[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Anvla kov

Pearl PF525 RE что за флейта?

Почему именно Pearl , другие варианты не рассматриваете? например Burkart :D

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне нужна качественная флейта с резонаторами тысяч за 20-25. Та модель pearl как раз то, что мне нужно. С резонаторами, серебряными губками. К тому же эта фирма считается производителем профессиональных флейт. Но еще не факт, что я буду покупать именно такую флейту. Поэтому я и хочу побольше узнать об этой модели.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы на вашем месте поездил по разным магазинам и поиграл на всем что есть по такой цене, но это если играть умеете, а если нет, тогда в слепую брать - что не есть гуд, по закону подлости попадается всегда чето не то...

В такой ценовой категории я флейты сравниваю с автомобилями :-) если брать именитой фирмы, то вы переплатите за имя, как мне кажется. Взять что-нибудь менее известное, но тогда и наворотов побольше будет при тех же самых ездовых характеристиках. А если что-нибудь скоростное, суперкомфортное и т.п. тогда конечно нужна фирма, только они знают все секреты и технологии. Но все равно как бы там ни было желаю вам удачной покупки!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я скажу: купил флейту этой модели этим летом и ОЧЕНЬ ею доволен. Только обязательно опробуйте разные флейты одной модели. Могут попасться с совершенно разным звуком. Когда я выбирал, поиграл на одной, скажем так... не впечатлило. Поиграл на другой - так ведь совсем другое дело! Совсем другой звук - чистый, нежный, певучий! А ведь та же модель ))) К ней, правда взял голову forza - звук стал более четким и концентрированным, но тембра не утратил.

Хотя, конечно, ни в какое сравнение с флейтами с серебряной головой, к сожалению, не идет. Все-таки, серебро - это серебро. Но из этой ценовой категории Pearl оказалась лучшей из того, что я пробовал. Так что я очень доволен!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем! :-)

Мало что-то отзывов о 525-й Жемчужине (да, она уже успела заслужить своё имя :)) ). Напишу свой, может кому-то поможет определиться! Сразу скажу, что я любитель, занимаюсь без преподавателя. Лет 5 уже правда. :-) Последние 4 года играл на J.Michael 380S, звук её нравился и сейчас в общем-то нравится, но механика и внешний вид в последние годы... покрытие слезло, ржавеет и зеленеет корпус флейты, клапаны и механика громко тарабанят... Можно и не дуя играть произведения просто нажимая на клапаны! :))

Так, опустим всякие подробности и детали о том как я выбирал будущий инструмент (выбирал между Pearl 525 и James Trevor Cantabile). В Воронеже нет возможности поиграть на них (в магазинах только самые простые флейты продаются) ... заказал в интернет-магазине CodaMusic флейту Pearl F525RE. Открытые клапаны, ми-механику и голову Forza не просто так выбрал! Хотелось новизны, нового звука, новых привычек. :-)

Первое на что обратил внимание, когда флейта собственно пришла - её потрясающий внешний вид! К ней невольно относишься с уважением! Моешь перед игрой руки, полоскаешь рот, с трепетом подносишь к губам...ух и целуешь! :))) На Мишельке я мог, хих, жуя яблоко играть. :)) К открытым клапанам приспособился очень быстро, за день. С ними играть куда приятнее, необычно чувствовать под пальцами поток воздуха, особенно движение ощущается на низких нотах. На Мишеле я забыл о нотах выше Ре#-3, т.к. их взять почти нереально. На Pearl Ми-механика удивила тем, что без труда удалось сыграть и Ми-3 и Фа-3. Правда в моём репертуаре ноты выше До-3 почти не встречаются. Так, но самое приятное и неожиданное - отзывчивость флейты в плане механики и звука! Клапаны и механика не клацают! Кажется, что нота звучит в тот момент когда о ней подумаешь, без "тьфуканья", стуков и задержек. Безумно приятно разучивать и играть быстрые произведения, возникает ощущение полёта!

У флейты, как я считаю, есть настроения. Как и у всех нас. :-) В хорошем настроении звук буквально льётся из неё, извлекается легко, низы плотные и мощные, вторая октава блестит и звенит. В плохом настроении звук слабый, воздуха флейте не хватает, губы не приспосабливаются к ней, диафрагма не слушается... Дело, конечно, и во мне... Но у Pearl-а, кажется, счастливый период почти всегда!! :))) Она всегда послушна!

Подскажите, пожалуйста, куда выкладывать можно собственные записи? Для того, чтобы выслушать комментарии и советы.

ps. Пишите в ICQ 635-601-399 у кого есть вопросы о флейте! C удовольствием отвечу, пришлю звучание (у меня микрофон хороший) или фотографии с любого ракурса. :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

didjooman,

а что, разве Burkart находится в одной ценовой категории с Pearl вышеуказанной модели?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если сравнивать Pearl c Yamaha 200-300-й серии, то Pearl все-таки лучше: механика, пальцам более "отвечающая", и звучание пошире, с Pearl как-то.. вольготнее в звукоизвлечении себя чувствуешь :-), при игре на forte запас ухода в обертоны побольше. Но.. ИМХО, это все-таки мое мнение - у каждого свои звуковые и тактильные ощущения.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас