[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
didjooman

Флейты Haynes

А я вот о Haynes мечтаю :ympray:

Думаю она всяко лучше буркарта.. фирма с 1888 года! Это о чем нибудь да говорит..

Share this post


Link to post
Share on other sites

О чем говорит? Говорит о давних традициях, опыте, секретах классного звука ну и т.п. вещах :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше Haynes действительно хорошие инструменты делали, на такой флейте Рампаль когда-то играл, вот только сейчас на таких флейтах практически никто уже не играет... Правда недавно такой инструмент приобрёл Ransom Wilson и находится в диком от него восторге... Мне эти флейты совсем не понравились :-s

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так у них же несколько модификаций имеется, не исключено, что какая-то модель могла не подойти, вы на каких пробовали играть?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не зря преподаватели говорят нужно начинать играть на хорошем инструменте ;)

А если серьезно, то наверное каждому человеку действительно что-то свое подходит, как бы вибрация души должна совпасть с вибрацией инструмента и на этапе поиска придется перепробовать не одну флейту... может мне вот этот хайнес тоже совсем не подходит, где бы его попробовать :-

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, Рэнсом выбирал между Буркартом и Хайнес и выбрал последний, так как Буркарты не дали ему большой скидки на инструмент :-)

А теперь на Хайнесе он сделал хорошие бабки, заставив купить их всех своих студентов в Йельском университете

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересно .. как это он заставил всех(!) купить хайнес ? там, наверное у всех(!) и так классные(!) флейты ? ладно бы к нам приехал, типа, давайте все ленинградки на хайнес меняем,мне там скидку дают...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну скажем так "настоятельно рекомендавал".. К нему мальчик поступил и играл на головке Lafin. На первом же уроке он ему сказал, что пока он ее не поменяет, может больше не приходить :-) Во как бывает..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Александр откуда вы только знаете такие подробности :-\ Но все равно молодец этот Рэнсом :-bd , в целях обучения отличный подход, иначе ученик будет думать, что это он играет так красиво, а на самом деле это лафин за него звук выделывает. Раньше вот без системы абс на авто, чтобы хорошо тормозить надо было проходить спец курс, а теперь с абс любой дурак нормально затормозит, но эта система не позволяет делать управляемый занос на дороге, может так и с флейтами происходит, научишься на отличном инструменте играть, но не всему, потому как старания приходилось прикладывать меньше... верно мыслю?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаю, так как учился у него сам и пару месяцев назад втречался с ребятами из Университета.

Лафан была, если не ошибаюсь с Мураматсу

Share this post


Link to post
Share on other sites

Александр минуточку, так если вы учились у самого Рэнсома он и вам хайнес "настоятельно порекомендовал" ;)) ?! и вы, наверное, приняли волевое решение от него уйти, так как полностью преданы буркарту, менять который на что-то другое равноценно предательству B-) ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не-не, Haynes вдарил в голову мистеру Вильсону в октябре 2010 года (точно также как и желание стать вегетарианцем!). К этому моменту Саша Хаскин у него уже давно не учился :)):a

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну всё... терь я знаю че покупать и к кому ехать =))

Рэнсом хороший педагог, а флейты на самом деле надо пробовать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
...точно также как и желание стать вегетарианцем!

\m/:ympeace:

На сайте haynes нет прайс листа, я им письмо отправил, а в ответ тишина. Если кому-нибудь удалось у них прайс выведать поделитесь пожалуйста.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо. Я смотрю у них есть "Classic" handcut headjoint и "Boston" handcut headjoint интересно вот в чем разница между ними?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята Хайнс прекрасные инструменты!Я купила себе сама и никто мне "не впаривал".

И очень пожалела,что не купила у них головку,так как она звучит на порядок лучше моей,а у меня головка Манке,денег просто не хватило,но как только накоплю куплю у них и голову.

У Максанса Ларье 2 Хайнса и звучат они -супер! Но они действительно не всем подходят.

Сейчас у них работают мастера,которые ушли с Бреннен и поэтому резко улучшилось качество флейт.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят!А у меня оркестровая пиколка Haynes!Лучше пиколки у меня не было!И звук хороший,ровные регистры,интонационно очень удобная!Лёгкий верхний регистр!И самое главное есть возможность выбора тембра,в отличии от многих других фирм!

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну каждый говорит о том что ему больше понравилось\подошло\где-то прочитал.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Sofia Verkholantseva было бы здорово услышать какой звук у вашей флейты с этой манковской головой, в интернете к сожалению маловато примеров с описанием модификаций и года. И про какую модель головки вы говорите, которая классно звучала?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас