[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Anvla kov

J.michael 380s кто что думает?

Конкретно об этой модели ничего сказать не могу, а в целом о J.michael хорошие впечатления как о "рабочей лошадке" для начинающих и для тех, кто не может себе позволить Ямаху или не видит в этом смысла (зачастую родители не готовы раскошелиться на достаточно дорогой инструмент для начинающих, тем более не зная, будет ли ребенок играть длительное время или бросит сие занятие).

Ученик играет на J.michael шестой год, единственный минус - облезло покрытие на клапанах, то есть инструмент выглядит "не презентабельно" вблизи! Но так происходит со всеми китайско-тайваньськими инструментами. Механика - в норме, почти не разболталась, ни разу не требовала ремонта, флейта падала (не раз), но все в порядке. Достаточно стройный инструмент и комфортные губки.

Но флейта покупалась не сегодня, вроде как у этой марки поменялись хозяева-производители (возможно, эта информация и неправдива). Не стало ли хуже качество инструментов?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я играю на ней около трех лет. Появились какие-то темные пятна между клапанами, а так ничего. Ничего не обтерлось. У меня даже педагог на такои флейте играет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

как раз вчера купила эту флейту ученице своей.. Дорогую позволить не могут, да и не нужна она ей по сути, все равно почти не занимается..

Купила за 5800... ммм.. что сказать... полное г...... покрытие очень плохое, хоть и посеребряное типа.. остаются пятна, от смазки сразу окислился стык.. немного черной смеси со смазкой попало на тело флейты.. пятнышко осталось не стирается.. может полироль потом поможет, хотя такие флейты полиролью опасно чистить..

Отрегулирована флейта хорошо, но неизвестно на сколько хватит.. Механика просто отвратительная.. соль# непонятно где.. мизинец правой руки тоже некомфортно.. (Хотя после Резоны даже на ямахах не очень удобно...)

Звук.. ну... глуховат.. но для слабых учеников в самый раз.. Зато более менее понравилась китайская флейта Jimbao за 12500.. очень неплохой звук для китайской, хорошее покрытие, красивый внешний вид, подушки тоже лучше чем на мишель... и звучит ярче

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, сравнивать инструмент за шесть тысяч рублей и за тринадцать, а уж тем более с Буркарт Резона некорректно. Интересно, как эта флейта выглядит именно на фоне своих ценовых конкурентов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну whelk еще есть китайская, это ценовой конкурент... звучит лучше и механика чуть поудобнее

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Украине в такой малобюджетной ученической ценовой нише только Maxton, J.Michael (хотя найти в продаже достаточно проблематично) и Ямахи, которые сделаны в Китае. И вот по сравнению с вышеназванными марками J.Michael - просто на голову выше :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ценовая ниша вроде бы около шести тысяч рублей (я не знаю сколько в гривнах), может чуть больше. Ямахи самые младшие, сейчас стоят около двадцати вроде бы (согласно сайту Мира Музыки).

Если Мишели лучше младших Ямах, то это вообще здорово просто.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я имела ввиду не "младшие" Ямахи, а Ямахи, сделанные в Китае, то бишь копии Ямах один в один.. но на самом-то деле они не Ямахи по сути своей..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь понятно. Собственно, сам пару раз в магазине видел ценники к флейтам "аналог Ямаха 221".

Интересно было бы сравнить Мишели с Меркури. С Мишелями у меня было знакомство поверхностное, а вот с Меркури получше - и вроде бы они играют не плохо. Собственно, интерес, потому что сам в школе подрабатывать начал - надо же что-то детям советовать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аха, Меркури я упустила. По выносливости (в смысле механики, которую не слишком аккуратно "юзают" ученики) одинаковы, только Меркури "облазит" поменьше все-таки :-), покрытие у нее получше. Собственно, на звуке это не отражается никак, единственно - Меркури "пошире" будет, то есть дает возможность динамику в сторону форте больше поварьировать, и при этом по строю никуда не уезжает, у Жан Мишеля этот запас поменьше будет. Как и насколько это нужно ученикам - не знаю, и насколько у них это слышно и чувствительно будет, особенно у начинающих - большой вопрос :-). А так - за исключением вот этих маленьких нюансов (а стоит ли учитывать эти нюансы, сравнивая инструменты начального уровня) - то почти идентичны будут. По цене - не помню, сколько стоит Меркури, наверное, все-таки дороже.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас