[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Діма

Любовные отношения говорят ДА или НЕТ музыке?

Всем привет! хочу обсудить и услышать ваши мнения на счет пользы или вреда любовных отношений для музыканта ...

у меня уже было несколько серьезных отношений и каждый раз мой уровень игры на флейте или оставался неизменным, или деградировал. Я не могу совмещать эти две вещи)) ... Очень много времени уходило на отношения ... а оно знаете как, понимаешь, что надо заниматься, но так хорошо с любимым человеком ... А еще хуже когда просто не можешь заниматься с толком так голова забита мыслями о каких-то проблемах с девушкой (парнем) и сосредоточиться просто невозможно ...

А недавно приезжал с мастер-класом один гобоист (солист Вашингтонской филармонии) и сказал три пункта для хорошей карьеры: 1 - не курить, 2 - заниматься по четыре часа в день и 3 - не жениться! =)

Вот мне интересно ваше мнение и что говорит ваш опыт!

И вообще я думаю что на сегодняшний день, когда молодежь все раньше увы узнает о сексе, любви, это тема очень актуальна ...

Чуть не забыл главное) я понял что на данный момент отношения мне очень мешают учебе в консерватории и стараюсь не заводить новых отношений ...

Share this post


Link to post
Share on other sites

:-) а нам учителя запрещали целоваться перед уроком и особенно в день зачёта(экзамена) :ymblushing:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это смотря какие отношения... Если серьёзные, то мне кажется это наоборот очень большая эмоциональная поддержка. Если ваш партнёр поддерживает вас - то это много даёт сил и энергии. Но это сначала нужно найти такого партнёра ;) Конечно первая фаза отношений обычно отвлекает от учёбы и других дел, но стабильные положительные отношения уже после этой фазы - это наоборот замечательно сказывается на профессии, уравновешивает и очень подвигает на различные смелые действия в профессиональной области, на которые вы возможно не решились бы без такой поддержки. Особенно музыкантам, которым приходится много времени проводить в атмосфере конкуренции и соревнования, очень важно заполнять и противоположную чашу весов, которой обычно является личная жизнь. Если в личной жизни есть гармония, то при выступлении в конкурсной атмосфере уже не возникает эффект "тунельного видения", то есть "вот сейчас обязательно или никогда ничего не выйдет". А именно такой вот "тунельный взгляд" вполне может сделать даже очень хорошо подготовленное и продуманное выступление агрессивным, нервным и угловатым. Короче я считаю, что счастливая личная жизнь - это даже почти обязательное условия успешной творческой деятельности!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо! На самом деле очень хороший ответ! Я даже что-то и переосмыслил =)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас