[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
halafaseka

AZUMI 3000

Можно и так конечно. Этот онлайн магазин, хоть и очень солидный, но больше по музыкальной электронике специализируется. Лучше покупать музыкальный инструмент всё-таки лично в музыкальном магазине, благо Берлин крупный город и это несложно. В Берлине официальный представитель флейт Altus Azumi является музыкальный магазин деревянных-духовых инструментов:

Die Holzbläser Musikinstr.+ Zubehör GmbH

Hauptstraße 65

12159 Berlin

Tel.: +49 30-7813993

Fax: +49 30-7820698

http://www.holzblaeser.com/

На их сайте цена за этот инструмент значится 1.659,00 € , но она наверняка уже неактуальна, раз на официальном сайте цена дороже.

Не забывайте, что человек без постоянного вида на жительства в Европе, может купить инструмент без НДС (а это в случае с Германией на 19% дешевле). Как оформить такую покупку объяснят в магазине.

Share this post


Link to post
Share on other sites

О Саша огромное вам спасибо! Я как раз собиралась заняться поисками этой флейты в Берлине.)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кроме Resona, есть ещё хорошие инструменты, такие как Amadeus от Haynes или Altus, а также неплохие флейты Buffet и Jupiter, желательно серебряные конечно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

насколько хорош это инструмент? Азуми 3000 ? если сравнить его допустим с Resona 200 от Буркарт?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это совершенно же разные ценовые категории, их не совсем корректно сравнивать! Ацуми ведь в полтора-два раза дешевле. Ацуми - это инструмент для подростков, очень качественный, с интересным звуком. Соотвествует Ямахам в той же ценовой категории (1500-2000 евро), но с более интересным индивидуальным звучанием (которое естественно может не всем понравится, тут надо индивидуально пробовать). В целом же очень хорошее соотношение цена-качество в таком ценовом диапазоне.

Share this post


Link to post
Share on other sites

понятно... просто я вот наметил сменить свою старушку 381 Ямаху на Resona 200 или даже 300, а тут вот наткнулся на форуме на Azumi 3000 и решил обратить на них свой взгляд.. видимо не стоит,раз инструмент другого несколько класса, чем те же Резоны, пускай и хороший... хотя, Азуми 3000 тоже же полностью из серебра, корпус и голова? цена ценой, а главное качество:-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все инструменты нужно пробовать самому - только Вы сами сможете решить какой инструмент вам подходит. Все инструменты очень индивидуальны. Сначала нужно определится с ценовым диапазоном, который вы в состоянии отдать за инструмент. Если Ваши финансы принципиально превосходят бюджет такой флейты как Ацуми, то вам лучше смотреть в более высокой ценовой категории, раз вы её можете себе позволить. В любом случае в выбранном вам ценовом отрезке лучше сравнить как минимум два-три различных инструмента различных марок. В диапазоне 3000-4000 евро есть очень неплохой выбор полупрофессиональных флейт различных марок, в том числе та же Санкио, да и другие японские инструменты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть возможность купить флейту Азуми в Германии через знакомых.Не возникнут ли проблемы на таможне и не будет это облагаться госпошлиной?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет не возникнет. Если ваши знакомые немцы или проживающие в Германии на ПМЖ - то не получится оформить скидку на НДС (тогда бы флейта вам обошлась на 19% дешевле). Если они лично везут флейту в своём багаже и у них есть чек на покупку этого инструмента - то это их личный инструмент, почему он должен облагаться налогом? Вот если бы они везли целую партию инструментов, не для личного пользования, а для продажи - вот тут их таможня бы наша накрыла.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо,Саша!Нет,знакомые не немцы и не проживающие в Германии на ПМЖ.Из этих соображений и хотим приобрести инструмент там,так как иностранцам-насколько правильно я понял,полагается скидка на 19%.http://www.musicstore.de/de_DE/EUR/Blasinstrumente/Querfloeten-mit-Ringklappen/Azumi-AZS3RE-Querfloete-/art-BLA0002800-000-вот на этом сайте например я так понимая флейта со скидкой обойдется нам в 1763 евро?

Изменено пользователем Yura

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте! Делюсь своим опытом покупки флейты Altus Azumi AZ3000RE. Почитав отзывы Саши Грот об этой модели, решила, что ничего лучшего по соотношению цена-качество нам не найти (дочке 7 лет, второй год обучения). Выяснила, что Музыкальный Мир возит эти флейты из Финляндии. Прошерстила интернет и нашла магазин в Хельсинки, который является дистрибьютером этого производителя на территории Финляндии. Списалась с ними. На их сайте данная модель стоила 1595 евро (уже упомянутый выше Владимир Михайлович из Муз. Мира предлагает ее за 79270р). Возникла проблема - наша доблестная таможня пропускает без пошлины товары не дороже 1500 евро. Пришлось объяснить сей факт магазину и... о, чудо! -они спустились в цене до 1500.

Дальше дело техники - виза, билеты (ездила на Аллегро), и в путь! Оформили такс-фри 14% (210 евро). Сумма такс-фри как раз окупила расходы на визу и ж/д. Огромный респект магазину (кстати, называется он F-musiik) - продавцы там по виду все знатные рокеры - волосатые, крашеные))) Но обслуживание на высоте!

Принесли мы нашу флейту преподавателю - она ее протестировала тщательно (мы так еще не умеем сами) и одобрила. Сказала, что очень легкие верха, берутся без труда, звук объемный, бархатистый. Были небольшие трудности в первой октаве - не поймать фокус никак было. Но это, как я понимаю, дело в форме выреза на губках. Он немного отличается от Trevor James, на котором мы играли до этого (более прямоугольный что-ли). Дело привычки.

Не ожидала, что удастся купить полностью серебряную флейту за 1500 евро. Полностью счастлива!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Instrumnet horoshii, i stoiashii s horoshei mehanikoi i dlia svoei çenovoi kategorii horoshim zvukom, i v pridachu s novimi golovakimi Z-Cut iz serebra 958 probi .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читала с интересом все сообщения и решила подкинуть ссылку с сайтом на магазин в Голландии

http://www.vanderaablaasinstrumenten.nl/

дешевле чем у них Azumi я не встречала.

Я сейчас активно ищу инструмент для дочери, ей 9 лет

Купила Azumi AZWLOD , а учительница говорит, что через пол года ей эта детская флейта уже не будет подходить... И вот у меня новая головная боль- а какую модель из Azumi ей теперь лучше купить....??

P.S к лету 2016 года буду продавать детскую флейту,так что можете писать в личку, кто заинтересуется...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас