[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Frederica

Подскажите адреса музмагазинов в Германии и какую фирму выбрать

Подскажите, пожалуйста, где в Германии (или в ближайшийх странах, как Франция, Австрия и Люксембург) можно купить флейту, и флейту каких фирм выбрать? Имеет ли смысл смотреть Ямаху, или же лучше искать флейту каких-нибудь европейских фирм?

Нужные характеристики: 1. Серебрянная 2. Резонаторы 3. Клапан H (необязательно) 4. E-механика 5. Клапаны не в линию 6.Стоимостью не более, чем 2 тыс. евро

Раньше играла на Yamaha 311. Новая флейта нужна для обучения в колледже.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Европе флейт давно не делают (по крайней мере хороших). Профессиональные флейты с основном либо японские, либо американские. За 2 тысячи евро вы не сможете купить целиком серебряный инструмент, но сможете купить инструмент с серебряным телом и посеребреными клапанами - такой полупрофессиональный инструмент вам хорошо послужит до начала обучения в высшем учебном заведении (1й-2й курс консерватории) и как раз очень хорошо подходит для промежуточного подросткового периода.

Кроме Ямахи в этом же сегменте находятся флейты Ацуми, которые при таком бюджете на мой взгляд представляют оптимальное соотношение цена качество. Конечно, если бюджет увеличивать (иногда вдвое), то тогда можно уже смотреть начальные модели таких марок как Санкио, Мураматцу, Мийазава.

Для покупки бюджетной флейты (до 2000 евро) необязательно ехать в специализированный флейтовый магазин, который в Германии всего по сути один - во Фрайбурге. Можно поехать в любой крупный музыкальный магазин, где продаются духовые инструменты. Если вас заинтересует Ацуми, то посмотрите на их сайте адреса их представителей, обычно эти представители и являются такими вот крупными музыкальными магазинами, так что в этих магазинах вы сможете посмотреть и другие бюджетные инструменты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня, к сожалению, глючит карта, открывается совершенно чистая страница :-(

Скажите, а в Майнце или Саарбрюкене есть подобные магазины (или где-нибудь в Рейнландпфальце)? Если есть, то большой ли там ассортимент флейт конкретно Ацуми и Ямахи?

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению у меня тоже глючит - у них что-то с сайтом. Вот здесь ещё есть просто список адресов: http://www.azumi.eu/azumi-fachhaendler/azumi-fachhaendler-serie-z.html

Насчёт ассортимента надо всегда писать email в магазин, говорить когда точно вы приедете и какой у вас бюджет, чтобы всё узнать и чтобы был выбор.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сайт заработал, вот на этой странице есть крайне привлекательный инструмент за 2000 евро - AZ-3000RE

http://www.azumi.eu/en/flutes/the-azumi-z-cut-series/azumi-flute-series-z3000.html

Мало того, что головка и тело серебряные, так еще и серебро 958 пробы.

Открытые клапана, ми-механизм. С нотой си - еще плюс 200 евро.

Флейты хватит явно на большее, чем колледж, а дальше по средствам. У нас в оркестрах играют на гораздо более плохих инструментах. Жаль, что когда я покупала флейту, по этой цене можно было купить только Ямаху.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как насчёт флейты

Sankyo CF-201RBE, она конкурирует с Azumi-3000?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта модель Санкио с серебряной головкой, я так понимаю, что вы хотели максимум серебра во флейте. Ацуми же за эти деньги имеет серебряный корпус (так же как и Ямаха). Для серебряного корпуса фирм Санкио, Мураматцу и Мийазава требуется всё-таки больший бюджет (наиболее бюджетная из них Санкио). Если флейта покупается для поступления в колледж и до начала высшего учебного заведения - всё же желательно иметь не только серебряную головку, но и серебряное тело, так как это слышно в звуке.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас