бы из веток про Европу с многотысячными просмотрами.

Разве не так?

Изменено пользователем IFlutE

Share this post


Link to post
Share on other sites

пожалуй, что не так...

ибо зачем??? Мне нравится, что сейчас нет распределения, как в советские времена, когда государство "помогало" с трудоустройством молодых специалистов...

а то, что есть интерес к образованию на Западе,так это не только у музыкантов :-(

и можно начать настоящий холивар о проблемах нашего общего образования

что наши айтишники не уезжают? ученые?

Если вы выбираете свою дорогу, то это-ваш выбор...

Даже не знаю, кто на самом деле здесь пишет: папа или дочка... :-(

Хорошо, что есть возможность выбора, как места обучения,так и педагога, чего раньше не было.И это здорово!!! Вспомните, наших художников- они не считали чем-то уродливым учиться в Италии иникто не расценивал это как признание упадка на родине

2 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тем более раньше элементарно поехать "за границу" даже как туристу сложно было... Замечательно то, что сейчас обзор открыт, открыты границы и люди могут выбирать страну, место и педагога.

Share this post


Link to post
Share on other sites

И если наша образовательная система была бы на высочайшем уровне, то все

начинающие музыканты и другие студенты мира стремились бы к нам в Россию.

Я вас уверяю, она у вас на высочайшем уровне и все украинские "начинающие музыканты" к вам стремятся. Дорого только очень у вас в Москве учиться, поэтому не едут.

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тем более раньше элементарно поехать "за границу" даже как туристу сложно было... Замечательно то, что сейчас обзор открыт, открыты границы и люди могут выбирать страну, место и педагога.

+1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Решающее право вещательного голоса именно у меня. Потому что только я играю на флейте.

А у родителей и бабушек только право совещательного голоса.

Так решили на семейном "флейтовом" совете.

Здесь тема обсуждения "Поступление за рубеж - различные вопросы"

а вопрос "Нуждается ли российское музыкальное образование в реформации?" с правом голосования

обсуждается более активно здесь:

http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=91990

Поэтому по этой теме важна информация именно по поступлению за рубеж в различных вопросах и вариантах.

Изменено пользователем IFlutE

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну если ребенок - тогда понятно :-)

Но все равно не соглашусь, потому как есть достаточно много механизмов получения помощи для получения/продолжения образования

и 1 - хорошо, что не от госудрства

2 - это позволяет сохранить свободу выбора :-)

ИМХО: второй пункт особенно в творческих профессиях - жизненно необходим.

Желаю хорошего лета и приятного времяпрепровождения с достижением поставленных целей!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Окончание училища - это уже немного поздно для подготовки к поступлению. Вначале нужно определить круг педагогов, который вас интересует и собрать максимальное количество информации по поводу этих педагогов. То есть какие у них акценты в обучении: концентрируется ли данный педагог на постановке флейтовой базы? концентрируется ли данный педагог на подготовке к оркестровым прослушиваниям? есть ли у педагога успешный опыт подготовки учеников к международным конкурсам? есть ли у педагога успешный опыт мультикультурного общения и воспитания учеников-иностранцев? Сейчас мало или совсем не осталось педагогов, которые могут всё это одновременно, поэтому Вам придётся выбирать наилучший вариант именно для вас. Для того, чтобы это сделать успешно вы должны задаться вопросами по поводу собственных целей - что вам необходимо, и чего вы хотите достичь в ближайшие 2-3 года обучения вместе с этим педагогом.

По причине всего, сказанного выше, я бы настоятельно не советовала вам выбирать "учебное заведение", так как к какому педагогу вы поступите и насколько хорошо с ним сможете сработаться и насколько быстро достичь своих целей - имеет огромное значение для вашего профессионального будущего, а страна и учебное заведение, поверьте уже моему опыту, - дело вторичное.

Если отталкиваться от выбора педагога - то нужно начинать подготовку с консультаций с педагогами и с мастерклассов. Это всё нужно начинать за приблизительно два года до наступления совершеннолетия. Сначала вероятно лучше поехать на два-три мастеркласса к хорошим педагогам зарубеж, чтобы вообще составить представление об атмосфере обучения, о требованиях, об уровне. Затем за год до поступления необходимо съездить к педагогам на консультации. Это выглядит так: вы устраиваете себе через каких-нибудь знакомых в Европе частное приглашение сроком на пару недель и объезжаете несколько городов, где слушайте класс интересующих вас педагогов и играете один-два раза этим педагогам.

Но самое важное, так как требующее наибольшее количество времени - занятия иностранным языком! Сейчас практически все учебные заведения требуют сертификаты о знании языка на уровне B1. Этого уровня можно достичь с нуля, занимаясь очень интенсивно (бросив всё, кроме флейты) примерно за полгода. Вы можете значительно облегчить себе задачу, если начнёте серьёзно изучать язык заранее. Вообще-то во флейтовом мире требуется знание не одного, а трёх иностранных языков, чтобы чувствовать себя комфортно: английский, французский и немецкий. #:-s

Вот это все хотелось передать форуму, но Александра все сказала, выразила как бы "моими словами и мыслями".

Еще, когда мы были на учебе в Австрии, в Вене ежедневные расходы на питание намного меньше,

чем в Москве. Все школьники сами добираются до школы и домой. Там даже с собачками и большими

песиками в кафе и магазины приходят.Такой порядок везде.

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

а собаки здесь причем? :-)

Ну, Москва вообще один из самых дорогих городов мира, так что такие разницы в ценах вполне ожидаемы. :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

а собачки разных размеров здесь даже очень причём! ведь с нами , милые форумчане, общается 12летний ребенок. серьезный. грамотный, трудолюбивый РЕБЕНОК, шагающий в нашу не очень добрую взрослую жизнь.

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

корректнее было бы иметь разные ники для родителей и детей, чтобы в заблуждение не вводить :-)

здесь на форуме такое уже есть, и вроде никто не возмущается, скорее наоборот

тогда и про собачек спрашивать не придется :-)

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

а собачки разных размеров здесь даже очень причём! ведь с нами , милые форумчане, общается 12летний ребенок. серьезный. грамотный, трудолюбивый РЕБЕНОК, шагающий в нашу не очень добрую взрослую жизнь.

согласна с phantom ! Детей мы любим и уважаем, но откуда знать с кем говоришь? Мы ведь уже взрослые тети-дяди, вот так и общаемся :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

на форуме отмечаются флейтовые разные вопросы, проблемы, мысли, образы, планы... и т.д.

Для визуального контакта есть видео телефоны( Skype, Google Talk и другие

в контакте например) Это уже знает у нас каждый среднеклассник. Так и общаемся.И по учебе.

Было бы идеей встроить в форум видео телефон, тогда вместо аваторок: кошечек, бобров и всяких других куколок,все бы реально друг друга видели, когда общались бы в он лайн на форуме. А после онлайна, "застывала" бы последнее фото участника.

Но содержание и смысл от этого этой ветки форума и других тем вряд ли бы улучшилось.

Изменилось бы форма, и все стали бы еще больше говорить не по теме.Про прически например.

Поэтому мне нравится этот флейтовый форум не за картинку и фото, а за слово и содержание и смысл.

Читаю и перечитываю постоянно, например, все что словами пишет Саша Грот и постоянно удивляюсь как много открываю для себя по флейте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

на форуме отмечаются флейтовые разные вопросы, проблемы, мысли, образы, планы... и т.д.

Для визуального контакта есть видео телефоны( Skype, Google Talk и другие

в контакте например) Это уже знает у нас каждый среднеклассник. Так и общаемся.И по учебе.

Было бы идеей встроить в форум видео телефон, тогда вместо аваторок: кошечек, бобров и всяких других куколок,все бы реально друг друга видели, когда общались бы в он лайн на форуме. А после онлайна, "застывала" бы последнее фото участника.

Но содержание и смысл от этого этой ветки форума и других тем вряд ли бы улучшилось.

Изменилось бы форма, и все стали бы еще больше говорить не по теме.Про прически например.

Поэтому мне нравится этот флейтовый форум не за картинку и фото, а за слово и содержание и смысл.

Читаю и перечитываю постоянно, например, все что словами пишет Саша Грот и постоянно удивляюсь как много открываю для себя по флейте.

аватарки и видео тут не имеют никакого значения. Просто если идет разговор на музыкальную тематику, то общаются все как с равными и видеть человека нет необходимости. И ,конечно же, приятно когда люди уважение проявляют друг к другу. В любом возрасте.

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саша подскажите пожалуйста, HELP!

консерватория Валенсии просит всех студентов (из других стран тоже) приезжать со своими

пюпитрами. как Вы думаете, они не очень обидятся на меня если я как бы "забуду" его взять.

Еще через Швейцарию пюпитр не хочется везти с собой...Там же наверняка они есть...

Еще я хотела спросить у Вас, какие сувениры для флейтистов других стран мне взять из Москвы.

Просто то, что предлагает папа это совсем не пойдет,

а то что предлагают мама и бабушки все как то банально уже:-(матрешки,магнитики про Москву).

Вы должны знать как бы изнутри, что им может больше понравится на память.

Пожалуйста, подскажите

Share this post


Link to post
Share on other sites

а может в качестве сувенира взять пюпитр. и не банально. и обижаться никто не будет O:-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас