[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
fara

Помогите с выбором флейты (Yamaha 2**, Selmer)

Увжаемые професионалы я 15 лет играю на Ленинградской флейте ..самоучка..хочу купить хароший инструмент.Мой выбор пал на salmer и yamaha211id какой из них подошлобы мне,если есть другие варинты пожалуйста подскажите.зарание спасипбо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не раздумывая - Yamaha 211 конечно же... Selmer – это что-то ужасное....

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пожалуйста откликнитесь! Я кроме ленинградской флейты другого не видел... Насколько трудно переходить с французкой системы на немецкую? И что такое колено до, ми механика, строй до? Какая из этих флейт ближе моей: Yamaha 211ID, Yamana.211SII, Yamaha_221R ?

Если есть другие варинты подскажите. Мне важен красивый звук. Спасибо

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звучат они практически одинаково. Советую брать 211 модели, так как на них присутствует ми-механика. После флейты немецкой системы ми3 октавы может представлять трудности на флейте без ми-механики.

По терминам можно посмотреть тут:

http://www.myflute.ru/flute/glossary/

Предупреждение: не создавайте однотипные темы, пишите в одной!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Огромное спасибо!

За 15 лет работы столько информации не получал. если заинтересуетесь таджикскими народными инструментами всегда квшим услугам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

С немецкой на французскую переходить совершенно не трудно, думаю, это вопрос пары недель активных занятий.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте уважаемая Саша Грот!

Помогите пожалуйста опредилится,в каком магазине купить флейту yamaha yfl211.

www.music-key.ru

www.duhovik.ru

Впервом цена флейты 17000 руб

На втором18700 руб. В прошлом сообшение вы указали имено на флейту 211, долго изучая инструмент по фотографиям заметил что вмоем Ленинградской флейте ми механики нет итут подумал может мне купить yfl221? А ноту ми 3 октаву я беру через давление дыхаение на клапане ноты ля.

Но если вы настаивате на yfl211.

То никаких проблем. Я нуждаюсь вашем совете! Зарание огромное спасибо!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то странные вы выбрали магазины - я бы ни в том, ни в другом не покупала, тем более, что и цена странная - чуть ли не в два раз дешевле обычной. Что касается ми механики - это непринципиально на мой взгляд, хотя именно у Ямахи ми механика обычно очень в помощь. Принципиально другое - лучше всё-таки брать флейту с резонаторами (хотя это предполагает небольшой процесс переучивания, в районе двух недель).

Share this post


Link to post
Share on other sites

не только странные магазины

найдите, пожалуйста, поиском на форуме информацию о том, где покупать НЕ НАДО (!)

и не говорите потом, что вас не предупреждали

Share this post


Link to post
Share on other sites

дело втом что я в Таджикистане и особо не разбираюсь в магазинах.

Но завтра мой знакомый в Москве собирается купить флейту для меня и я должен его направить какой нибудь магазин. В моем бюджете 19000руб этого хватит? С резонатором пока по мечтаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
дело втом что я в Таджикистане и особо не разбираюсь в магазинах.

Но завтра мой знакомый в Москве собирается купить флейту для меня и я должен его направить какой нибудь магазин. В моем бюджете 19000руб этого хватит? С резонатором пока по мечтаю.

Пожалуйста, в таком случае тем более не рискуйте!

Официальный дистрибьютер фирмы "Ямаха" в Москве "Slami" http://www.slami.ru/ работает через сеть магазинов "Мир музыки", самый большой и удобно расположенный магазин — салон на Маяковке http://mirm.ru/ourshops/view/7

Вот Ваша будущая флейта:

http://mirm.ru/shop/yamaha-yfl211-id--12466c.html

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо всем!!!

Посмотрел флейту Pearl с резонаторами решил купить

Надеюсь это лутше ямахи211?

Хотя разница в цене не велика

Share this post


Link to post
Share on other sites

Флейты PF-F505RE и PF-505RE растаможились, получим послезавтра. Они действительно не сильно отличаются по цене от 211 Ямахи - на 505 серию мы получили от Pearl специальную скидку 10% для того, чтобы конкурировать с Ямахой не только по качеству (которое у Pearl на порядок выше), но и по цене.

При этом флейты с резонаторами Pearl получаются даже дешевле, чем аналогичные Ямахи. Просто у Ямахи за резонатолры есть надбавка в цене, а у Pearl - нет. Разумеется, мы привозим инструменты только с резонаторами - их предпочитает большинство профессионалов и преподавателей, а для тех, кому резонаторы доставляют неудобства - в комплекте идут затычки.

В общем, все на http://www.codamusic.ru

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо всем! Благодаря вам теперь у меня новая флейта Pearl Quаntz PF-505RE .удевительный инструмент ,звук прекрасен, только слово "Quantz" нигде нет это нормально?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже рекомендую Pearl, на своей отыграла 500 (аналог 505 модели) 15 лет, прекрасный звук, тембр. За эти годы не было проблем, только регулярный плановый ремонт каждые 5 лет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста ? Каждый раз после игры на флейте я до блеска вытераю ,или надо месяц поиграть а потом полировать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Флейты PF-F505RE и PF-505RE растаможились, получим послезавтра. Они действительно не сильно отличаются по цене от 211 Ямахи - на 505 серию мы получили от Pearl специальную скидку 10% для того, чтобы конкурировать с Ямахой не только по качеству (которое у Pearl на порядок выше), но и по цене.

При этом флейты с резонаторами Pearl получаются даже дешевле, чем аналогичные Ямахи. Просто у Ямахи за резонатолры есть надбавка в цене, а у Pearl - нет. Разумеется, мы привозим инструменты только с резонаторами - их предпочитает большинство профессионалов и преподавателей, а для тех, кому резонаторы доставляют неудобства - в комплекте идут затычки.

В общем, все на http://www.codamusic.ru

Уважаемый представитель ,,coba,,! Не давно я приобрел флейту перл пф 505 ре номер134838 .Очень хотел узнать можно купить к даной модели отдельно головку ,,forzo,,если да пожалуйста укажите цену? Пишите на имел ramshtein78@mail.ru зарание спасибо!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Головки Forza отдельно продаются, нет проблем.

Пользуясь случаем, хочу сообщить, что, пользуясь исключительным спецпредложением Pearl, все лето мы будем продавать флейты французской системы в линию на 10% дешевле их обычной цены (и дешевле флейт не в линию).

Можно сказать, профессиональная механика с 10% скидкой против любительской.

При этом скидки по дисконтным картам постоянных клиентов (спросите вашего преподавателя, у него может быть такая) прибавляются, а не отменяются. Оптовые скидки тоже есть. Ждем вас.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас