[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
medardus

Странное поведение короны

Всем добрый день!

Уважаемые форумчане, позвольте присоединиться к вашему столь приятному сообществу! Я с флейтой только начинаю дружить, поэтому неизбежны вопросы, а здесь такое приятное сообщество!

А вопрос таков: мне досталась киевская флейта, вроде бы в нормальном состоянии, только что-то с короной. Когда флейта попала мне в руки, корона просто болталась, и я хотел ее подтянуть, но не получается: она все время прокручивается, а через время опять болтается... Что же с ней такое?

Share this post


Link to post
Share on other sites

вам нужно отнести ее к мастеру.он вам пробку поменяет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большое спасибо, значит это не фатально... Вот только мастера у нас, боюсь, не найти... А ее, наверное, можно распарить на пару, как здесь писали?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проверьте на герметичность головку.

Если всё нормально, то вполне возможно, что проблема в резьбе. Тогда это совершенно не фатально, но корону желательно зафиксировать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, на свой страх и риск подержал пробку на пару - влезла гораздо плотнее! Пока что держится.

Еще действительно проверю на плотность.

Спасибо большое! Думаю, вопрос разрешен.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну в кипяток )) по первобытному.. можно, только это не надолго и не на 100% она у вас нормально встанет..

Хм.. да.. еще может и резьба..

но сколько было таких случаев в моей практике.. проблема всегда была в пробке.. после замены все становилось нормально

Share this post


Link to post
Share on other sites

пробки кстати продают в codamusic.ru

50 рублей

Share this post


Link to post
Share on other sites

Увы, я не в России живу...

Share this post


Link to post
Share on other sites

она у вас резиновая или пробковое дерево?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понимаю пробковое, очень похоже на пробку от бутылки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну у бутылок вроде в основном прессованные пробки из всяких опилок.. а есть чисто из пробкового дерева

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да, я просто сравнил. Не скажу, конечно, что пробка гарантированно из цельного пробкового дерева, но очень похоже на изображения пробки на сайтах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если так, то я спокоен)))) сидит, как влитая!

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня такая проблема была у старой ленинградки. тоже после размачивания в воде пробка сидела хорошо, но через какое-то время снова ссыхалась, и приходилось повторять процедуру замачивания. так что по возможности лучше поменять пробку

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все, проблема решена кардинально! Флейту киевскую заменил на китайскую ;;) , производства ТОВ "Цзянинский завод музыкальных инструментов ЦЗИЯН". В результате - :flyte: намного легче, до-колено зазвучало, сама флейта легче по весу и держать ее удобнее. И еще - расстояние от пробки до середины отверстия амбушюра ровно 17мм, как и предписывается! В нашей музшколе учителя в отпуске, но стоит им выйти... сразу к ним, учиться!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите, а есть ветка про именно пробку. А то любопытные ручки открутили крышечку–корону. И не знаю сдвинута теперь пробка или на месте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас