[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Алина

Какая есть альтернатива флейте Yamaha 371

Скажите какую флейту лучше купить ребенку. Мы год занимались на блок-флейте и решили, что будем переходить на поперечную. Преподаватель сказала Yamaha 371, но в магазинах её в наличии нет, а заказы до ноября-декабря под вопросом из-за ситуации в Японии. Флейта какой марки может её заменить, быть аналогом. Было бы хорошо, чтобы она еще и дешевле была, 33 - 36 000 руб. для начала это многовато конечно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любые ямаховские трёхсотки с аналогичными опциями. Если хотите сэкономить - 200-ки, у них головка не из серебра.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прямые конкуренты ямаховским флейтам YFL-371 и YFL-371H - флейты Pearl PF-665RE и PF-665RBE. Однако Pearl сделан лучше - и по деталям механики, и по сборке - тайваньской против индонезийской, комплектация у него лучше. Поэтому обычно Pearl примерно на 20% дороже - флейты с серебряной головкой стоят 45-50 тыс.

Наша компания, www.codamusic.ru, является дистрибьютором Pearl в России.

Если ваш преподаватель одобрит флейту в линию или флейту с закрытыми клапанами, в ближайшие несколько дней вы можете воспользоваться нашей распродажей и прикупить, например, PF-665BE по цене меньше 40 тыс. или PF-665R. Нужно только успеть до воскресенья.

Если есть желание попробовать - приезжайте к нам вместе с преподавателем и выбирайте. Есть из чего.

Касательно 200-й серии Ямахи - с ней конкурирует Pearl PF-505E, 505BE, 505RE, 505R, 505RBE и другие варианты - посеребреные флейты. Есть еще промежуточный вариант - 525-я серия, с серебряными губками.

Вообще, можете считать это рекламой, но это факт. Ямаха - большая фирма, и пока флейта дойдет с завода до магазина, она проходит несколько представительств и торговых компаний, каждая из которых больше заботиться о своей марже, чем о качестве инструментов. Поэтому в России так широко распространены флейты дешевых ямаховских серий индонезийской сборки - 200, 300 и 400.

Что касается Pearl, то между вами, музыкантами и их родителями, и заводом есть только два посредника - www.codamusic.ru и европейское представительство Pearl. Поэтому инструменты лучше, выбор больше (и не только по разным моделям, но и между инструментами одной модели - они же все немного разные). И соотношение цена/качество лучше. Здесь на сайте есть отзывы (и не я их писал), почитайте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас