[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Anflute

Адреса мастеров и музыкальных магазинов в Париже.

Дорогие коллеги!

В этом посте я хотел бы поделиться с вами некоторыми своими наблюдениями, которые я сделал в славном городе Париже месяц назад. Надо сказать, что в столице Франции оказалось, ну или мне удалось найти, не так-то много специализированных центров, в которых продавались бы флейты.

Прежде всего, по любезной подсказке Саши Грот (за что ей большое спасибо), я посетил салон-магазин «Alto Musique» (http://www.musique-et-art.com; «Feeling Musique» http://www.feelingmusique.com), да и то бюджетными марками, так и нотами. В магазине под говорящим названием «La flute de pan» (http://www.laflutedepan.com) в одном из помещений мне показали четыре (!) стены стеллажей до потолка, на которых находились ноты только для флейты. Там, наверное, есть всё! Но цены «кусаются», ноты стоят в основном в районе от 20 евро, есть и дороже от 40 евро. Но при этом, попутно хочу заметить, что выезжая на один день в Швейцарию в город Базель, в тамошнем специализированном музыкальном магазине Musik Hug, я обнаружил, что цены на те же ноты в пересчёте на евро были хоть и чуть-чуть, но выше. Но, возвращаясь в Париж, есть на этой незабываемой rue de Rome и букинистические магазинчики, в которых можно найти ноты для флейты за, внимание, 1 евро за экземпляр, например «Arioso» в доме №45 (http://www.arioso.fr).

В заключении хочу всем пожелать обязательно побывать в Париже и, дай бог, не по одному разу. Город, на мой вкус, очень разный, в основном из серого холодного камня с яркими зарядами иных цветов, но совершенно «драйвовый», молодёжный при этом это место есть абсолютная историческая и культурная «Мекка» для интеллигентного человека. Жить в нём хлопотно, но без него скучно.

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

О! С приездом! Спасибо за информацию @};- Париж действиельно незабываем! :-) А о ещё одной цели поездки будет что-нибудь?

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я тоже недавно была в Париже в Alto Musique – а именно 11 июля! Действительно не очень впечатлил выбор - оказалось, что они теперь продают только три марки флейт: Sankyo, Miyazawa и Altus (последняя из серебряных была всего одна модель!). Цены там не просто кусаются, а выше, чем в магазине Bertram во Фрайбурге в полтора раза! Короче испытала разочарование... Про Philippe Roelandt слышу впервые - очень интересно!

Share this post


Link to post
Share on other sites

История замечательная, но меня вот один момент из вашей истории позабавил :D Anflute каким образом вы смогли играть на разных инструментах после нескольких поллитровых кружек пива?! Или как говорится мастерство не пропьешь? :-?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что только этот эпизод позабавил, это хорошо – на то и рассчитано ;;) , а то, что по итогам моего краткого эссе больше не нашлось что сказать, это плохо – не прослеживается истинно профессиональный интерес. А насчёт «нескольких поллитровых кружек пива» и сентенции «мастерство не пропьёшь», так ведь чувство юмора от природы либо есть, либо его нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По итогам эссе и исходя из того, что написала Саша, можно смело сделать вывод: Париж - очень хороший город, но для покупки инструмента лучше до него или не доехать (а остановиться в Германии), или переехать (и заехать, скажем, в Лондон).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, в Англии есть много весьма и весьма интересных мастеров, специализирующихся исключительно на производстве головок (хотя раньше, говорят, таких фирм было больше).

А ещё лучше переехать, вернее перелететь, ещё дальше, за океан. В Японии можно купить в главном офисе фирмы-производителя очень хорошие инструменты с о-о-о-чень хорошими скидками. Знаю это точно, потому, что ещё в бытность мою оркестрантом, лично присутствовал на такого рода переговорах в офисе Muramatsu.

Ну, а в Штатах, в основном в Нью-Йорке, есть всё и по любым ценам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё верно. А в Европе флейтовая мекка - всё же магазин Bertram во Фрайбурге (Германия, граница со Швейцарией) http://www.musik-bertram.com/ . Там и цены намного ниже, и выбор флейт и марок огроооомный.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Anflute я вот хочу в Париже не просто несколько раз побывать, а остаться пожить лет 10, но почитав про способы эммиграции понял, что это очень нереально для меня, если только нелегально, но тогда с рабоой будут большие проблемы :-(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас