[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
TreeView

Не полностью закрывается клапан!

У меня не полностью закрывается третий (если считать от головки, я не знаю как он называется) клапан!(((

Этот же клапан можно закрывать тремя способами - клапаном фа, клапаном ля, и лапкой. Так вот, при нажатии на лапку он закрывается полностью, всё нормально,

а при нажатии клапана фа - он закрывается, но не так плотно, и ноты играются с трудом. А вот если я зажимаю клапан ля (в частности, при игре нот ля и соль) - то щель ещё больше, и ноты не играются вообще.

Отчего такое может быть? Может там подкрутить чего-нибудь надо? Или это из-за подушки...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во первых - что у Вас за инструмент?(т.к.регулировка не у всех фирм одинакова) И хорошо ли закрывается этот клапан при игре ноты си бемоль? У клапона ля(следующий от проблемного в сторону удаления от головки инструмента) с обратной стороны есть регулировочный болтик - пробуйте по немногу его закручивать по часовой стрелке,проверяя положение этих клапонов до полного выравнивания(закрытия обоих).Удачи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Во первых - что у Вас за инструмент?(т.к.регулировка не у всех фирм одинакова) И хорошо ли закрывается этот клапан при игре ноты си бемоль? У клапона ля(следующий от проблемного в сторону удаления от головки инструмента) с обратной стороны есть регулировочный болтик - пробуйте по немногу его закручивать по часовой стрелке,проверяя положение этих клапонов до полного выравнивания(закрытия обоих).Удачи.

При игре си бемоль клапан закрывается нормально, плотно, как при нажатии лапки! Флейта - если честно я не могу понять что там за фирма, две буквы то ли QY то ли что, написано designed in U.S.A, но вроде бы обычная стандартная флейта.

Попробую позакручивать болтик...когда оба клапана закроются - а потом что делать?

А может недозакрытие этого клапана зависеть от подушечек на клапанах фа и ля?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то не крутиться тот болтик... а флейта новая совсем!((

Ещё клапаны как-то причмокивают, чавкают...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятно.Китай,бразилия ltd)

Если не крутится - попробуйте это: подложите кусочек лащёной(глянцевожурнальной бумаги)между деталью,в котор.болт вкручивается и деталью,в котор упирается.Проверьте, достигнут ли результат.Если надо- добавьте ещё.Проверьте.Потом слои вынуть и подклеить(можно "моментом" к детали в котор упирается болт)

Но это временно,найдите мастера,или придётся самому изучить устройство и научится разбирать и править инструмент,поскольку он соответствующего качества...как я понимаю,регулировать придётся очень часто.

Обычно подклеивается пробка или фетр соответствующей толщины.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Понятно.Китай,бразилия ltd)

Если не крутится - попробуйте это: подложите кусочек лащёной(глянцевожурнальной бумаги)между деталью,в котор.болт вкручивается и деталью,в котор упирается.

Огромное спасибо)))))))) Вы мне так помогли!!!!

А вот чинить его в дальнейшем наверное действительно придётся самостоятельно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

а не знаете ли кто может похожий ремонт сделать в Москве, у меня со временем, клапан Фа недокрывает, винтик не помог. Надо что-то куда-то клеить, но сама боюсь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас