[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
didjooman

Стаккато в нижнем регистре

У меня не получается стакато в нижнем регистре да и в целом не нравится атака на низких нотах.

Может есть какие-то нюансы? Я не совсем понимаю как правильно при таком стакато должен работать язык, он мне только мешает в данном случае :-) , выручайте!

Еще вот интересно с какой максимальной скоростью играют такое стакато на До, Ре..

Share this post


Link to post
Share on other sites

didjooman, скорее всего - дело в самой флейте. Её нужно показать мастеру - возможно пару подушек следует заменить.

Язык при двойном стаккато мешать не должен; он работает только на "ТУ", а на "КУ" - отдыхает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какая у Вас флейта? На Ямахах например действительно по жизни внизу что-то не докрывает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что с флейтой более менее все нормально, у меня флейта Grassi, конечно хочется что-нибудь получше, но цены @-)

Записал аудио http://snd.sc/oo7xk2

Если вот так подряд идти по нотам, тогда немного получается, но если подряд несколько До играть, то звук становится трудно извлекать и получаются паузы между нотами

Share this post


Link to post
Share on other sites

didjooman, флейта отвечает плохо. Как я и написал ранее, нужен очный осмотр мастером. Либо починка, либо покупка лучшей модели может исправить ситуацию.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Практически одноимённая тема. Советую ознакомиться. Те же материалы есть у нас на сайте.

viewtopic.php?f=12&t=1512

Вот ещё, например.

viewtopic.php?f=51&t=75

По теме - как давно вы занимаетесь?

Share this post


Link to post
Share on other sites

DrGD хорошо попробую разобраться.

Parfёn пардон не заметил этих тем, хотя поиском стакато набирал и эти темы не выскочили вот:

http://forum.myflute.ru/search.php?keywords=стакато&terms=all&author=&sc=1&sf=all&sk=t&sd=d&sr=posts&st=0&ch=300&t=0&submit=Поиск

Можете тогда мои посты в уже существующую тему закинуть..

Стакато отдельно как-то по особенному не занимался, а на флейте с конца прошлого года с переменным успехом обучаюсь :flyte:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, в общем, за год обучения было бы удивительно, если бы стаккато внизу получалось хорошо.

Собственно, в одной из тем есть хорошее упражнение для развития стаккато, оно поможет. Но, опять же, чудес не ждите - стаккато внизу серьёзная проблема для флейтиста.

По поводу поиска - это всё потому, что стаккато пишется с двумя "К":)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас