[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]

Уважаемые коллеги! Кто сталкивался с инструментами этой фирмы? Что скажете про них?

Меня цена привлекает для начинающих. сразу 20 тр не все могут отдать.

(извините, если обсуждали, что-то не нашла при беглом поиске)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как раз сегодня столкнулась с этим инструментом. Столкнулась потому, что он был полностью не в порядке. Хозяин инструмента (14летняя девушка) ушла в ярости от осознания того, что инструмент куплен новым год назад, а подушки выглядят так, как будто по ним наждаком водили и должны уже сейчас быть заменены - что стоит недёшево. И это при том, что девочка обращалась с инструментом аккуратно. Ей никто не сказал, что если бы она купила Ямаху или Юпитер или Перл, то такой бы истории не было бы...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Cпасибо, что тему перенесли (я ошиблась с выбором форума).

В Петербурге эти флейты продаются в приличном магазине от НЕва-саунд.

Одна ученица купила, потому что играть на ленинградке невозможно, а денег лишних нет. Через год расскажу, как выглядят подушки.

По звуку и строю мне показался инструмент приличным, не знаю, как там с матчастью, не ковыряла (:))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не прошло и года, как мне уже есть что сказать про эти флейты.

из трех флейт модель 202 с прямой головой и 202 с двумя головками самой приличной оказалась только ученическая с двумя головами и по качеству и по звуку.

У остальных пооткручивались винты и больше не держатся (одноразовая резьба, похоже)

Подушки как-то странно деформировались волнами.

После занятий на подбородке остается огромное черное пятно.

Звук какой-то дребезжащий, хотя, когда я на них играла при покупке, мне по звуку они показались ничего.

Удивительно, что эти флейты наводнили почти все магазины в Петербурге и цена за одну и ту же модель от 7600 до 12000, а один барыга продает их и вовсе за 16000р.

К сожалению, других инструментов подобного ценового диапазона я пока не нашла. Ямахи и треворы значительно дороже.

Вот сижу и думаю, что покупать очередным страждущим учиться, но не имеющим финансовых возможностей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, картина, которую вы описываете я видела на ещё пяти инструментах Roy Benson, но уже поставляемых в Германию. Все инструменты уже через короткое время ремонту не подлежат - всё именно так: подушки волнами и разрушаются до неузнаваемости, механика не держится и не чинится.

Из китайских инструментов, которые подлежат починке - см. Viento . Но они серьёзно нестройные (левая рука высит, правая рука низит), плюс пока в России не продаются.

Share this post


Link to post
Share on other sites

из китайских у нас был положительный опыт вот с этим - J. Michael (была куплена в 2004 год)

До сих пор жива, даже недавно отремонтирована - правда о покрытии там говорить не приходится, вид у нее непрезентабельный, зато играет

Перешла в разряд рюкзачной флейты - на все походы и друге вылазки на природу

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне "старинные" michel и Юпитеры тоже нравились. но, почему т, эти инструменты исчезли с прилавков.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну Юпитеры вообще отличные инструменты, которые я бы приравнивала больше к Ямахам, чем к китайским инструментам. Их начальная модель без резонаторов вообще имеет прекрасную цену (хотя конечно с резонаторами всегда лучше, но это если в целях сэкономить...)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юпитеры и Мишели продает компания "Музыкальный Арсенал"

В Питере у них вот есть такие адреса:

Санкт-Петербург

Музыкальный Арсенал

Малоохтинский пр-т, 88а

тел.: +7 (812) 444-47-07, 444-1880

Менеджер торгового зала: spb@arsenalmusic.ru

Музыкальный Арсенал

Лиговский проспект, 21а

тел.: +7 (812) 322-31-83, 323-11-92, 324-72-74

Менеджер торгового зала: ludmila-becker@mail.ru

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите, natascha, а в магазин Вы не пробовали обратиться по поводу возврата? Меня это интересует, потому что точно так же влетела с этим инструментом: механика поехала через неделю, пробка вылетела и теперь постоянно крутится. Звуки берутся плохо, особенно 2 октава. Вчера на уроке поставила головку от своей Sankio и только тогда ребенок был в состоянии спокойно играть. Спрашиваю про магазин еще и потому, что живу не в Питере и надо знать наверняка можно ли флейту сдать назад.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте!

Что вы знаете про Roy Benson? Лучше брать флейты с резонаторами или без? В линию или не в линию (пальцы длинные, но всё время играла не в линию)? С ми системой ( говорят что она совсем чуть-чуть облегчает игру ми 3 октавы)? Подскажите. А то я новичок. :-)

Заранее спасибо!

Пользуйтесь поиском!

Parfёn

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скажите, natascha, а в магазин Вы не пробовали обратиться по поводу возврата? Меня это интересует, потому что точно так же влетела с этим инструментом: механика поехала через неделю, пробка вылетела и теперь постоянно крутится. Звуки берутся плохо, особенно 2 октава. Вчера на уроке поставила головку от своей Sankio и только тогда ребенок был в состоянии спокойно играть. Спрашиваю про магазин еще и потому, что живу не в Питере и надо знать наверняка можно ли флейту сдать назад.

В магазин можно сдать без звука, если покупали в магазине и есть гарантия. Обычно это год.

Мы одну сдали, другую привели в порядок, пока, вроде, играет. Еще одна девица прошляпила всякие экспертизы, на которые должна была сходить с инструментом, тк видимых дефектов не было, а поставщик поставляет и турбинные лопатки и муз инструменты и ничего в этом не понимает, послал к экспертам, а девица забила.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте!

Что вы знаете про Roy Benson? Лучше брать флейты с резонаторами или без? В линию или не в линию (пальцы длинные, но всё время играла не в линию)? С ми системой ( говорят что она совсем чуть-чуть облегчает игру ми 3 октавы)? Подскажите. А то я новичок. :-)

Заранее спасибо!

Пользуйтесь поиском!

Parfёn

Я вам скажу, что лучше и дешевле не брать ни какую из Рой Бенсонов, а найти еще 10 тр и купить тревор джеймс.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выстрадано: играю на такой уже несколько лет. По сравнению с первой ленинградкой она была прекрасна (полгода - прекрасна в кубе). Затем стала хужеть. Сейчас требует постоянного ремонта. Во время репетиций приходится подкручивать. Во время игры может выскочить пружинка. До# приходится подстраивать, фа# - тоже. Пробка крутится. Головка облезла сильно. Благо, в нашем городе есть мастер, к которому можно принести и люфты убрать раз в полгода. Увы, на более качественный инструмент денег не было.Хотя, повторюсь, по сравнению с ленинградкой, она все еще прекрасна. И для пробы сил все-таки на порядок лучше всяких Алин.

А этой весной, наконец, планирую сменить инструмент.

Share this post


Link to post
Share on other sites

прошу всех, кто играет на флейтах фирмы Roy Benson, поделиться своими впечатлениями от инструмента

Share this post


Link to post
Share on other sites

и всего вышесказанного мало что ли... сейчас Aidis хвалят, и качественно и недорого. самый простой - около10 000 русских.

Share this post


Link to post
Share on other sites

прошу всех, кто играет на флейтах фирмы Roy Benson, поделиться своими впечатлениями от инструмента

думаю, можно одно исчерпывающее все вопросы слово употребить, но оно неприличное.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эти флейты прекрасны!!!

Советую всем владельцам жигулей, особенно хорошо она смотрится с моделью ВАЗ-21011.

Блин, товарищи!!! Ну кто-нибудь покупает себе автохлам? Все же стараемся покачественне машинку купить!

А детям покупаете Говнецо (именно с большой буквы), чтобы ВАШИМ любимым чадам сильно мучаться!

Позор.

Изменено пользователем igorflute
2 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не стоит забывать, что мы живём в России, а у нас в провинции далеко не все родители могут позволить себе хорошую флейту - мало того, далеко не все хотят себе это позволять. Маша ходит на вокал - ей покупать ничего не надо. Серёжа на скрипку - скрипки есть в школе, а если покупать, то за две тысячи вполне пойдёт. Саша ходит на фортепиано - так его и даром отдать могут (не Сашу, а пианино, само собой). Почему мы должны тратить двадцать тысяч рублей на какую-то флейту, если вообще неизвестно, будет ли наш ребёнок этим заниматься или бросит?

Знали бы вы, с какой неохотой родители покупают простенькие флейты за 6-7 тысяч.

К чему я это хочу сказать, как я понимаю, самая недорогая модель этой фирмы стоит что-то около восьми тысяч рублей. Это совсем другой диапазон, нежели условная ямаха. И сравнивать эти флейты нужно именно с подобной же китайской народной продукцией.

Хотя пока отзывы не самые утешительные. Даже для китайцев.

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не беру людей, у которых действительно нет денег.

И провинция, столица, нет разницы. Есть ЖАДНОСТЬ родителей, которые себе не экономят, думая, :::а, не буду покупать айфон, вдруг мне не понравится звонить по мобильному, и буду, как и раньше, по городскому звонить, куплю пока за 700 руб телефон.

Нет же. У родителей хорошие машины, отдыхают постоянно - несколько раз в год не в России, но на флейту жалко.

И наоборот, у кого нет денег - покупают в кредит, стараются для ребенка.

Я не в коем случае не завидую хозяевам машин хороших, и путешественникам, благо у меня есть возможность иметь и 2 дорогие машины, и могу часто отдыхать, работа позволяет. Но меня всегда бесит подход такой.

Ну сложно ведь ВАШЕМУ ребенку, родители!!! Мне то по барабану, что Ваше чадо будет мучатся на плохой флейте!!!

Я то буду от него требовать, как от такого-же, но у которого хороший инструмент!

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас