[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
admin

31 марта-1 апреля 2012 - Большие флейтовые дни

Как это замечательно!!!!!!!! А то болею, переживаю, что самое интересное пропущу!!!!!!!!!!! Большое Вам спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Огромное спасибо! Луганск у монитора!

Share this post


Link to post
Share on other sites

на экране - нет трансляции... Я что-то не так сделала, вероятно... :-( А записи мастерклассов будут (с робкой надеждой)?

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого-то идет трансляция? Отключила брандмауэр, все равно нет толку. Пишет "невозможно установить соединение с сервером. Проверьте настройки сети и отключите firewall"

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может, кто-то посоветует как настроить трансляцию?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока трансляция показывает пробующих флейты флейтистов - справа я так понимаю стэнд Кода мьюзик, слева - стэнд Манке и Адамс. Так что трансляция пока транслирует звуки, издаваемые где-то 50 флейтистами, пробующими инструменты :-) После того, как я её один раз выключила, она впрочем не включилась больше...

Видео в хорошем качестве есть здесь:

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня сначала была транслаяция, теперь нет (

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь пишет "ошибка при загрузке скина". Надежда умирает последней. Кто-нибудь знает как загружать скин? Луганские флейтисты на связи.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трансляция была прервана по причине переноса камеры и оборудования в другое место.

Сейчас трансляция работает и показывает мастеркласс по уходу за флейтой Александра Наумовича Мнускина. Я услышала трансляцию с места, где он рассказал как самостоятельно сделать смазку для стыков инструмента (состоит из воска, парафина, бараньего или гусиного жира и вазелина).

Далее шла речь о том как правильно уложить флейту в футляр после занятий (правильная очистка тряпочкой).

Далее шла речь о том почему чавкают и клацают клапаны - это зависит от того, что вы покушали :-). Убирается чавкание либо папиросной бумагой, либо папиросной бумагой с пудрой, а если нет ни того, ни другого - простой бумагой. При этом никогда нельзя тереть бумагой (любой, даже папиросной) подушку - она у вас порвётся. Нужно только промокать, но не вытягивать бумагу сильно закрывая клапан.

Вопрос: а можно вместо пудры использовать детский тальк? Я слышала, что можно наносить неароматизированный детский тальк на бумагу, или на туалетную бумагу, и протирать подушки.

Ответ: возможно, но я не пробовал.

Вопрос: чем протереть посеребрёный далеко не новый инструмент, на котором долго играли?

Ответ: Можно нашатырным спиртом, можно специальным средством "Silver Polish" фирмы Yamaha. Но если вы не умеете разбираеть флейту сами, то я это делать не советую, так как есть риск повредить механику.

Затем мастер рассмотрел некоторые флейты присутсвующих и дал советы по поводу ремонта в индивидуальном порядке.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трансляция вновь началась. Идёт репетиция совместного ансамбля под управлением С.Голубенко. За пюпитрами знакомые лица - я узнала Максима Рубцова, Петру Музич (крайняя слева), маленькую Инну (забыла фамилию), Лизу Лобачеву, Елену Исаеву (красный верх, чёрное платье), Яну Романову - всего человек 8-10 стоят за пюпитрами. Организаторы призывают всех желающих присоединится - в ответ слышно, что "флейт с собой нету", в конце концов около 20 человек встало за пюпитры.

Репетицию ведёт Максим Рубцов, он объявил, что из-за дополнительной оркестровой репетиции не удалось провести мастеркласс по оркестровым трудностям, но позже он будет проведён (в другие дни) совместно с мастерклассами по ещё двум темам: "как поступить в высшее учебное заведение" и "как петь на флейте".

После этого к стоящими за пюпитрами прибавился Серёжа Насонов. Я также узнала Илью Дворецкого, стоящего рядом с Славой Голубенко (крайние справа). Много времени отвели на несколько повторных настроек ля. Очень жаль только, что звук сильно фонит и очень низкое качество - так как видимо уровень микрофона камеры слишком высоко настроен.

Видео в хорошем качестве конца репетиции:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не смогла поехать сегодня, но благодаря трансляции смогла поиграть со всеми он-лайн!

:flyte:

Спасибо большое!

@};-@};-@};-

Share this post


Link to post
Share on other sites
Трансляция была прервана по причине переноса камеры и оборудования в другое место.

Сейчас трансляция работает и показывает мастеркласс по уходу за флейтой Александра Наумовича Мнускина... "

спасибо ОГРОМНОЕ организаторам!! сегодня были на этом мастер-классе и репетиции - очень вдохновительно :flyte::x

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ура, трансляция началась!

Показывают крупным планом нашего дорогого админа Галину с разложенными на столе дипломами и подарками!

Так же замечены в кадре в концертных нарядах Лиза Ленкина, Аня Бреева, мама Ульяны Живицкой, Петра Музич, Соня Верхоланцева, мама Серёжи Насонова.

Полный зал народу. Аня Орлова настраивает си бемоль второй октавы на сцене. Сейчас начнётся награждение. Судьи рассаживаются около столика с дипломами - присутсвуют Петра Музич, Софья Верхланцева, господин Шатский, Ольга Юрьевна Ивушейкова и Святослав Голубенко.

Администратор Галина произнесла вступительное слово и представила каждого, из присутсвующих судей. Затем господин Шатский произнёс несколько слов благодарности организаторам и замечательно рассказал много интересного о В.И.Звереве, чьей памяти посвящён наш конкурс.

Начинается награждение. Первым вручается приз "Надежда" – Лючина Ульяна из Владимира и Мальгина Дарья из Тольятти. Теперь на сцену приглашаются Лиза Ленкина (Гран При 2011) и Ульяна Живицкая (II премия и спец. приза за лучшее произведение). Ульяна вручает спец. приз за исполнение обязательного произведения 2012 Тимуру Бондаренко, а Лиза Ленкина - такой же приз Лючиной Ульяне.

Ольга Юрьевна Ивушейкова вручила премию Орловой Анне, господин Шатский - Лобачевой Елизавете, Софья Верхоланцева - Румянцеву Даниилу. Затем педагога Румянцева Даниила Макаровой Елене Борисовне вручили диплом, так как она подготовила учеников в обоих номинациях. Софья Верхоланцева затем вручила премию Гречухиной Валентине.

Галина передала дипломы и подарки ансамбле "Гармония", затем наградили ансамбль "Два друга".

Святослав Голубенко наградил лауреата 2 места - Анну Брееву.

Ольга Ивушейкова вручила премию ансамблю Flauti Tenerissimi in quatro в составе Лиза Ленкина, Анна Бреева, Сергей Насонов.

Святослав Голубенко вручил первую премию Тимуру Бондаренко - под оглушительные аплодисменты публики.

Затем Галина вручила спец. приз от судей Антону Сухареву и Елене Королёвой.

Затем произнесены слова благодарности спонсорам - Кода Мьюзик, а также Европейский Центр Адамс и мастеру по головкам Тобиасу Манке. Особая благодарность ГСИИ, которым передано благодарственное письмо.

Святослав Голубенко выразил благодарность издательству, которые предоставили книги в подарок.

Петра Музич также выразила благодарность Галине и радость от присутсвия и возможности познакомится лично с детьми в Москве.

Галина затем выразила благодарность мне за координацию работы судей в разных странах , а также техническому директору Сергею Панцьо за разработку онлайн системы для судей и участников, и за разработку дизайна дипломов и грамот.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начался концерт.

Открыла концерт обладатель Гран При 2011 года - Лиза Ленкина, исполнив Тамбурин Хассе в очень подвижном темпе и очень виртуозно!

Затем Живицкая Ульяна исполнила Василенко "Весной" с большим пониманием музыкального материала, а затем легко с интересными динамическими контрастами "Полёт шмеля" Римского-Корсакова.

Третьим номером выступила обладатель приза "Надежда" и спец. приза за обязательное произведение - Лючина Ульяна из Владимира. Девочка очень музыкально исполнила обязательное произведение 2012 - "Осень" Магалифа. Было очень слышно, что девочке пьеса очень нравится :-)

Затем 9летняя Орлова Анна прекрасно исполнила труднейший по дыханию и интонации "Вокализ" Рахманинова.

После неё лауреат 4й премии Румянцев Даниил исполнил медленный вальс - к сожалению не поняла автора. В этот момент я помогала бороться с микрофоном трансляции, так что к сожалению практически прослушала его выступление...

Следующей выступила Лобачева Елизавета, очень музыкально исполнив Массне Медитацию.

Затем был небольшой перерывчик - состоялось награждение Дроздовой Лады (спец. приз судей конкурса). Галина воспользовавшись случаем рассказала о призах для лауреатов - о двух сборниках нот и ансамблей, а также об экземпляре журнала со статьёй о конкурсе.

Затем Гречухина Валентина с большой лёгкостью и элегантностью исполнила виртуозное Турецкое Рондо Моцарта.

Затем дуэт "Два друга" исполнили очень внимательно слушая друг друга обязательное произведение Аренский. "Незабудка" .

Затем выступил обладатель первой премии Тимур Бонадаренко, очень хорошо исполнив технически сложные Вариации на русскую тему Платонова и мою любимую в детстве Прелюдию Лядова. На Тимуре наконец удалось оптимально настроить микрофон для трансляции!!

В заключении концерта лауреатов выступил квартет флейт Flauti Tenerissimi, исполнив Незабудку Аренского. Квартет к сожалению на протяжении почти всей пьесы боролся с интонационными трудностями, но мне очень понравились соло ведущих мелодию голосов! Ансамбль заслужил многочисленные крики браво со стороны публики!

После этого объявили перерыв - во втором отделении будет концерт членов жюри, который закончится совместным ансамблем всех присутсвующих.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня одной проблемы со звуком? Торжественную часть было слышно гораздо лучше :-(

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сейчас хорошо? На Тимуре звук удалось наконец настроить. До этого были да, проблемы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неа....ничего не услышала из того, что говорил админ...при выступлении слышно только флейтовую партию

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сижу в наушниках сейчас у меня хорошо слышно - попробуйте через наушники тоже.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас тут просто слушают 4 ушей...а выход на наушники только 1....

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас