[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Пан

Проблема со звуком

Учусь второй год. Уже играю на пикколо. Но звук у меня плохой. Бывает, что мне хочется отбросить флейту и не играть на ней день. Такой вот у меня звук. Вы можете мне помочь?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное-не отчаиваться!Даже у профессионалов бывают дни,когда инструмент звучит не так как хотелось бы.Это может от многого зависеть-от погоды,от самочуствия,от давления,от состояния инструмента.Отбросить-самое простое,только от этого Вы не приблизитесь к хорошему звучанию.Наоборот,надо продолжать заниматься.Обязательно слушайте исполнителей,звук которых Вам очень нравится-в этом случае Вы подсознательно будете стремиться к похожему звучанию и больше времени уделять работе над звуком.На сайте очень много информации по постановке и дыханию-читайте и спрашивайте,что непонятно.

Вы играете только на пикколо?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, естественно! Просто такое каждый день. Техника нормальная, а звук очень резкий и неприятный.

Share this post


Link to post
Share on other sites

опустите флейту под губу и играйте на таком положении губ, как будто свистите, только дуйте не вперед, а вниз. Ни в коем случае нельзя растягивать губы, от этого и получается резкий и неприятный звук

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, постановка у меня правильная(разве что губная щель сбоку).

Share this post


Link to post
Share on other sites

телефон с камерой, ну илигде-нибудь взять. На словах так ничего не объяснить, а нам гадать смысла нет

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну наверное не с моим...у меня, слава богу, особых проблем со звуком нет :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте, в чем может быть проблема - фа не звучит, вообще. Звук удается взять только если с ми на фа перейти, в других случаях не играет, хотя еще 4 дня назад все было замечательно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень вероятно, что не опускается до конца клапан между "соль" и "фа" (который ближе к "фа"). В таком случае надо подкрутить винтик рядом с этим клапаном.

Share this post


Link to post
Share on other sites

оказался клапан, который ближе к соль, подкрутил и зазвучало, спасибо

Share this post


Link to post
Share on other sites

я думаю, что прежде чем решать вопрос с положением губ и амбушюром, надо разобраться с постановкой дыхания. Практика показывает, что если вопрос с дыханием решен, то проблемы с амбушюром решаются или автоматически, или очень быстро. Губы сами складываются в нужном положении. Нельзя забывать, что основная часть нашего инструмента–мы сами. А флейта это всего лишь продолжение инструмента, и не самое адекватное продолжение. Звучать должны мы сами, а флейта, тем более пикколо–мааааааааленький хвостик воздушного столба!!!!

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас