[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Bayarma

приобретение флейты. как не попасть в просак

Добрый день. Пишу с большим удовольствием о возможности приобретения нового инстумента :D и надеюсь на ваши советы от опытных знатоков флейты.

Учусь я на 2 курсе консерватории, но надо признаться, что до сих пор не держала в руках настоящего хорошего инструмента. Моей первой была рядовая Yamaha 211. прослужила мне 8 лет, за что очень ей благодарна. И второй флейтой был Jupiter.

Итак,

1) бюджет составляет 2500 евро. $-)

2) выбор магазина.

Ищу музыкальный магазин, имеющий большой "ассортимент" флейт в наличии, а не под заказ. и естесственно с низкими ценами ;) Александра Грот в какой-то теме уже указывала один магазин в Фрайбурге (Германия) с очень привлекательным прайсом и богатым ассортиментом http://www.musik-bertram.com/ , и я уже почти решилась отправиться туда, но на последок хотелось бы удостовериться в выборе :-) Есть возможность приобрести флейту во Франции (вылетаю в январе), но слышала, что цены там завышены. так ли это? и во всех ли магазинах?

Вообще живу я на севере Италии и проблем с передвижением нет. Спасибо Райнэйру и миниатюрности Европы в целом.

3 и самое главное) выбор флейты.

Естественно хочу стандартный набор. т.е. с резонаторами, колено си, ми механика. в линию или нет - не принципиально.

Хотелось бы инструмент из серебра, но бюджет позволит лишь на головку или головку и туловище (без механики).

Марка. этот вопрос самый затруднительный.. сама я не тестировала инструменты на интонацию, звук, тембр, механику, но по обсуждениям у меня сложились некоторые предпочтения.

Итак,

Muramatsu - не подходит. слишком дорого (причем лишь за счет своего имени) и очень много разговоров об ухудшении качества в последние годы. согласны?

естественно отдапают Jupiter, Trevor James, Opera, Powell, Yamaha.

кто-нибудь что-нибудь знает об этих флейтах: Mateki, Andrea Eastman, Haynes?

Итак, на данном этапе выбор я делаю между:

-Pearl 795. серебряные головка и ствол. посеребрянная механика.

-Sankyo. с серебряной головкой.

-Miyazawa. (как я понимаю даже на головку серебряную не хватит?)

-Burkart Resona (попала в список лишь благодаря Александру Хаскину, за невероятную агитацию данного инструмента на сайте :D кстати, у меня вопрос, за Burkart Resona 200 2222 евро - это не слишком мало? таков прайс в Германии.

-еще есть вариант, который мне пришел совсем недавно в голову. покупка серебрянной головки Manche. прайс в Италии 1760 евро. + ствол от обычной рядовой флейты (что подойдет-то??). как вам такой вариант?

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, совсем забыла самое главное))))) с наступающим всех!!!!!! больших творческих успехов :flyte:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цены на Резону с 1го января:

http://www.mediafire.com/?r1bdfed5hxlu2f5

Возможно, в Бертрам будет Резона, по какой цене не знаю, этот прайс по Америке. Возможно, в Европе еще будут старые цены.

Еще рекомендую зайти на http://www.dagan.nl/aboutus_E.html

Хороший магазин в Голландии, может будет дешевле, чем в Германии

Share this post


Link to post
Share on other sites

хмм.. на сайте бертрам резона 200 стоит 2222 евро, намного ниже цена, причем прайс был обновлен 20 декабря. т.е. информация должна быть точная. скорее всего действуют скидки. кризис всё-таки.

спасибо за голландию! исследую сайт :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вполне возможно, что у них там еше старые инструменты и цены с тех же времен. Цена же зависит от того, за сколько они выкупают инструмент в Америке, а потом наворачивают свое. Берите, если за такую цену отдадут, лучше инструмента за эти деньги не найти.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В вашем списке нет Altus Azumi и Powell Sonare – это инструменты с серебряным телом и посерябреными клапанами. Цена Altus Azumi намного меньше вашего бюджета (почти на 1000 евро), но этот инструмент посмотреть очень даже стоит.

Головку Манке на бюджетный инструмент я бы не ставила - сама пробовала такие варианты, и к сожалению убедилась, что даже гениальная головка бюджетный дешевый инструмент не спасает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

я в немецком не знаток, но не думаю, что это б/у. вполне возможно,что опечатка :-) в любом случае думаю стоит им написать или позвонить..

жаль, что у голландцев прайса нет :-(

зато Даган у меня в друзьях в фэйсбуке уже пару лет этак :-) надо же когда-нибудь начать переписку с друзьями-флейтистами. момент настал! ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Александра, спасибо. обязательно поинтересуюсь этими инструментами. а вы пробовали резону? хотелось бы услышать ваше мнение

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саша, извини, я с тобой не соглашусь. Я много раз пробовал вставлять свою головку Буркарт в "водосточные трубы" в пределах 500-700 долларов и могу тебе с уверенностью сказать, что звучание улучшается минимум на цену этой головки. Головка-самое главное в инструменте и от нее практически все и зависит. С другой стороны, конечно, нет никакого смысла в китайскую флейту за 200$ вставлять такую голову, она поможет, но ненадолго, так как клапана все равно отвалятся :-) По этой же причине я бы вычеркнул Сонаре из списка вариантов, хоть она и стоит дороже, но клапана отваливаются также.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, у Сонаре конечно проблема с механикой, но если звук очень нравится и мастер под боком - почему нет. Конечно головка улучшает звучание инструмента в разы, но если человек настроился покупать новый инструмент целиком - это всё таки предпочтительнее, так как интонация, а также вообще вся стабильность и реакция на силу, скорость и количество воздушного потока зависит всё-таки в большей степени от тела инструмента. Когда человек учится - важен иногда не конечный результат, а возможность правильно развить все приёмы игры на флейте (даже пусть и с более средним результатом по тембру). Засчёт прекрасной головки у студента может развиться ощущение, что он слишком много может :-) Лучше купить ровный по своим характеристикам полупрофессиональный инструмент и расти вместе с ним равномерно во всех аспектах флейтовой базы.

А вообще рассуждать конечно тут бесполезно, так как тут речь идёт о втором курсе консерватории, а начиная с такого уровня конечно требуется инструмент другой категории - как минимум профессиональный серебряный, то есть начиная от бюджета 7000 евро и выше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

polo, спасибо за ссылки, но я никогда не решусь купить инструмент через ebay. уж слишком невероятны последствия..

соглашусь с вами насчет головки.. возьму полноценный инструмент, без всяких гибридов

;)

Даган продает только мураматсу и буркарт. не очень удобно :-( хотелось бы повыбирать..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спешу сообщить чем в итоге закончились поиски и покупка нового иструмента.

Прислушавшись к моему профессору, друзьям-флейтистам и конечно форумчанам, я решила немного оттянуть дату покупки флейты и морально подготовить маму на полностью серебряный инструмент.

если вы в италии, советую ехать сюда http://www.dampi.it/ на сайте цены оочень завышены, но на самом деле они как везде. надо просто пообщаться) использованные инструменты на сайте нге побликуются, надо звонить.

в итоге я приобрела Miyazawa 925 полностью серебрянный инструмент с системой the brogger (всем советую)))) инструмент использованный, но совсем мало, выглядит как новенький. цена 3900 евро. звук шикарный, механика отличная, интонирует замечательно. пробовала также muramatsu DS, Brannen и powell серебряные.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прекрасный выбор! внутренний механизм системы Brögger позволяет регулировать и настраивать упругость нажатия каждого клапана на флейте в зависимости от того, какие усилия Вы прилагаете при игре. Это классно!

А не могли бы Вы сообщить чем не приглянулась флейта от Brannen ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо, о такой опции системы brogger я не слышала! в любом случае меня устраивает упругость клапанов, перед тем как продавать использованные инструменты, магазин доводит их до совершенного состояния)

насчет Brannenа, в первую очередь мне не понравилась цена 6000 евро за использованный, достаточно оснавательно, инструмент, и, сравнивая с Miyazawa, механика несколько уступала, и звук был побледнее. надо учитывать, что на моей Miyazawa толстые стенки, придающие красивый и богатый тембр

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, Вы правы, сегодня несмотря на "мировой кризис" найти недорогой достойный Brannen большая удача.

Но у Вас превосходный выбор, и главное - Вы нашли свой звук!Вы нашли СВОЮ ФЛЕЙТУ. Это очень важно!

Это счастье!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас