[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
didjooman

XIV Международный конкурс им. Чайковского

Кто-нибудь смотрел этот конкурс?

Очень расстроился, когда не прошли те за кого болел и считаю жюри оценивало необъективно!

Расскажите за кого вы болели, с чем согласны, а с чем нет и т.п.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я смотрела, была на I туре на двух прослушиваниях, остальное онлайн.. следила только за пианистами.. Считаю первое место дали заслуженно Трифонову.. Шопена в финале он сыграл блестяще, мне понравилось

Share this post


Link to post
Share on other sites

yulia (Flutist) а выступление Александра Лубянцева вам понравилось? Я слушал радио Орфей, так там ему пели дифирамбы и были просто в неописуемом восторге от его игры...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Александр Лубянцев - потрясающий пианист! многие отмечали, что на этом конкурсе Чайковского он играл лучше, чем на прошлом. это музыкант высочайшего профессионального уровня.я считаю, что его незаслуженно не пропустили в финал!очень обидно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
yulia (Flutist) а выступление Александра Лубянцева вам понравилось? Я слушал радио Орфей, так там ему пели дифирамбы и были просто в неописуемом восторге от его игры...

Да.. меня очень удивило, что он не прошел в финал, потому что я как раз в I туре на прослушивании была когда он играл )) И сама аплодировала ему стоя, как и весь зал практически.. Мне очень понравилось выступление.. может и засудили

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот видео с его игрой

на мой взгляд лучше сыграть невозможно :ymapplause: , что мелочиться он настоящий гений, посмотрел на исполнение Трифонова

которому дали золото, так вобще это не игра у него, а дерганная какофония... %-( , жюри на мыло!

А с итогами по скрипке неужели все согласны?!

Share this post


Link to post
Share on other sites

а мне Трифонов понравился. хотя в финале Лубянцева я тоже ожидала увидеть

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте!Как не странно,но мне больше понравилось исполнение Мефисто-вальса Листа Даниила Трифонова,нежели Лубянцева!!Он более эмоционален!И на мой взгляд лучше владеет штрихом!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трифонов по мне играет намного интереснее. У него много красок и оттенков в звуке, так что дали правильно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понимаете в чем разница исполнения Александра и Даниила, у Александра музыка льётся на сердце как мёд, даже такая сложная как этот мефисто, но всё равно она звучит с любовью... иначе музыка Даниила она режет сердце подобно ножу, чувствуется какой-то дискомфорт несмотря на все его мастерство ярких красок.

Музыка как живопись сегодня она вас трогает, а завтра уже нет. Сердце должно быть открыто для восприятия, как этого добиться сложный вопрос.

И так уж человек устроен, что он сначала обращает внимание на всё яркое, заметное и т.п. но потом приходит понимание, что яркое не значит гениальное и такое исполнение быстро надоедает. Поэтому, если поставить две картины рядом, допустим Джоконду и допустим картину некоего экспрессиониста с ультраяркими цветными пятнами вы сперва обратите внимание на эти пятна и они лучше врежутся вам в память, но это не значит, что Джоконда не гениальна, просто вы на нее толком и не смотрели...

На мой взгляд подобная история произошла и у скрипачей, и думаю такое судейство произошло не из-за возраста ли и пресыщения музыкой членами жюри, когда сладкое уже не кажется сладким и нужно подкладывать все больше и больше сахара..

P.S.

Кстати я вспомнил интервью Александра, где он говорил, что не стал исполнять музыку по "конкурсному" и я теперь его прекрасно понял, что он имел ввиду. Уверен, что он мог бы исполнить это произведение так же как Даниил, но не стал этого делать и правильно сделал!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даниил прекрасно играет по своему, Александр по своему.. все пианисты как и флейтисты разные.. у каждого свой звук и характер исполнения..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо не будем ломать копья, время покажет настоящего мастера.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас