[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
hunt

Конкурс Magic Flutes 2011

Сегодня были официально опубликованы имена 28 лауреатов. Из них - 7 лауреатов, то есть четверть, из России и Украины! Мы, товарищи, просто отожгли как говорится B-) Всего в конкурсе участвовало 150 участников.

Россия

Изначально 13 участников-россиян в категории соло и в результате 5 лауреатов:

Георгий Абросов. Беллини. Каватина Нормы.

Ульяна Живицкая. Римский-Корсаков. Полёт шмеля / Массне. Медитация

Мария Филиппова. Шопен. Вариации на т. Россини

Ленкина Елизавета. Шопен. Вариации на т. Россини

Наоми Иванова. V.Soumans: Tea for Two из "No, No, Nanette"

3 участника и 1 лауреат в категории ансамбль :

Ансамбль "Flauti Tenerissimi" (Анна Бреева / Сергей Насонов). Попурри на т. из Волшебной флейты

Украина

4 участника в категории соло и 1 лауреат:

Дарья Шматкова. Чайковский. Ария Ленского из оперы Евгений Онегин

Всех поздравляем! :flyte::flyte:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня лично большим и показательным результатом конкурса Magic Flutes является очевидное признание лауреатов предыдущих конкурсов MyFlute уже немецким жюри. Для нашего конкурса, который имеет статус международного - это мне кажется очень важный результат и фактор.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посольство Германии запросило у приглашающей стороны дополнительные документы, в том числе - скорректированные в соответствии с правилами Германского консульства в России приглашения участникам. В виде исключения досылка была разрешена по факсу.

Мы вчера передали этот запрос организаторам, и сегодня я получила на факс комплект документов, включая повторные, скорректированные приглашения для всех московских участников, в частности — для Наоми. У меня нет ее контактов, и в этой ветке нет сообщения, едет ли Наоми в Германию. Если моя информация о документах актуальна, дайте, пожалуйста, знать, чтобы можно было их передать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые приезжающие в Германию лауреаты, а именно: Аня Бреева, Серёжа Насонов, Уля Живицкая и Лиза Ленкина! Я рада, что вы все уже получили ваши визы - хотя это как всегда не обошлось без потери нервов всех в этом участвующих... Я подтверждаю свой приезд в Бад Эмс на следующей неделе, я буду там присутсвовать оба дня – приеду приблизительно в районе часа дня или чуть позже 12 ноября и уеду в первой половине дня 13 ноября.

Чтобы как-то организоваться пожалуйста напишите

– Когда и во сколько каждый из вас приезжает и уезжает?

– Во сколько у каждого из вас запись?

Мне также хотелось бы услышать пожелания по поводу того, что вас особенно интересует во время вашей поездки, что вы надеетесь почерпнуть из этого визита и что можно было бы для этого сделать? Я знаю, что будет возможность попробовать флейты Ацуми. Какие у вас ещё есть пожелания? Ноты, диски? Совместное музицирование? Урок? Лучше всё заранее спланировать.

Я рада, что смогу со всеми вами познакомится лично. Если нужно вот мой мобильный телефон в Германии, если будут вопросы или экстренные казусы, не стесняйтесь - звоните: +49 163 800 30 27

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы с Улей прилетаем 11 ноября в 10 утра местного времени во Франкфурт. Обратно оттуда же 14-го в 17:40.

Запись в 9 часов в субботу. Из пожеланий - конечно урок, ноты и диски надо подумать какие, и совет - что можно успеть посмотреть в понедельник во Франкфурте до самолета - музей или по каким улицам пройти.

Спасибо за контактный телефон - экстренный казус - мое второе имя, не удивляйтесь если позвоню откуда-нибудь из Португалии :-)

Мой мобильный: +7 (926) 908 1456.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо, принято :-) Насчёт Франкфурта подумаю, но там честно говоря не особо что приходит сразу на ум...

Мне написала также мама Ани Бреевой - у их дуэта запись в субботу днём, но хотелось бы точно знать во сколько!

Для всех участников:

Самая поздняя дата для заказа нот или дисков (я это буду делать по интернету) - ВТОРНИК. Никаких дисков или нот на месте понятное дело вы купить не сможете, поэтому нужно организоваться заранее. Пожалуйста проконсультируйтесь со своими педагогами какие ноты в оригинале они считают целесообразным купить (возможно в том числе для себя!). В целом я думаю хорошо иметь в оригинале хорошие европейские редакции известных репертуарных произведений (например те же сонаты Баха). Цены можно посмотреть в нотном магазине, в котором я буду заказывать: http://www.zerluth.de/floete/suche (в поиск можно вводить имя композитора и/или название)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итак вот предварительная договорённость:

0mb2U.png

Лера, пожалуйста скажите удобно ли для Ули это время (со всеми остальными я договорилась).

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мы успеем ли на поезд в 11.22, если урок в 10.00? Рискованно!

Share this post


Link to post
Share on other sites

От отеля до вокзала Бад Эмса - 5 минут пешком (450 метров). Если мы закончим в 11, то за 20 минут вы точно туда дойдете :-) Как альтернативу могу предложить Ане начать в 8:30, и вы соотвественно в 9:30 – но после вечернего награждения накануне и усталого дня, это по-моему очень трудно, надо же хотя бы позавтракать спокойно...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итак несколько человек хотят приобрести Сонаты Баха - я советую на мой взгляд лучшее издательство Henle. Они изданы в двух томах:

Том I (номер заказа K31791 a) : 4 сонаты - ми минор, ми мажор, си минор, ля мажор . Стоимость - 20 евро

Tom II (номер заказа K31791 B) : 3 сонаты - до мажор, ми бемоль мажор, соль минор . Стоимость - 16,50 евро

Итак кто точно заказывает и какие тома? Передача денег (в том числе для тех, кто не едет в Бад Эмс) - через приезжающих в Бад Эмс. Спасибо за понимание :flyte:

Большая просьба писать в эту ветку, а не в личку, если конечно не что-то супер приватное :-) - так как я просто не успеваю читать все сообщения и уследить за всем в личке, спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне, если можно, вот такой набор:

1. K33284 Bach, J.S. (Kuijken) Sonate in h-moll BWV 1030 (Verlag: Breitkopf) .

2. K32825 Bach, J.S. (Kuijken) Sonate in A-Dur BWV 1032 (Verlag: Breitkopf) .

Flöte,Piano

3. K33253 Bach, J.S. (Kuijken) Sonate in Es-Dur BWV 1031 .

Flöte,Piano

4. K31796 Bach, J.S. (Kuijken) Sonate in e-moll BWV 1034 (Verlag: Breitkopf) .

Flöte,Piano

5. K31797 Bach, J.S. (Kuijken) Sonate in E-Dur BWV 1035 (Flötenstimme ist mit der Basso Continuo Stimme unterlegt, zusätzlich liegt aber noch eine separate B.c. Stimme bei) (Verlag: Breitkopf) .

Flöte,Piano

6. K34367 Bach, J.S. (Kuijken) Sonate in g-moll BWV 1020 (Verlag: Breitkopf) .

Flöte,Piano

7. K34368 Bach, J.S. (Kuijken) Sonate in C-Dur BWV 1033 (Verlag: Breitkopf) .

Flöte,Piano

8. Плюс - два тома от Henle

Update:

9. Еще раз два тома Сонат Баха от Henle — для Арсения!

10. Партита Баха с факсимиле, о которой здесь — http://forum.myflute.ru/viewtopic.php?p=35772#p35772 — 2 экземпляра, пожалуйста!

Update 2:

1. C 3105 Mozart, W.A. (Kortmann) Drei Kirchensonaten: Sonate in Es-dur KV 67, Sonate in B-Dur KV 68, Sonate in D-Dur KV 69

2. D30528 a Telemann, G.Ph. (Haußwald) 6 Sonaten op.2, Urtext (Verlag: Bärenreiter) <2Fl(2Vl)>. a=Band 1

3. D30528 b Telemann, G.Ph. (Haußwald) 6 Sonaten op.2, Urtext (Verlag: Bärenreiter) <2Fl(2Vl)>. b=Band 2

4. K32824 a Bach, J.S. (Kirchner) Sechs Sonaten nach BWV 525-530 (Orgel-Triosonaten) für Flöte und obligates Cembalo . a=Band 1: Sonaten 1 und 2 (BWV 525, 526)

5. K32824 b Bach, J.S. (Kirchner) Sechs Sonaten nach BWV 525-530 (Orgel-Triosonaten) für Flöte und obligates Cembalo . b=Band 2: Sonaten 3 und 4 (BWV 527, 528)

6. K32824 c Bach, J.S. (Kirchner) Sechs Sonaten nach BWV 525-530 (Orgel-Triosonaten) für Flöte und obligates Cembalo . c=Band 3: Sonaten 5 und 6 (BWV 529, 530)

7. D30049 Blavet, Michel (Wilson) Variationen über ein Thema von Corelli (Verlag: IMC) Zwei Flöten

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саша, еще меня очень интересует возможность приобретения головки Azumi-Wave. Вижу, что официально они отдельно не продаются. Но может быть, учитывая своеобразную нашу ситуацию, производитель пойдет навстречу? Родители начинающих у нас редко решаются на покупку флейты за 700 евро, которая нужна на год-полтора. Иметь в классе такую "переходящую" головку было бы большой подмогой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понимаю, но это нужно договариваться. На продажу только одной головки, то есть в количестве одна штука, мне кажется они точно не пойдут... К тому же загнутые головки - как и вообще головки - подходят не ко всем инструментам... Откуда гарантия, что эта головка например не сильно шире всех обычных инструментов и просто не войдёт в нужный инструмент? (Обратная ситуация менее проблематична)

Share this post


Link to post
Share on other sites
От отеля до вокзала Бад Эмса - 5 минут пешком (450 метров). Если мы закончим в 11, то за 20 минут вы точно туда дойдете :-) Как альтернативу могу предложить Ане начать в 8:30, и вы соотвественно в 9:30 – но после вечернего награждения накануне и усталого дня, это по-моему очень трудно, надо же хотя бы позавтракать спокойно...

Ох, всё, что связано с транспортом, ввергает меня в паническое состояние... :!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Понимаю, но это нужно договариваться. На продажу только одной головки, то есть в количестве одна штука, мне кажется они точно не пойдут... К тому же загнутые головки - как и вообще головки - подходят не ко всем инструментам... Откуда гарантия, что эта головка например не сильно шире всех обычных инструментов и просто не войдёт в нужный инструмент? (Обратная ситуация менее проблематична)

Надо бы ее попробовать с Ямахой. У меня есть подозрение, что спрос на эти головки постепенно появится - по мере распространения информации. Именно на головки. Ежели они не шире Ямахи, с которой, по крайней мере, в Москве, начинает большинство.

Собственно, проверить совместимость головки Азуми с Ямахой могла бы еще до всеобщего отъезда из Москвы Ольга Юрьевна.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне уже такие заказы на ноты приходят - общая сумма уже превышает 500 евро, а это ещё только начало :-)

Кстати - ещё всем рекоммендую чудесное издание партиты Баха издательства Amadeus. Ноты просто заглядение и напечатаны ещё и с манускриптом. Стоимость всего 9,50 евро... (Номер заказа: A30025 )

Так же на всякий случай на заметку тем, кто заказал много нот: ноты - значительно прибавят веса вашему чемодану! Так что возьмите мало вещей, а то за перевес багажа авиакомпании серьёзно дерут :)):a

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне уже такие заказы на ноты приходят - общая сумма уже превышает 500 евро, а это ещё только начало :-)

Кстати - ещё всем рекоммендую чудесное издание партиты Баха издательства Amadeus. Ноты просто заглядение и напечатаны ещё и с манускриптом. Стоимость всего 9,50 евро... (Номер заказа: A30025 )

ага-ага! И еще примите: плюс к моим двум томам Сонат Баха от Henle еще раз то же самое для Арсения!

Ну и партиту такую, конечно, нельзя пропустить. 2 экземпляра, пожалуйста!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лера, пожалуйста скажите удобно ли для Ули это время (со всеми остальными я договорилась).

С 15:30 до 17:30 будет репетиция ансамбля в отеле, если без больших перемещений, время подходит. Спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, я знаю про эту репетицию ансамбля - только я думала она в 16:00 начинается?

В любом случае начало вашего урока напрямую связано со временем моего приезда - то есть как только я приеду, мы и сможем сразу начать. Дело в том, что я приеду с родителями девочки, чьего педагога я заменяю, на машине. Мы выезжаем в 11 утра, время пути - в районе двух с половиной часов. Давайте договоримся так, что за полчаса до моего прибытия я вам позвоню или скину СМС с точным временем. Я думаю это будет самое раннее 13:30, но скорее всего не позже 14:00. Я думаю удобнее будет, если урок будет в вашей комнате в отеле - так как в свою я даже не зайду ещё к тому времени.  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для тех, кто заказывает или думает заказать ноты - я давно приметила, но нигде в библиотеках не нашла следующие пьесы для 3-5 года обучения:

Жюль Демерсманн. 6 маленьких пьес, op. 2:

(Одна пьеса из этого цикла уже есть на форуме - это Ария с вариациями)

K33612 a Фантазия op.2 No.1 8,50 евро - первая страничка партии флейты здесь, написано в форме "вступление, тема, вариация, финал". Очень хорошая пьеса!

K33612 b Болеро op.2 No.2 – особенно эта пьеса популярна и нужна 9,50 евро

K33612 e Интродукция и Тарантелла op.2 No.5 9,50 евро – первая страничка партии флейты здесь (тарантелла может и не из самых интересных, но незаезженная по крайней мере)

K33612 f Маленькая поэтическая фантазия op.2 No.6 10,50 евро - первую страничку партии флейты можно посмотреть здесь, длится 4 минуты

K31326 Marcel Poot. Сицилиана (1953) 13,50 –  запись есть

, стоит как обязательное произведение на одном из детских международных конкурсов в этом году

Все эти пьесы - хороший конкурсный и педагогический репертуар для этого возраста.

Так что если у кого-то возникнет желание - это хорошие приобретения ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, я знаю про эту репетицию ансамбля - только я думала она в 16:00 начинается?

В любом случае начало вашего урока напрямую связано со временем моего приезда - то есть как только я приеду, мы и сможем сразу начать. Дело в том, что я приеду с родителями девочки, чьего педагога я заменяю, на машине. Мы выезжаем в 11 утра, время пути - в районе двух с половиной часов. Давайте договоримся так, что за полчаса до моего прибытия я вам позвоню или скину СМС с точным временем. Я думаю это будет самое раннее 13:30, но скорее всего не позже 14:00. Я думаю удобнее будет, если урок будет в вашей комнате в отеле - так как в свою я даже не зайду ещё к тому времени.  

У нас в почтовых приглашениях написано, что в 15:30, может быть уже перенесли на 16. Давайте все так как Вы пишете - смс и урок в нашей комнате )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо, договорились!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для тех, кто заказывает или думает заказать ноты - я давно приметила, но нигде в библиотеках не нашла следующие пьесы для 3-5 года обучения:

Жюль Демерсманн. 6 маленьких пьес, op. 2:

(Одна пьеса из этого цикла уже есть на форуме - это Ария с вариациями)

K33612 a Фантазия op.2 No.1 8,50 евро - первая страничка партии флейты здесь, написано в форме "вступление, тема, вариация, финал". Очень хорошая пьеса!

K33612 b Болеро op.2 No.2 – особенно эта пьеса популярна и нужна 9,50 евро

K33612 e Интродукция и Тарантелла op.2 No.5 9,50 евро – первая страничка партии флейты здесь (тарантелла может и не из самых интересных, но незаезженная по крайней мере)

K33612 f Маленькая поэтическая фантазия op.2 No.6 10,50 евро - первую страничку партии флейты можно посмотреть здесь, длится 4 минуты

K31326 Marcel Poot. Сицилиана (1953) 13,50 –  запись есть

, стоит как обязательное произведение на одном из детских международных конкурсов в этом году

Все эти пьесы - хороший конкурсный и педагогический репертуар для этого возраста.

Так что если у кого-то возникнет желание - это хорошие приобретения ;)

Если можно, добавьте к моему заказу эти ноты. Спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Принято! :ymhug:

Заказы на ноты принимаются до конца сегодняшнего дня (ночи). Завтра, во вторник, в 9 утра (по Европе, 12 часов по Москве) я отошлю заказ (чтобы он пришёл не позже пятницы). Так что кто не успел к тому времени - опоздал ;)

После этого я каждому сообщу лично точную сумму. Огромная просьба подготовить наличные точно, без сдачи! Зная любовь обменников в Москве к огромным купюрам - разменять деньги лучше всего будет в аэропорту после прилёта или в банке в крупном городе. В Бад Эмсе с этим будут уже большие проблемы! У меня сдачи со 100евровых купюр тем более не будет ;)

Вы не смейтесь моей дотошности - я это совершенно серьёзно... Вот я приведу два примера: в Париже педагог флейтистка одной девочки при мне в течении получаса обежала всю окрестность, но так и не нашла место где разменять 500 евровую купюру, так как время было после 4 часов дня и банки уже закрылись. В результате упражнения и книга Бернольда, которые она так хотела купить - она так и не купила!

Второй пример: немецкие автоматы по покупке билетов на поезд не принимают купюры более 10 евро. Однажды я осталась дома и никуда не поехала по этой причине... На вокзале НИКТО не смог разменять 20 евровую купюру! (Окошко с тётенькой на этом вокзале уже тоже было закрыто)

Да, кстати: подготовьтесь к тому, что в субботу в Германии всё работает максимум до 16:00, а потом наступает "мёртвая зона". Ни-че-го, ни-где ни купить, ни сделать нельзя :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас