[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
hunt

Конкурс Magic Flutes 2011

Мы уже в Москве. Поездка была сказочная. Огромное спасибо Саше :-)

И, внимание! Организаторы нас всех опередили и выложили на azumi.eu фотоотчет!!! И теперь все шагом марш с форума на сайт и обратно :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот наша общая фотография из фойе (с сайта организаторов) . Мы все не знали в какую камеру смотреть, так как все принялись нас снимать - поэтому смотрим все в разные стороны :-)

Слева направо: Серёжа Насонов, Уля Живицкая, Лиза Ленкина, Аня Бреева, Наоми Иванова, ну а сзади - я!

5yzOK.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только сегодня думала о том, что Саша - ангел-хранитель мелкого флейтового народа. Ну вот и фотография соответствует O:-):-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за комплименты, я стараюсь :ymhug:

Ещё немного фотографий:

Уля Живицкая с мамой и Лиза Ленкина с папой, плюс звукорежиссёр (в центре) во время звукозаписи

Q00P3.png

Уля Живицкая во время награждения

LDMuC.png

Наоми Иванова во время награждения

XXOP2.png

Наоми Иванова с мамой во время награждения

XVUTy.png

Слева направо: мама Серёжи, Серёжа Насонов, Аня Бреева, мама Ани

Iv3mc.png

Аня Бреева пробует басовую флейту

B8rsM.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня высвечиваются две кнопки: Profile и www. Но они не те (( Есть еще для цитаты левая кнопка. А pm нет. Я наверное какая-то недорегистрированная :-(

АДМИН: Есть ветка, где задаются технические вопросы. Прошу здесь больше такого не делать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы вернулись!

Замечательная поездка! Очень хорошие впечатления! Лизе очень-очень всё понравилось!

Присоединяюсь ко всем благодарящим Сашу!

Устроители заключительного Гала в Бад Эмсе старались сделать этот вечер красивым! Им это удалось! Все три дня, котрые мы провели в Бад Эмсе, мы можем назвать праздником! Потрясающее отношение ко всем гостям, радушие, доброжелательность. Нам с радостью помогали во всём! В отеле был хороший, небольшой зал, где мы разыгрывались перед записью.

DSCN0054.JPG

На запись произведения каждому лауреату отводилось по 40 минут.

DSCN0072.JPG

Очень хороший, грамотный звукорежиссёр. Обстановка была комфортная, не было напряжения и суеты!

Нас очень порадовала концертмейстер! Профессиональным, очень корректным аккомпанементом , что очень важно.

DSCN0074.JPG

Лиза и Cordula Hacke

На Гала вечере, во время награждения собрались все лауреаты, их педагоги и родители! В основном были участники из Германии, а также из Австрии. Многие подходили к нашим детям, говорили слова одобрения и т.п. Нам, конечно, это было очень приятно! :-)

Поездка получилась познавательная для всех в ней участвующих!

Дети наконец поперезнакомились друг с другом!

DSCN0128.JPG

Вдоволь наобщались!

DSCN0131.JPG

DSCN0144.JPG

DSCN0152.jpg

А также послушали некоторых своих сверстников во время записи для диска.(Здесь позже будет видео) Удивлены были обе стороны: наши дети - тем, что уровень игры на флейте некоторых лауреатов из Германии и Австрии оставлял желать лучшего. И, соответственно, дети учащиеся в Германии - довольно высоким уровнем исполнения их сверстников из России.

Взрослые( и родители и педагоги) тоже общались с немецкими педагогами и родителями. :-B

Наверное, уровень игры немецких детей, связан, по-большей мере, с другой системой обучения. Большая часть музыкальных школ частные. Дети ходят на уроки по инструменту (флейта, гитара и др.) ТОЛЬКО ДЛЯ СОБСТВЕННОГО УДОВОЛЬСТВИЯ. И педагог не может требовать от ученика исполнения его профессиональных требований. В этом наверное есть и плюсы и минусы. Плюсы в том, что ребёнок всё-таки получает удовольствие от занятий, от игры и т.п. Ну а минусы… Мне кажется, что таким образом происходит деградация музыкального обучения. Но это другая тема.

Главное:

DSCN0154.JPG

ПРАЗДНИК УДАЛСЯ!

А ещё мы получили очень хороший урок у Саши Грот! Просто замечательный! Лиза до сих пор под впечатлением!

P/S Дипломы и кубки не приехавшим лауреатам привезла мама Серёжи Насонова.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот уж нетушки ) Дипломы и кубки не приехавшим лауреатам привезла мама Ули Живицкой и собственно Уля. Во вторник награды нашли своих героев!! :ymapplause:

Share this post


Link to post
Share on other sites

АДМИН: Есть ветка, где задаются технические вопросы. Прошу здесь больше такого не делать

Извините, больше не буду.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот уж нетушки ) Дипломы и кубки не приехавшим лауреатам привезла мама Ули Живицкой и собственно Уля. Во вторник награды нашли своих героев!! :ymapplause:

А мне показалось, что дипломы Маши Филипповой и Даши Шматковой(и их педагогов) всё-таки у Марины Насоновой. Возможно я ошибаюсь! :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго здоровья!

Вот и мы вернулись :ymhug:

Огромное спасибо организаторам конкурса и нашему флейтовому ангелу - дорогой Саше Грот!!! :ymapplause:

Дети побывали в совершенно сказочных местах и при этом получили от поездки реальную практическую пользу и опыт. :flyte:

Фотографии последуют.

МАША ФИЛИППОВА, отзовись! Твой диплом у нас. Ближайшая оказия в Нижний будет в воскресенье (приезд в НН в понедельник утром), но скорее всего нужно будет встретить поезд. Годится?

Награду Даше организаторы пришлют по почте, очевидно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо всем ещё раз за комплименты!

Маше Филипповой я уже написала вчера, что её дипломы и кубки у вас, Марина. Они пока не ответили. Я дала им ваш мобильный телефон.

Дипломы и кубки Даши Шматковой и её педагога Оли Соболевой, поразмыслив, мы взять не решились - так как ни у кого из присутсвующих возможности оказий в Украину не предвиделось. Я ещё раз напомнила организаторам про высылку дипломов почтой, они обещали, что вышлют.

По поводу столкновения двух культур музыкального образования - российской и немецкой, мне бы хотелось добавить, что члены жюри конкурса были действительно поражены уровнем наших детей. С одной стороны они выразили предположение, что наверное на наших детей педагоги давят? С другой стороны выразили желание приехать в Россию и побывать на уроках наших педагогов, чтобы понять каким же образом они добиваются таких высоких результатов!

Я думаю, дело не только в наших порой просто самоотверженных педагогах, а ещё и в другом -  я смогла ещё раз лично убедится в этом в Бад Эмсе... Дело в отношении самих детей и, что немаловажно, их собственных родителей к обучению музыкой. Наши родители стараются сделать максимум для того, чтобы ребёнок получил оптимальные знания в оптимальных условиях - сами непосредственно участвуя в процессе. В Германии присутсвие родителя на уроке не принято, к этому немецкие педагоги относятся даже отрицательно. Отношение же в целом к занятиям музыкой как у детей, так и у родителей - такое же, как к занятиям тенисом, шахматами или разными другими "увеселительными" занятиями после школы. Ребёнок приходит на урок по музыке, чтобы поразвлечься, посмеятся, "побыть в прекрасном". Приходит через неделю, чтобы повторить это же удовольствие. На протяжении недели как правило про инструмент вспоминают очень немногие. Большинство детей не занимаются целую неделю, и совершенно не стесняясь об этом впрямую сообщают и пожимают плечами. Просто, чтобы привести пример результата такого рода занятий - средний ребёнок в немецкой ДМШ не знает всех нот третьей октавы даже на третий год обучения. Более поздним и глобальным результатом является то, что в немецких высших заведениях в данный момент учатся меньше трети флейтистов-немцев, остальные - иностранцы! Страна по сути теряет свою богатую музыкальную культуру... Во Франции или в Англии дела с качеством начального обучения благодаря ряду причин совсем иные...

Так вот такой конкурс как Magic Flutes как раз направлен смотивировать немецких детей хоть как-то на какую-то цель, на хоть какие-то целенаправленные занятия на инструменте. В Германии ведь не как в России с детскими конкурсами - у них есть только ОДИН национальный конкурс, который проходит для специальности флейта один раз в ДВА года!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ой, а приз Машиной учительницы у нас! Не забудьте про него!

Про Бад Эмс сейчас даже написать ничего не получится, потому что слишком много впечатлений. Настоящий праздник!!! Горы из сказок Гауфа и братьев Гримм, люди собрались очень хорошие, особенно Саша и Петра. А дирижер был пират! :ar!

А мы не просто перезнакомились, а передружились. :-bd

:flyte:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дорогие ребята,участники поездки в Германию!

Так было интересно посмотреть фотографии и почитать об этом событии.Мы очень за вас рады! Здорово,что поездка была такой душевной и познавательной.

Огромное спасибо Марине Насоновой и Анечке Бреевой,что захватили наши награды.Честное слово,это было так неожиданно и очень приятно.

Большое спасибо Саше,что держала руку на пульсе этого события и всех состыковала.Что бы мы без Вас делали?

Маша Филиппова и ее мама.Огромное спасибо от нашего педагога Елены Желиховской.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таким нас встретил вечерний Бад-Эмс (вскоре ставший ночным — в горах темнеет очень быстро): внизу — волшебный городок, сияющий золотыми красками, наверху — темные таинственные величественные силуэты гор. Именно они настоящие властители этих мест — что бы там себе ни думали люди, строя у подножий гор свои игрушечные домики, которые им только кажутся большими и настоящими.

0_59786_3e4eb440_XL

0_59787_d7c43a80_XL

0_59789_e52d252d_XL

0_5978b_fdca69fb_XL

0_5978f_7de4f9e_XL

0_59791_433c3dc8_XL

0_59790_d7edd101_XL

0_59795_f7256625_XL

0_59785_7f9db11e_XL

Ну и наши герои:

0_59794_437a85ce_XL

0_59788_5906d17e_XL

Указатель на столбе: обратите внимание на самую верхнюю стрелку — несколько неожиданно 8-| :

0_5978a_deaae6a7_XL

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оркестр флейт из лауреатов конкурса на гала-концерте в Бад Эмсе

(Просьба принять во внимание, что репетиция была у ребят всего одна в течение одного часа)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера получила диск конкурса - он уже пришёл почтой европейским лауреатам. Если кого-то интересует могу переслать какие-то трэки. Обращайтесь в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дорогие друзья!

В журнале для продвинутых родителей и талантливых детей (а мы тут все таковые) OrangeSky напечатана статья об интернет-конкурсах - Magic Flutes и Моя любимая флейта (стр. 32-35). Журнал можно посмотреть по ссылке:

http://issuu.com/orangesky/docs/orange_sky

Не все материалы удалось разместить, но огромное спасибо всем, кто принимал участие в подготовке и сборе материалов!

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто знает будет ли это конкурс повторяться в этом году и какая тема?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас