[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Ivga

Помогите пожалуйста определиться с выбором новой флейты!

Здравствуйте! ОЧЕНЬ СРОЧНО! Нуждаюсь в помощи знающих людей. Думаю здесь такие найдутся!

Играю на флейте Ямаха 225S ІІ. Она к сожалению очень убитая(несколько лет назад покупала её в прилично б.у. состоянии).Думаю ремонтом не обойдётся. Речь зашла о смене инструмента. Заниматься намерена серьёзно. Сейчас студентка, собираюсь учиться и заниматься музыкой дальше. Инструмент нужен хороший(на сколько это возможно), но не дорогой.

1). Подскажите для начала что из себя представляют флейты фирм: Jupiter, Armstrong, Emerson, Selmer, Roy Benson, Trevоr James, Pearl, Miyazawa. Флейты таких марок можно найти у нас в магазинах. Какие из них есть неплохие?

Цена флейты нужна до 7(7 +) тисяч грн. (до 1000 долларов. 1 дол. - 8.02 грн.)

Возможно ли подобрать что-то более-менее приличное.? Если нет, то за какие деньги можно купить хороший инструмент?

2). На что обращать внимание при выборе инструмента? Нужна ли обязательно ми механика(и что она даёт,я играла без неё,облегчает взятие ми?), чем отличается механика в линию и не в линию, действительно ли резонаторы улучшают звучание и нужно подбирать флейту с резонаторами или не обязательно, существенно ли влияет на звук серебряная головка и т.д.?

Заранее спасибо за помощь!

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот набрела на несколько инструментов.

есть ли среди них что-то неплохое?

Что скажите о таких моделях?

Albert Weber AWFL213 http://www.musiclife.kiev.ua/shop/fleyt ... fl213.html

Pearl 505

Trevor James 3011-CDE

Trevor James P3

Armstrong 1042Н http://www.musiclife.kiev.ua/shop/fleyt ... 1042n.html

Armstrong 104 http://www.musiclife.kiev.ua/shop/fleyt ... g-104.html

Selmer FL302 http://www.musiclife.kiev.ua/shop/fleyt ... fl302.html

Selmer FL600 http://www.musiclife.kiev.ua/shop/fleyt ... fl600.html

Roy Benson

Roy Benson FL-302E http://beat.com.ua/product_info.php?cPa ... s_id=10450

Roy Benson FL-602RE http://beat.com.ua/product_info.php?cPa ... s_id=10456

Roy Benson FL-602E http://beat.com.ua/product_info.php?cPath=236_237&products_id=10455

Roy Benson FL-602RI http://beat.com.ua/product_info.php?cPath=236_237&products_id=10457

Jupiter

Jupiter JP-911

Jupiter JP-5011-ES

Jupiter JP-5011-ESR

Jupiter JP-511-ES

Jupiter JP-511-ESP

Jupiter JP-511-ESR (чем они отличаются?)

Jupiter JFL-611S http://tic-tac.kiev.ua/link_descr/2942/331

Share this post


Link to post
Share on other sites

Советую покупать флейту на заказ. В магазинах дороже. Позвоните мне 0987288396, я дам номера телефонов людей, которые возят флейты на продажу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Марки флейт:

Jupiter – хороший инструмент для начинающих

Armstrong, Emerson, Selmer, Roy Benson - полный кошмар, забудьте

Trevоr James - некоторые на них играют, так как дешевле Ямах, но мне эти флейты категорически не нравятся в основном по звуку

Pearl - хорошие инструменты, но поддержаный и старый ни в коем случае не покупать, они совсем другие раньше были! Новый инструмент пробуйте и смотрите сами.

Miyazawa - гамма высокопрофессиональных инструментов (инструменты от 7000 евро и выше - их основные продажи) . Инструмент с серебряной головкой Мийазава стоит гораздо дороже аналогов других (тоже хороших фирм). В секторе для начинающих слишком высокая цена - поэтому пока для вас не вариант.

2. Если вы уже играете без ми мехники - вам она не нужна и переходить на неё нет смысла.

3. Флейту обязательно брать с резонаторами.

4. Если собираетесь продолжать занятия серьёзно вам нужна минимум серебряная головка. В связи с этим минимальная ценовая категория, которая для вас целесообразна - в районе 900 евро . Лучшие фирмы в этой ценовой категории (серебряная головка) - Ямаха, Юпитер, Перл. Если смотреть модели оффсет (если вы играете на инструменте в линию, то опять берите его, но с резонаторами) то например следующие модели с серебряной головкой плюс их приблизительная цена:

Yamaha YFL 371 – 989 Euros

Jupiter JP 6111 ESR – 890 Euros

Pearl Quantz 665 RE – 899 Euros

Из этих трёх вариантов - наиболее проверенный и надёжный всё же Ямаха, но нужно пробовать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Советую покупать флейту на заказ. В магазинах дороже. Позвоните мне 0987288396, я дам номера телефонов людей, которые возят флейты на продажу.

Спасибо огромное, обязательно Вам перезвоню! А есть шанс купить инструмент за такие деньги..до 7-ми с чем-то тысяч грн.?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1. Марки флейт:

Спасибо Вам Саша, многое прояснили! А в ми механизме правда не так много смысла? Просто у меня его нет и я не знаю честно говоря что он даёт и как им пользоваться...я так понимаю по вашим словам что на его наличие внимания не следует обращать?

Скажите пожалуйста, а из предложенных флейт в предыдущем сообщении нет нормальных вариантов?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите пожалуйста, а из предложенных флейт в предыдущем сообщении нет нормальных вариантов?

почему нет, есть :)):a

Share this post


Link to post
Share on other sites
Советую покупать флейту на заказ. В магазинах дороже. Позвоните мне 0987288396, я дам номера телефонов людей, которые возят флейты на продажу.

Спасибо огромное, обязательно Вам перезвоню! А есть шанс купить инструмент за такие деньги..до 7-ми с чем-то тысяч грн.?

Да, вполне можно найти. Недавно ученику за 5000 гривен отличный powell нашли. Звучит лучше моей флейты, которая сейчас стоит около 7000 долларов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите пожалуйста, а из предложенных флейт в предыдущем сообщении нет нормальных вариантов?

почему нет, есть :)):a

а какие именно неплохие, можно узнать?

меня в первую очередь интересует тембр и интонация, ну и механика чтобы рабочая была,а не такая как у меня убитая...чтобы не клацало и не квакало..у меня это сейчас самая огромная проблема на старом инструменте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, а есть возможность с кем-то посоветоваться в Киеве по поводу покупки инструмента...вот из тех же людей, которые возят инструменты..что бы как-то сориентировали?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, вполне можно найти. Недавно ученику за 5000 гривен отличный powell нашли. Звучит лучше моей флейты, которая сейчас стоит около 7000 долларов.

Подскажите пожалуйста, а есть возможность с кем-то посоветоваться в Киеве по поводу покупки инструмента...вот из тех же людей, которые возят инструменты..что бы как-то сориентировали?

А что это за фирма Powell,к сожалению первый раз слышу..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Powell – профессиональная марка американских флейт (такого же уровня как Miyazawa) . Скорее всего идёт речь не о Powell, а о дочернем их подразделении Sonare , которое делает флейты для подростков. Обычно это дорогие флейты (от 2000 евро и выше).

"Приличными" флейтами в вашем посте выше можно считать флейты Trevor James, Jupiter и Pearl. Только модели, которые там значаться к вашим требованиям не подходят (слишком низкого уровня и не те опцие, которые вы хотите) . Все остальные флейты, которые в вашем посте перечислены - полный кошмар. Хороших флейт, подходящих вам, вы пока не перечислили :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, эти инструменты-полный шлак!

Особенно мне нравится Jupiter JP-911... есть конечно автомобиль Порше 911, но тут больше похоже на номер экстренной медицинской службы :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Powell – профессиональная марка американских флейт (такого же уровня как Miyazawa) . Скорее всего идёт речь не о Powell, а о дочернем их подразделении Sonare , которое делает флейты для подростков. Обычно это дорогие флейты (от 2000 евро и выше).

Да, Саша как всегда права, речь идет о Sonare. Инструментом очень довольна за такую цену.

Позвоните мне, я как раз ищу 2 флейты ученикам, заодно и Вам найдем что-нибудь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Powell – профессиональная марка американских флейт (такого же уровня как Miyazawa) . Скорее всего идёт речь не о Powell, а о дочернем их подразделении Sonare , которое делает флейты для подростков. Обычно это дорогие флейты (от 2000 евро и выше).

"Приличными" флейтами в вашем посте выше можно считать флейты Trevor James, Jupiter и Pearl. Только модели, которые там значаться к вашим требованиям не подходят (слишком низкого уровня и не те опцие, которые вы хотите) . Все остальные флейты, которые в вашем посте перечислены - полный кошмар. Хороших флейт, подходящих вам, вы пока не перечислили :-)

Спасибо Саша...Я хоть теперь как-то смогу ориентироваться.. Много информации для размышлений..так что буду думать и что-то подискивать..Надеюсь появятся какие-то варианты...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Powell – профессиональная марка американских флейт (такого же уровня как Miyazawa) . Скорее всего идёт речь не о Powell, а о дочернем их подразделении Sonare , которое делает флейты для подростков. Обычно это дорогие флейты (от 2000 евро и выше).

Да, Саша как всегда права, речь идет о Sonare. Инструментом очень довольна за такую цену.

Позвоните мне, я как раз ищу 2 флейты ученикам, заодно и Вам найдем что-нибудь.

Вы говорите о хорошем звучании недорогой флейты Sonare. В некоторых других темах были негативные отзывы о надежности механики. Уже много было сказано там по этому поводу, но все-таки, от чего больше зависит - сломается ли механика - от брака, интенсивного использования, изначально плохого качества материала? И как это предотвратить - проверять флейту до покупки или они пока новые предсказать невозможно, что с механикой станет через год-два?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно той флейтой sonare очень довольна, не подводит, а вот следующая партия из 3-х флейт была совсем другой по качеству и металла, и механики, и по звуку, одну сразу пришлось забраковать, 2 другие пришлось взять, так как заказывались заранее, но я расстроилась. Было похоже на то, что на китайской флейте нацарапали sonare...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Sonare luchshe ne pokupati, oni sdelanni v Kitae, plohaia mehanika, kotoraia cherez poltora -dva goda prosto umiraet, zvuk dubovii. Yamaha - dlia nachinaiushih neplohie instrumenti, hotia mne lichno ne nraviatsia, mne kajetsia luchshe obratiti vnimanie na Jupiter Di Medichi - eto dovolino taki novaia gamma fleit horoshego kachestva. Sdelana v sotrudnichestve s Altus, chto govorit samo za sebia.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какую модель флейты посоветуете? Нужна не в линию с закрытыми клапанами. Серебряная головка( обязательно), корпус, механика и колено можно и посеребренные.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте хотелось бы узнать про эту модель флейты

Jupiter MFL-S50B

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помогите, пожалуйста с выбором инструмента, оба преподавателя намекают на то, что нужно менять флейту, ребенку будет 12 через пару дней,сейчас играет на pearl с серебряной головкой, ми-механикой, не в линию и открытыми резонаторами, где-то за 1000 евро. Нужна флейта не в линию, с открытыми резонаторами , желательно с ми-механикой, так как ребенок привык, она мечтает о си-колене, но я если честно не понимаю зачем оно ей, на данном этапе:)). Ребенок вроде бы талантливый (по мнению многих слушавших ее флейтистов ), конкурсы выигрывает и т.д., так что хотелось бы инструмент "на вырост". Больше 4000 евро потратить не сможем. Один из преподавателей предлагает посмотреть на мураматсу ex III-RCEO, я думаю нет ли смысла посмотреть муру из "вторых рук" , но полностью серебряную, или подумать о Санкио, но в Италии они как-то не очень популярны. Одновременно с этим ищем не дорогую, но более или менее приличную пикколо. Мы с мужем музыканты, знакомых флейтистов много, каждый советует свое, уже не знаем куда смотреть, глаза разбегаются. Попробовать разные - не вариант, в местном магазине лежит только Ямаха, самые приличные цены в магазине в Бергамо, которое от нас очень далеко, придется заказывать через инет:-(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недорогая, но приличная пикколо (ок.50 т.р.) - это перл либо ди жао. Смотреть муру из 2х рук смысл имеет, ибо новая проф.мураматцу стоит как космос. Вопрос в том, в каком она состоянии. Насколько я знаю, ex - это не серебряная флейта, а нейзильберовая. В таком случае, смысла в смене инструмента не вижу. Санкио для ребенка, тем более для девочки, не лучший вариант, т.к. эти инструменты очень тяжелые и рассчитаны уже на взрослых профессионалов. Я бы предпочла Матеки или Ди жао. Они как раз должны уложиться в ваш бюджет. Очень большой выбор инструментов в Москве, но насколько я поняла вы постоянно проживаете в Италии и Россия вам не актуальна... Насколько срочно стоит вопрос покупки инструмента?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, спасибо за ответ, не особенно срочно, но желательно решить в следующие несколько месяцев, Ди Жао у нас вроде продают под заказ, в магазинах их не видела, но видела рекламу в проф. журналах у ребенка. Если будем покупать муру из вторых рук, то только через магазин с гарантией, они проводят проф. ремонт, перекрывают и дают гарантию год, не знаю много это или мало:-( Не могли бы вы скинуть ссылку на модель ди жао и матеки которая могла бы нам подойти?

В 03.01.2017 в 16:03, Altoflutter сказал:

Насколько срочно стоит вопрос покупки инструмента?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас