[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
nestor

помогите определиться: BUFFET 6020 и TREVOR JAMES 10x

Я хочу купить флейту начального уровня. Из всего что есть на ебэее Б\У, исходя в основном из цены и небольшого кол-ва прочитанного, думаю над 2-мя вариантами:

BUFFET 6020 и TREVOR JAMES 10x

Помогите, пожалуйста, если кто может.

Конечно, я слышал о Yamaha 211 - но, по цене она довольно резко отличается, а ее уровень, судя по некоторым отзывам не настолько выше чем у вышеописанных экземпляров. Так ли это, в действительности - тоже вопрос.

Share this post


Link to post
Share on other sites

nestor - предупреждение за кросспостинг.

По моим ощущением Тревор Джеймс по звуку лучше Ямахи 221 (возможно и Ямахи 211). По крайней мере, это касается Ямахи пятилетней давности и нового Тревора. А вот механика скорее всего лучше у Ямахи.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо. Значит, возраст флейты имеет значение? А из-за чего со временем меняется звучание? Можно ли этого избежать? Как?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подушки, во-первых. Их надо менять.

Ну и металл устаёт - но это, в принципе, процесс очень длительный.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Металл устаёт... это что-то новенькое. Неужели правда?! Я знаю, как это бывает с гитарой, когда стираются струны - звук вялый и безжизненный, но струны можно снять и заменить, и вот гитара снова бодрячок! Но если устаёт флейта, это очень, очень грустно...

Share this post


Link to post
Share on other sites
думаю над 2-мя вариантами:

BUFFET 6020 и TREVOR JAMES 10x

Помогите, пожалуйста, если кто может.

Баффет уже не выпускает флейт, получается вариант с 6020 менее предпочтителен, потому как нужно искать новый инструмент и если он будет даже новым, то будет морально и физически устаревшим.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и металл устаёт

Ну, чаще устает исполнитель :)):a

А чтоб металл уставал - это что-то новенькое!!!!

Наверное, скорее индустрия пр-ва флейт не стоит на месте, и состав металла меняется со временем, по-этому у старых флейт металл менее конкурентноспособен, чем у современных.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это уже больше похоже на правду!

Однако, мир живой. Металлы тоже стареют и изнашиваются, как и всё. Но срок их жизни очень длинен, не одно поколение людей сменится, пока флейта разлетится в труху. Так что если речь идет о флейте возрастом в несколько десятков лет, то тут дело не в усталости, это уж точно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас