[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Camille

Масло для клапанов

Всем доброго времени суток!

В "инструкции" к моей Ямахе-211 написано, что раз в два-три месяца нужно капать масло для клапанов. Флейте год и три месяца. В принципе все клапаны работают, ну пару раз заедал си-бемольный, но потом все опять пришло в норму. Вот я и задалась вопросом: стоит ли возиться с маслом, раз проблем пока нет, или все-таки лучше последовать совету из инструкции? На форуме поискала, но конкретного ответа на свой вопрос не нашла...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если заедает... то надо смазать. Лучше всю промазать один раз,а потом опять до следующего раза пока не будет заедать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тот клапан, что заедает - можно немножко смазать. Все остальное - просто незачем. На масло имеет обыкновение налипать пыль - получается кашица, которая еще больше забивает втулки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я и имела ввиду что смазывать надо только то... что заедает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Решила не создавать новую тему, так как вопрос у меня опять же про смазку... Поискала на форуме, но конкретного ответа на свой вопрос не нашла. А вопрос мой такой: надо ли смазывать места соединений при сборке-разборке инструмента? Мой бывший преподаватель утверждал, что надо, но в прилагающейся к Ямахе инструкции по уходу за флейтой сказано только смазывать пробку у пикколо, а вот про сопрано ничего вроде не написано. Поскольку сейчас у меня новый инструмент, то не хотелось бы его как-то повредить....

Изменено пользователем Camille

Share this post


Link to post
Share on other sites

для меня обычная практика -смазывать стыковые соединения тела флейты, а про пробку - это вы, пожалуй, жесткач :-)

надеюсь, что вы не соббираетесь ее смазывать :-ss

Здесь много говорилось (поищите, было) надо или нет смазывать, но меня вполне убедило выступление мастера на больших флейтовых днях - так что я - смазываю (правда не тем хитрым рецептом), а простой смазкой от Ямахи

Share this post


Link to post
Share on other sites

а про пробку - это вы, пожалуй, жесткач :-)

надеюсь, что вы не соббираетесь ее смазывать :-ss

Хмм, ну жесткач - не жесткач, а в "Ямаховской" инструкции сказано вот что:

"Если части соединяются с трудом, нанесите на пробку тонкий слой пробковой смазки и попытайтесь соединить части ещё раз (относится только к пикколо и басовой флейте)".

Вот о чём я, собственно, писала, а вовсе не о той пробке, что в головке у "обычной" флейты. А пикколо у меня всё равно нет, так что я не знаю, что там и как, и где там какая пробка. :-)

В любом случае спасибо Вам за ответ. Я, в принципе, тоже склонна была смазывать, так она легче собирается, но всегда лучше всё уточнять у знающих людей, а то мало ли что... :))

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот подскажите кто–нибудь такое: у ученицы новая америк. флейта (месяц как купили). Обнаружили, что клапан До(маленький такой ближе кголовке) не открывается, то есть открывается на пол миллиметра. Потрогала пружинку– вроде упругая. Пыталась ослабить винт на оси– не помогло. Посоветовала им смазать маслицем. Правильно? Уж больно сильно «заедает», может другая причина? Кто понимающий, подскажите пожалста.

Изменено пользователем Сиринксa

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы снял клапан с оси, почисти там всё и при необходимости смазал. Но я не профессионал в этом деле.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное, неделю назад всё хорошо было. А сейчас это место какое–то залапанное, в пятнах белёсых и вот не работает. Не знаю что там они делали с флейтой. И на губках царапинка. А ведь предупреждала, как правильно инструмент надо эксплуатировать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, вобщем, не помогло смазывание. Буду винт выкручивать, ось смотреть. Боязно. Первый раз чужой инструмент буду «ломать».

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас