[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
asol

Флейта и ларингит

Здравствуйте! Могут ли занятия флейтой спровоцировать ларингит? У меня осиплость голоса уже 2 недели, само горло не болит, не простужена, играю по 1,5 часа где то в день. Может, что неправильно делаю, горло там не открываю - или наоборот, открываю чересчур, кто что знает по этой теме? И стоит ли продолжать, или сделать перерыв? Большое спасибо!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

С флейтой это не может быть связано,сходите к врачу.Если сильно болит,можно не заниматься и полечиться.но если не мешает,можно играть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было тут такое же у одной знакомой девочки флейтистки. Она даже и играть не могла - ей больно просто было! Тянулось где-то месяц... Чем она лечилась не знаю, но говорить долго вообще не могла, и заниматься тоже практически не могла. Флейтой это точно не вызвано.

У меня однажды тоже пропал голос, в аптеке посоветовали камфорное масло (его кажется в горячее питьё надо было чуть чуть капать) - очень быстро помогло, буквально за один день! Но у вас видимо что-то более серьёзное... Так что обязательно пойдите к врачу!

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вы знаете, я думаю что это зависит от связок. У меня тоже часто наблюдается осиплость голоса после игры на флейте. Горло совершенно не болит! это не заболевание. Через полчасика(примерно) всё проходит само. И когда я была совсем девочкой, от одной тёти-флейтистки из музык. школы слышала то же самое: после игры садятся связки. Бывает...... Иногда нормально, а иногда вот так :-) У вокалистов тоже такое слышала, когда они говорят после пения, то голос сипит немного. Тоже не у всех, но бывает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас