[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Anvla kov

Флейта немецкой фирмы с резонаторами

Честно, не знаю куда писать, так что пишу сюда. Собираюсь поступать в музучилище. Хочу флейту немецкой фирмы с резонаторами. Прошу подсказать мне, какую лучше? Только, чтобы не очень дорогую

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему именно немецкой фирмы? Вам нужна немецкая система?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорят, что Германия производит довольно качественные флейты. Может, кто сам из Германии, и знает, какие там флейты? У меня имеется возможность купить флейту в Германии и привезти ее оттуда самой. Но, хочется разобраться в моделях.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Германии уже давно флейты практически не производятся - мануфактуры пришли в полный упадок после разделения Германии на западную и восточную. Они в основном оказались на восточной части - и зачахли... Сейчас флейты мирового класса делают в Японии и США.

Если у вас есть возможность поехать в Германию для приобретения инструмента - прекрасно. Центральный флейтовый магазин, где есть большой выбор находится во Фрайбурге http://www.musik-bertram.com/

Планируете ли вы покупку флейты с серебряной головкой, или уже с серебрянным телом? И какой у вас бюджет? Какой у вас сейчас инструмент? После ответа на эти вопросы можно будет посоветовать хорошие марки и выбор моделей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас у меня китайская j.michael 380s. Хотелось бы флейту примерно тысяч за 20 р. Можно ли найти хорошую флейту за такие деньги?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знать бы, где вы находитесь...

Вообще, за эту сумму обычно покупают Ямаху, Юпитер. Есть ещё российские флейты Ф.Степанов.

Но не уверен, что за эту сумму вы найдёте флейту именно с резонаторами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

С таким бюджетом в Германии флейту покупать не имеет смысла, так как цены на такие инструменты с Россией будут одинаковые. За 500 евро в Германии также как и в России продаются лишь китайские ученические инструменты неизвестных марок без резонаторов. Если Вы поступаете в училище Вам необходима по крайней мере ученическая модель Ямахи, желательно хотя бы с серебряной головкой. А это предполагает уже бюджет в полтора раза больший.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нахожусь в Липецке. Здесь есть, конечно, музыкальные магазины, но выбора никакого. За флейтой собираюсь в Германию. Ну, а если тысяч за 30 р.? Можно ли в Германии найти хорошую качественную флейту за такие деньги?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю можно найти начальные модели Ямахи, например 271 модель (посерябрёная с резонаторами). Это наиболее качественный инструмент за эти деньги. На серебряную головку за такие деньги расчитывать трудно, может быть удастся найти Юпитер с серебряной головкой модели JP-6011ESR. Для поступление в училище всё же желательна серебряная головка.

В какой город Германии вы поедете? Я Вам подскажу ближайший магазин.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Магазин в Штуттгарте:

Tübingerstr. 73

70178 Stuttgart

Telefon: 0711/6403740

Telefax: 0711/6409396

http://www.josefdistler.de/

email: info@josefdistler.de

Часы работы:

Понедельник - выходной

Вторник-Пятница с 10:00 до 12:30 и с 14:00 до 18:30

Суббота: с 9 до 13

В этом магазине в Штуттгарте, который одновременно является мастерской по починке духовых инструментов, есть Ямахи, Юпитер и другие более дорогие марки флейт. Продаются и подержанные инструменты, из них в Ваш бюджет подходит: Флейта Gemeinhardt с серебряной головкой в "играбельном" состоянии - 450 евро. Я впрочем не знаю с резонаторами ли она или без (скорее всего без), фирма эта сейчас делает худшие флейты, чем Ямаха, но инструмент можно будет попробовать и сравнить с Ямахой, цена у него по крайней мере интересная.

Магазин в Карлсруэ:

Rock Shop GmbH

Am Sandfeld 21

D - 76149 Karlsruhe

Tel: 0721-97855-700

wind@rockshop.de

http://rockshop.de/

Часы работы:

Понедельник - Пятница с 10:00 до 19:00

Суббота с 10:00 до 15:00

В этом магазине за ваш бюджет продаются флейты Ямаха и флейты Pearl серии Кванц. Флейты Перл - интересная и качественная альтернатива флейтам Ямаха. С резонаторами есть следующие модели:

Pearl 505 RE Quantz целиком посерябрёная - 498 евро

Pearl PF525 RE с серебряными губками - 549 евро

Начальных моделей Ямах с резонаторами в этом магазине в наличии на складе в данный момент нет, но можно их заказать заранее.

Не забудьте в этих магазинах оформить скидку на НДС (минус 19 % от объявленной официально цены), которая полагается всем иностранцам с туристической визой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Pearl – японские инструменты, Gemeinhardt – американские. При этом Pearl – является производителем настоящих профессиональных инструментов высокой гаммы (хотя и не таких популярных как скажем Мийазава или Мураматцу), а Gemeinhardt – это в принципе ученическая марка флейт, рассчитанная в основном на американский рынок. Если между ними выбирать, тогда уж лучше Pearl. Хотя всё очень индивидуально и каждый инструмент нужно лично пробовать и сравнивать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

за 20000 купите себе ямаху 211 с ми механикой и все..

Share this post


Link to post
Share on other sites

211 модель без резонаторов, а человек ищет инструмент прежде всего с резонаторами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Флейта Gemeinhardt с серебряной головкой в "играбельном" состоянии - 450 евро. Я впрочем не знаю с резонаторами ли она или без (скорее всего без), фирма эта сейчас делает худшие флейты, чем Ямаха

Подскажите пожалуйста а раньше у Gemeinhardt были какие-то успехи? Например видел объявление с таким вариантом - модель 3SB (голова и тело - серебро, http://www.gemeinhardt.com/catalogpage. ... oductid=55) судя по имеющемуся серийнику год 1981, хотят 20 т.р. Очень смущает возраст инструмента....Стоит ли вообще внимания такой вариант в плане перспективности? Или у Gemeinhardt всю дорогу проблемы были с механикой и этот не окажется исключением? Просто у иных инструментов качество упало только в последнее время, вот и хотел спросить у знающих по поводу качества Gemeinhardt в 80-е?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я изучал вопрос о том, есть ли смысл привозить Geimenhardt, и решил, что переплачивать за американский бренд при том, что производство китайское - глупо.

Равным образом я отношусь к "английскому" Trevor James, "американскому" Sonare, "русскому" Степанову.

Мы ставим себе задачу добиться хорошей цены при достойном качестве, а для этого нужно закупать инструменты непосредственно у производителя. В этом смысле Pearl и Aidis в бюджетной ценой категории - лучшее, что можно найти в настоящий момент.

Порядка 20 тыс. может стоить чешский Amati, по традициям производства чехи к немцам ближе всего, а во времена CCCР лучшего и не было. Однако в флейтовом мире выше качеством считаются инструменты с островов, и Япония и Тайвань, пожалуй, лучшее, что можно найти на текущий момент.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас