[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
asol

Метроном для занятий: модели

Здравствуйте! Как вы считаете, нужно ли заниматься под метроном? И какую модель посоветуете, вроде бы есть современные с тьюнером сейчас. Спасибо за ответ! @};-

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, иногда метроном просто необходим! Берите такой, в котом есть деления на восьмые, 16тые, триоли и т.д. KORG, BOSS хорошие делают

Share this post


Link to post
Share on other sites

И такой, где громкость тиканья можно регулировать - а то они бывают либо очень тихие, что когда на флейте играешь ни фига не слышно, либо таааакие громкие, что уши поотбивают.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саши, спасибо!!!

А можете ссылку на какую-нибудь модель дать, а то я совсем не разбираюсь - по производителям еще могу поискать, а вот по поводу громкасти тиканья - :-\

Share this post


Link to post
Share on other sites

Korg MA30

Boss: DB60, DB90

А так, если у Вас iPhone или андроид, то можно там загрузить неплохие варианты, на iPhone, к примеру Tempo

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для Android есть куча метрономов, лидер по отзывам и количеству закачек - бесплатная программа Mobile Metronom, мало ли еще кому пригодится ;)

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня Korg TM40 - отличная машина, тикает громко, громкость меняется, тюнер, 16е, триоли и все дела.

Очень рекомендую!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я использую метроном Musedo MT-31W. В принципе метроном, как метроном) есть и 16е, пунктир, триоли, "пауза-8ая", "2 16тые и 8ая" и подобное) тюнер тоже присутствует. Размер регулируется. Есть разъем для наушников, колонок, и регулятор громкости. В принципе использую не все функции. Чаще всего в гаммах, этюдах. Ну а произведения - только местами, т.к. агогика и все дела.

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

не использую метроном потому что Время идет с непостоянной скоростью. Вы это и сами замечали.

Просто не хотите говорить об этом.

При помощи сверхточных атомных часов удалось измерить разность в скорости течения времени

даже на высоте 33 см. Чего уж говорить о вьетнамских метрономах типа Korg и пр.

Чувство ритма главный метроном.Такт и темп. и Сердце.

а точные метрономы состоят из деревянного корпуса пирамидальной формы. Именно пирамидальной, а не вьетнамской пластиковой цифры, где погрешность режет даже слух...

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть такой, стучит очень неровно, "хромает" как бы. Можно пытаться его выровнять, подкладывая что-то под одну ножку, но это очень неудобно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть такой, стучит очень неровно, "хромает" как бы. Можно пытаться его выровнять, подкладывая что-то под одну ножку, но это очень неудобно.

Не может быть! Такой пока один.В Хофбурге, в Вене.

http://www.khm.at/sammlungen/sammlung-alter-musikinstrumente/

Если у вас второй, свяжитесь с Музеем;

и сообщите,на форуме - если Вас можно будет поздравить.

Этот экспонат очень, очень дорогой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я имела ввиду механический в форме пирамидки. Прочем, наверное, все меня поняли.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть такой, стучит очень неровно, "хромает" как бы. Можно пытаться его выровнять, подкладывая что-то под одну ножку, но это очень неудобно.

Не может быть! Такой пока один.В Хофбурге, в Вене.

http://www.khm.at/sa...sikinstrumente/

Если у вас второй, свяжитесь с Музеем;

и сообщите,на форуме - если Вас можно будет поздравить.

Этот экспонат очень, очень дорогой.

Прошу прощения: какую позитивную информацию по теме ветки несет в себе данная реплика и ей подобные?

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошу прощения: какую позитивную информацию по теме ветки несет в себе данная реплика и ей подобные?

Совершенно позитивную информацию по этой ветке несет в себе данная реплика имеет в себе следующее:

"Метроном метроному - рознь"

или

"Работа метронома Работе другого метронома - рознь"

:-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

офтоп наказывается...

это на случай продолжения, пока напоминаю

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас