[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
halafaseka

AZUMI 3000

Здравствуйте! Друзья, кто пробовал играть на этой модели, или слышал какие либо отзывы от людей имеющих этот инструмент поделитесь своими знаниями, ощущениями. Спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я играла на этой модели - это прекрасный инструмент для подростков, похожий по звуку на начальные модели Мураматцу, только дешевле. Главный мастер Altus Azumi учился у Мураматцу, что в принципе сказывается в эстетике инструмента. Я думаю эти инструменты должны найти большой спрос в России из-за соотношения цена-качество.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот только продавались бы они в России...((

В России ,Андрюша, я даже не буду пытаться тебе ее искать. Думаю твоя мама не потянет))) С уважением твоя Наталья Александровна)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я играла на этой модели - это прекрасный инструмент для подростков, похожий по звуку на начальные модели Мураматцу, только дешевле. Главный мастер Altus Azumi учился у Мураматцу, что в принципе сказывается в эстетике инструмента. Я думаю эти инструменты должны найти большой спрос в России из-за соотношения цена-качество.

Сашечка, спасибо за ответ. Думаю на этом варианте мы остановимся. Я столько перекапала... У меня уже просто передоз с интернетом))) Саша, скажите пожалуйста в Дюссельдорфе можно найти этот инструмент? Дело в том, что моя родная сестра там живет. Я точно не знаю, но мне кажется, если она купит его в Гериании и вышлет почтой-это будет дешевле, чем с аукциона через интернет брать. К тому же она планирует в ближайшее время мне какую то посылку отправлять.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В России эти флейты продаются в музыкальном магазине "Музыкальный мир" в Санкт-Петербурге (их сайт). Только они там не всегда в наличии, и очень быстро раскупаются!

Ближайший от Дюссельдорфа представитель Altus Azumi находится в Кёльне. Не забудьте позаботится о покупке инструмента без добавочной стоимости для иностранцев (это всё таки минус 19% цены!). Инструмент по почте я бы не посылала - это большой риск, лучше всего передать инструмент с оказией, когда кто-то поедет из Европы к Вам!

Если соберётесь покупать этот инструмент - знайте, что есть ещё один желающий для перевозки этого инструмента в Россию, если Вы таковую будете организовывать. Желающий будет думаю благодарен, если можно будет состыковаться по этому поводу! Пожалуйста напишите мне email на grotsasha собака gmail точка com.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В наличии в "Муз. мире" этой флейты нет, только на заказ. Сашечка, а сколько примерно стоит этот инструмент в Германии и сколько примерно уйдет денег на отправку? Что бы хоть немного иметь представленя о цене и сравнить. Через Питерский магазин купить просто. Там много моих друзей музыкантов, которые на лето поедут к нам. Если вам удобнее можете писать на z.nata1983@googlemail.com

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот ссылка на покупку этого инструмента в магазине в Кёльне. В Германии эта модель (AZUMI AZ-3000 RE) стоит 1490 евро , минус 19% (237,90 евро), если оформляющий покупку не является студентом в Германии или не находится в Германии на постоянном месте жительства. То есть для оформления такой скидки нужно, чтобы покупку осуществлял кто-то с туристической визой. Ещё раз повторюсь, что обычной почтой инструмент посылать лучше не стоит! Можно конечно оформить срочной почтой + страховка, но для того, чтобы знать цену посылки нужно знать точный вес инструмента. Думаю, что такая посылка будет стоить в районе 150 еврo, но точно не знаю!

А почему Вы не хотите заказать этот инструмент в Санкт-Петербурге? Кстати продавец в этом магазине по поводу этого инструмента изрядно парит мозги, ему почему-то особо его продавать не хочется или я не знаю ещё почему, но он от покупок отговаривает... Его аргументы впрочем довольно странные :|

Прибавлю, что в Германии - это самый популярный инструмент для подростков!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да вариант с Питером это вообще шикарный. Свои купят и привезут))) Разница в цене 12000, но если считать что пересылка 6000 с копейками, то знаете я бы не пожалела за надежную доставку еще 6000. Просто я не себе а ученику своему ищю. Боюсь как бы родители его нас не завернули со стоимостью)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати будьте осторожны и аккуратны с заказом этой флейты в Питере в этом магазине - мои знакомые точно так же эту флейту там заказали, через пару дней пришёл их человек с деньгами флейту забирать, а оказалось, что заказанный инструмент уже продали кому-то другому! После этого продавец начал им вешать лапшу на уши какой это не особо хороший инструмент, купите мол что-нибудь другое! Это просто чтобы вы знали какая там ситуация!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саша, а вот еще вопрос. Вы уж меня простите))) Я думала с коленом си брать, это на много дороже и надо ли ему??? Когда в оркестре работаешь, то конечно... а для учебы???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати будьте осторожны и аккуратны с заказом этой флейты в Питере в этом магазине - мои знакомые точно так же эту флейту там заказали, через пару дней пришёл их человек с деньгами флейту забирать, а оказалось, что заказанный инструмент уже продали кому-то другому! После этого продавец начал им вешать лапшу на уши какой это не особо хороший инструмент, купите мол что-нибудь другое! Это просто чтобы вы знали какая там ситуация!

Ой ой ой какой нехороший дяденька. Мы ему позвоним и скажем, что мы к нему из Владивостока приедем флейту нашу забирать ;) Пусть только попробует кому отдать :-w

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если Ваш ученик - мальчик, берите с си коленом не задумываясь. Мальчики сильные, руки у них вырастают в любом случае побольше девочек, и когда же как не в подростковом возрасте привыкать к си колену? Позже люди привыкать уже как правило менее мотивированы...

Если девочка - тут надо индивидуально решать, какого роста и сил ребёнок и какой у неё возраст, прикинуть насколько она и её руки подрастут за ближайшее время, не будет ли ей тяжело или неудобно держать инструмент.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посылкой из Германии не получится, так как в данном случае придется платить госпошлину, если не ошибаюсь в 30% размере от стоимости. И это не зависит от того, кто посылает инструмент, родственники или магазин. В описании инструмента придется указать метал и если там серебро, то посылку вернут. Перевоз драгметалов не осуществляется. Только вчера столкнулся с этой проблемой в Москве.

Share this post


Link to post
Share on other sites

это точно, вернут и больше не возьмут отправлять (((

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если Ваш ученик - мальчик, берите с си коленом не задумываясь. Мальчики сильные, руки у них вырастают в любом случае побольше девочек, и когда же как не в подростковом возрасте привыкать к си колену? Позже люди привыкать уже как правило менее мотивированы...

Если девочка - тут надо индивидуально решать, какого роста и сил ребёнок и какой у неё возраст, прикинуть насколько она и её руки подрастут за ближайшее время, не будет ли ей тяжело или неудобно держать инструмент.

Ну да тупой вопрос .... Лишним уж точно не будет)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Посылкой из Германии не получится, так как в данном случае придется платить госпошлину, если не ошибаюсь в 30% размере от стоимости. И это не зависит от того, кто посылает инструмент, родственники или магазин. В описании инструмента придется указать метал и если там серебро, то посылку вернут. Перевоз драгметалов не осуществляется. Только вчера столкнулся с этой проблемой в Москве.

Когда через ebay товар заказывают, пошлину 30% берут по моему если стоимость более 1000 евро. Знаю народ как то выкручивается,списываются с продавцом и он указывает меньшую сумму.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. Помогите пожалуйста!!! В каком музыкальном магазине в Питере можно заказать фл. Azumi3000, кроме магазина Музыкальный мир. Дело в том, что через этот магазин я покупала флейту своему ученику. Все прошло удачно. Спустя месяц мы решили заказать еще один инструмент. На сайте цена была прежней 78000 р. Мы созвонились, сделали заказ ( цена была прежней) Но после того как мы уже выслали деньги нашему человеку, который должен был оплатить заказ , они подняли цену 87980. Объясняют тем что вырос евро.( курс евро поднялся на 2 руб.) И это спустя максимум неделю, даже меньше. Очень неприятная ситуация. Абсолютно ужасное отношение, по телефону хамят, орут... Я в шоке... Очень жаль ребенка, который уже был в ожидании своего чуда.

Возможен вариант в Москве.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, там известное неприятное отношение. Эту флейту пока ни в каком другом магазине вообще в России заказать невозможно. К сожалению продавцы это знают... Советую Вам эту флейту брать пока дают. Уже были случаи, что её просто продавали перед тем как заказывающий пришёл с деньгами. Отношение в том магазине к покупателям и точно ужасное!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я уже это поняла. Звонила в магазины, они там даже модели такой не знают. Видимо придется смириться с хамством, хотя это даже не хамство, а не знаю что.... Когда с хозяином говорили по поводу , что произошло, почему сразу не предупредили? он нагло сказал, что в понедельник флейта стоила 78000 а в четверг уже 87900. И с каждым днем цена будет меняться.... Я просто не знаю какую нам сумму досылать еще, и когда человек придет заказывать хватит ли ему денег.... Это ужас какой то, не знаю как с ним( хозяином )вообще дальше разговаривать.

И еще, просматривая прайс лист магазина, становится очень обидно, почему курс евро коснулся только стоимости Azumi....

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может Вам договорится принести ему деньги в евро?

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы не в курсе, если моя сестра в Берлине закажет и купит этот инструмент здесь

http://www.thomann.de/ie/azumi_az3000_r ... floete.htm

А в октябре привезет ее в Питер. Нормальный вариант? сложностей не будет?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас