[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
ма-ма

Ремонт и уход за флейтой - видео

2 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

класное видео! Впечатлен :-)

Я бы с удовольствием сам так ремонтировал, но где взять инструменты и нужные прибамбасы и примочки. У нас кто-нибудь так чинит мурки или нужно в Японию слать на два месяца?

Интересно в каких жидкостях мастер отмачивал инструмент.. мой из серебра покрылся точками в некоторых местах и простая протирка влажными тампонами ничего не дает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Увиденное побудило задать 3 вопроса

1- кто использует какой состав для мытья корпуса? Очень прошу поделиться, ибо мой инструмент совсем новый, хочется сохранить девственную чистоту корпуса

2-Из какого материала должно быть клише, которым обжигали подушки? Я подозреваю, что это хром, но это только догадки, а хочется достоверной информации

3- я, в целом, с головой дружу, но хронически не врубаюсь, ЗАЧЕМ НУЖЕН ЛОТОС??? Подушка ведь даже не приклеена к нему, с какой целью там оставляют пространство?

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я не совсем поняла, как он выправляет вмятину на головке. Получается, он снимает верхний слой, выравнивая всю площадь вокруг вмятины под нее?

Какой толщины войлок должен быть для подклада под опору клапана? В интернете продаются пластины по 0,5 см. Этого достаточно?

Как правильно регулировать пробки? на видео он регулирует наждачкой, на сколько я поняла. А до каких под надо подтирать так? Достичь точного докрывания клапана?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Красивое видео, призванное показать, что в руках мастера все ооочень просто и волшебно

но для простых смертных, не потративших 10 000 часов на обучение по ремонту флейты - весьма опасная иллюзия, что вы можете это повторить.

судя по репликам выше, вы упускаете из виду такое количество критически важных мелочей, что совет только один - не трогайте свой инструмент, если хотите в нем что-то поправить - отдайте мастеру!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас